Мы в Telegram
Добавить новость

«Вежливых людей» вызывали? Возродит ли Путин НАТО, присоединив Белоруссию?

Бойтесь Путина с его «зелеными вежливыми человечками» - буквально только что не кричал знаменитый, великий и не побоимся этого слова прозорливый сенатор Соединенных Штатов Америки с одного берега Большой Лужи на берега знаменитых морей Белоруссии, что в свое время обнаружила великолепная Джейн Псаки! Обращаясь к главе американского государства Дональду Трампу и миру в целом, законодатель Сиюящего Града на Холме сказал, как отрезал: «Остерегайтесь «маленьких зеленых человечков», едущих из России в Белоруссию, чтобы остановить протесты против фальшивых выборов». Также сенатор заявил, что белорусский народ «заслуживает лучшего», передает РИА «Новости». Да чего там, пока уважаемый Александр Григорьевич Лукашенко внезапно, разумеется, и строго по зову сердца отпустил 30 с хвостиком российских богатыря «Вагнера», ибо мы сразу знали, что для «Батьки» нет ничего важнее дружбы с Россией и Союзного государства! – уже не кто-нибудь, а в девичестве сама «газовая принцесса» Украины, а теперь только что не последняя защитница сирых и убогих жителей аграрной сверхдержавы, хоть от Путина, хоть от Януковича которых она сама живыми видела, Юлия Тимошенко назвала новые президентские выборы в Белоруссии "единственным верным" решением. Впрочем, самый главный фурор последних даже не дней, время и правда теперь идет только что и на минуты, часов – вызвала не резко вернувшаяся к Александру Лукашенко любовь к России и забота о Союзном государстве, и даже не тот факт, что очень сильно расстроился молодой и перспективный, да в конце-концов просто очень красивый и даже не побоимся этого слова талантливый президент независимой и уважаемой Украины Владимир Зеленский, что написал гневное открытое письмо президенту Белоруссии о том, что так с друзьями не поступают и «вагнеровцев» вообще-то ждали в Киеве! Разумеется, сейчас все волнуются о том, что товарищ «Батька» заявил, цитируем: «Россия при первом же запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси в случае внешних военных угроз! Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор» И вот тут напряглись буквально все! Молодые белорусы, кто хочет в Европу и не работать, как молодые украинцы! Россияне, которым уже давно хочется вместо лукавых челобитных и усатых истерик, положа руку на сердце, Белорусскую область и мир во всем мире Но, если честно, друзья, разумеется, больше всех насторожились – тут без сюрпризов – конечно, в мирном, что от сытости английские моряки в люки подводных лодок не пролезают – блоке НАТО! Потому что впервые за много-много лет после памятной крымской операции, у Северно-Атлантического Альянса, особенно перед угрозами Трампа распустить это дело к одной лохматой бабушке – свою необходимость на планете Земля. И, собственно, вот он самый главный вопрос: аозродит ли Путин НАТО - присоединив Белоруссию?

Правда, остудим сразу самые горячие головы: сейчас не смотря на все заявления товарища папы Коли, что якобы Польша и Литва на границе с Белоруссией наращивают военную компоненту, что идет переброска на западную границу Белоруссии воздушно-десантной бригады из Витебска в Гродно или что Лукашенко не хочет никого, простите, «санитарить» – все это лишь, как бы не было обидно, опять слова на публику. Как и вот это прекрасное, цитируем: «Россия окажет помощь при внешней угрозе безопасности Белоруссии» - потому что, во-первых, напомним, тем, кто почему-то лишь вчера вернулся в нашу Вселенную: еще на днях все тот же господин Лукашенко заявлял: что россияне и белорусы теперь не братья, а партнеры, говорил, что это именно Россия боится потерять Белоруссию, а не кое-кто удобное насиженное кресло, а также – ох уж этот противный Интернет, который все помнит, обещал пожар аж до Владивостока (заметьте, что характерно не до Лондона) – причем, уточнял, что все те же недавно освобожденные якобы бойцы преславутой ЧВК «Вагнер» россияне не собирались отправляться в другие страны, они были целенаправленно засланы в Белоруссию – чтобы, сами понимаете, отобрать у населения независимой маленькой республики свободу. И вот, прошло так сказать 10 дней!

Но, разумеется, не стоит питать иллюзий. Вернувшееся «внезапно» в словарный запас президента Лукашенко слово «Союзное государство» после начавшегося бардака в Республике и телефонных переговоров с Путиным – конечно, не совпадение, но и явно не смена тренда, а все лишь логичная подстройка под изменившиеся обстоятельства. Ведь мы в нашей передаче не единожды говорили об экономики наших соседей и теперь добавим, что, безусловно, уважаемые сотрудники таких шикарных заводов, как, например, известный американский «Катерпиллар» радостно подождут, пока в новой демократической Белоруссии, разумеется, если уйдет плохой и жадный Лукашенко – закроется, например, легендарный «Белаз» или минский тракторный завод, что тоже будет довольно приятно И не надо задавать нам вопросов, почему закроется – мы не знаем, но народная молва гласит, на примере, пардон, например, украинского «Южмаша» или КБ «Антонова» - что демократия, которую несут честные, как слеза Великого Мистера Обамы – «западные партнеры» - плохо влияет на высокотехнологичные отрасли, где не наблюдается особо скругленных уголков. С почти достроенной, кстати, на российские кредиты Атомной Электростанцией, что будет обеспечивать белорусов дешевой электроэнергией, которую еще и продавать можно– также, скорее всего придется, кстати, расстаться: ибо негоже, это вам не только фрау Меркель, но и гордая, хоть и маленькая, но зато демократичная Литва расскажет! Ведь мало того, что после вступления в буквально мечту всех нормальных людей, да не даст нам соврать уважаемая Ксения Собчак, Евросоюз в Литве закрыли Игналинскую АЭС – этот позорный пережиток советского прошлого, так еще и вот – буквально на днях Литва и Эстония выступили против импорта энергии с БелАЭС: ведь действительно, когда есть керосиновые лампы и Солнышко – зачем будущей демократической Белоруссии какие-то там якобы высокие технологии, ведь выше ракеты Илона Маска, что отправила красную машину в сторону Марса все равно ничего уже не будет?

Впрочем, будет в Белоруссии демократия или не будет – это науке не известно, да честно сказать и неинтересно. Зато куда как больше непобедимому, не побоимся этого слова, блоку НАТО сейчас выпадает просто счастливый билет! Ведь, во-первых, отражать ту самую российскую угрозу это куда как веселее и даже, если честно, денежнее – чем лечить итальянцев, как это буквально еще весной сделали путинские смешные солдатики Плюс к тому же, помимо того, что Трамп хочет разогнать блистательный Яльянс – ведь за него никто толком не платит в Европе, и даже наоборот, переводят, ужас-то и позор, в долларах все той самой России деньги за газ, а у генералов НАТО дачи, жены, дети в институтах, да и ОСАГО знаете ли дорожает – внутри самого миролюбивого военного блока на планете уже который год все бурлит: там уже на полном серьезе Турция и Эрдоган ругаются не только с Цитаделью Демократии, но также теперь натурально с Грецией и даже президентом Франции Макроном! А на днях, если злые языки не врут устаревший фрегат «Лимнос» пошел на столкновение с одним из самых современных кораблей турецкого флота «Кемаль-Раис», протаранил его, а затем спокойно отправился на учения с французами! И, безусловно, все эти «разговорчики в строю», конечно, разом бы прекратились – найди блок, наконец-то, какого-то серьезного противника Поэтому, безусловно, в Штаб-квартире у товарищей повисла далеко не жуткая, но где-то сладкая тишина – в конце-концов Путина хоть часто и просят ввести войска, но делает он это откровенно до безобразия редко Но, если честно, то и тут у товарищей есть маленький шанс и называется он Калининград. Этот российский плацдарм, где так хорошо смотрятся наши «Искандеры», да не даст нам соврать дядя Сережа Шойгу – нужен нам не меньше Крыма, а с Белоруссией, стройно шагающей в одном демократическом строю с «Прибалтийскими тиграми» начнутся проблемы – и вот это самый серьезный намек И, кстати, дело даже не в санкциях, ведь совсем недавно советник блистательного Дональда Трампа Роберт О’Браен пожаловался, что у администрации президента США практически не осталось возможностей для их введения против подлой путинской Российской Федерации. Хотя, надо снова и снова заметить – в таком случае завершение строительства «Северного Потока – 2» станет совсем уж проблематичным, так что пару месяцев все равно подождать придеться. Но лучше бы, разумеется, до греха не доводить, чего уж тут. И все-таки – хочется верить, что граждане Республики Беларусь все-таки найдут в себе силы понять, что демократия это очень хорошо – когда мы врали – но скоро зима. Да и вообще, как говорят мудрые люди: «Лучше кормить свою армию, чем чужую!». А вы посмотрите, какая она в России красивая, уж наши-то парни не нуждаются ни в увеличении диаметра люков для танков, ни в расширении кресел для пилотов самолетов! Да, ладно, а сама Российская Федерация разве плоха?

Влад Серов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Гродно

В Гродно прошли акции против интеграции Беларуси и России



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Гродно

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Гродно

Обильный снегопад стал причиной отключения электроснабжения в десятках населенных пунктов Гродненской области



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гродно — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гродно или других населённых пунктов Гродненской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гродно можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Гродно и Гродненской области




Новости России

«Здоровье нации в руках каждого из нас». Подробности разговора Александра Лукашенко с будущими медиками страны

В Гродно прошли акции против интеграции Беларуси и России

Разговор с теми, кто уже в белых халатах, но еще в студенческих аудиториях

В Гродно прошли акции против интеграции России и Беларуси


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Гродно

На торгах покупатели упорно боролись за покупку спортзала с тренажерами в Гродненской области. За сколько продали?



Частные объявления в Гродно, в Гродненской области и в России