Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

Делу время, а отдыху — парки и скверы: на Кубани благоустроили более 200 зеленых зон

Работы шли в течение всего года.

Сообщение Делу время, а отдыху — парки и скверы: на Кубани благоустроили более 200 зеленых зон появились сначала на Краснодарские известия.

Чтобы оценить весь объем ремонта парков и скверов по нацпроекту «Жилье и городская среда», пришлось бы потратить множество дней.

Право выбора — за жителями

Октябрь стал отсчетом новой жизни улицы Октябрьской в станице Тбилисской. Пространство рядом с кинотеатром и Андреевской церковью торжественно открыли 20 октября. На территории свыше двух тысяч квадратных метров воплотили предпочтения жителей станицы, потому что эта зона отдыха была выбрана в ходе рейтингового голосования в прошлом году.

В зоне отдыха уложили тротуарную плитку и обустроили пешеходную зону. Также установили остановочный павильон, систему освещения, скамейки, ограждение, построили фонтан, высадили зеленые насаждения.

В Крымске завершили благоустройство общественной территории на улице Ленина. Дизайн-проект предусматривает благоустройство территории площадью свыше 23 тыс. кв. м, что позволит объединить парк «Центральный» и улицу Ленина в единое современное пространство. Кроме того, на пересечении четырех кварталов в городе появится небольшая площадь для общественных мероприятий.

В Армавире реконструировали сразу две зоны отдыха. В этом году в муниципалитете провели масштабные работы: преобразили зеленую зону в микрорайоне Черемушки и сквер в микрорайоне Северном. Осталось немного — завершить озеленение. Всего в регионе в этом году планируется обновить свыше 200 объектов.

Территорию в микрорайоне Черемушки разделили на восемь различных зон, в том числе сквер, спортивный и игровой комплекс, аттракционы, также обустроили площадку для выгула собак. Здесь появились просторные пешеходные дорожки, установили теневые навесы, подиум для йоги, фуд-корт, скамейки и качели.

В сквере микрорайона Северного создали пешеходную зону, высадили аллею деревьев вдоль центрального тротуара, выполнили устройство газона и цветников, установили детскую площадку с резиновым покрытием и скамейки.

Сквер старый — облик новый

В Северском районе благоустроили две зоны отдыха. В поселке Афипском реконструировали центральный парк: уложили основание под спортивное и детское игровое оборудование, обустроили тротуарные, беговые и велосипедные дорожки. На территории установили новые удобные скамейки и урны, а также провели озеленение.

Кроме того, благодаря нацпроекту преобразился парк «Островок» в станице Северской. В зоне отдыха уложили тротуарную плитку, смонтировали детское игровое оборудование, установили малые архитектурные формы, скамейки и урны. В парке появились новые зеленые насаждения.

В станице Новотитаровской привели в порядок сквер Таманский. На территории уложили тротуарную плитку, установили скамейки. Акцент сделали на спортивной и игровой зонах. Специалисты обустроили воркаут, тренажерную и детские площадки с резиновым покрытием. Также в сквере выполнили работы по озеленению. Площадь обновленной территории — 40 тыс. кв. м.

В станице Павловской открыли новый сквер на пересечении улиц Ленина и Гладкова.

— С просьбой благоустроить сквер в станице Павловской ко мне обращались жители района в начале этого года. Средства муниципалитету выделили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Сегодня старый сквер предстал перед станичниками в новом облике. Вместо неухоженной площадки появилась комфортная, благоустроенная территория — площадь для мероприятий, детские площадки с игровыми комплексами, прогулочная аллея и зоны отдыха,

— написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

И на велосипеде, и пешком

В Курганинске обновили общественную территорию на улице Таманской. В районе станции детского и юношеского туризма и экскурсий появились велосипедные и пешеходные дорожки, новый тротуар, скамейки, удобный подход к воде. Для того чтобы вечерние прогулки были комфортными, смонтировали уличное освещение по всей территории. В октябре и ноябре приступили к озеленению зоны отдыха.

В этом же месяце завершилась реконструкция парка культуры и отдыха в станице Новопокровской.

— Парк для станичников — это основное место для проведения досуга, прогулок и встреч. Уверен, эта красивая зеленая зона будет пользоваться популярностью у детей и взрослых,

— отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Здесь уложили новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки, обустроили две детские игровые площадки общей площадью 2,3 тыс. кв. м. А еще на территории установили малые архитектурные формы.

Спустя неделю пришел черед порадоваться жителям станицы Ленинградской: здесь похорошел сквер имени 80-летия образования Краснодарского края. В зоне отдыха площадью свыше десяти тысяч кв. метров уложили тротуарные дорожки, установили скамейки. На территории оборудовали детские и спортивные площадки. А светильники сделали на солнечных батареях.

В Тихорецке теперь не узнать сквер Звездный на ул. Гоголя. Новое покрытие из цементно-бетонной плитки, прогулочные дорожки, площадки для отдыха, детские и спортивные зоны.

Победили? Получите!

В Усть-Лабинске преобразилась территории озера Копытце — дизайн-проект города в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

— На территории 4,2 га создали новое современное пространство. На эти цели из федерального бюджета муниципалитет получил 70 млн рублей,

— сообщил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

Подрядная организация выполнила работы по землеустройству, уложила тротуарную плитку. На территории поставили спортивный комплекс и оборудовали детскую площадку. В ноябре здесь установили малые архитектурные формы и посадили растения. На объекте расширят и реконструируют смотровую площадку, построят лестницу, сформируют прогулочный маршрут и выделят велодорожки. Оборудуют спортивную, теннисную и воркаут-площадку, две детские площадки с игровыми элементами. На территории появятся обновленные пляжная зона и зона пикников.

В Крыловском районе реконструировали общественную территорию в границах улиц Орджоникидзе, 151-й Стрелковой дивизии и Ленина. В сквере уложили двухцветную тротуарную плитку, установили удобные скамейки и урны. Специалисты смонтировали новые системы освещения на всей территории. Изюминкой зоны отдыха стал светомузыкальный фонтан.

В станице Кущевской нынешней осенью открыли обновленный парк на улице Загородней, который выбрали сами жители в процессе онлайн-голосования в 2021 году. Здесь заасфальтировали парковки, тротуары, установили спортивные и детскую площадки, памп-трек, оборудовали площадки для выгула животных, установили освещение.

Первый этап благоустройства городского парка завершили в Хадыженске, что стало возможным также благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На территории уложили пешеходные дорожки и бортовые камни. Установили малые архитектурные формы, заменили уличное освещение и установили ограждение детской площадки.

Если проект масштабный, сделают в два этапа

Жители Славянска-на-Кубани для благоустройства выбрали территорию улицы Набережной в границах улиц Ковтюха и Комсомольской.

— Проект масштабный, с высокой сметной стоимостью, поэтому реконструкцию проводим в два этапа. Работы в рамках первой очереди уже закончили. Благоустройство части улицы в рамках второго этапа завершим до конца года,

— отметил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

На территории уложили тротуарную плитку, бордюры, заасфальтировали дороги, выполнили облицовку парапета, установку ограждения, а также колоннад и лестниц. Специалисты смонтировали перильные ограждения на лестницах и тротуарах, поставили скамейки и урны. Кроме того, в зоне отдыха заменили освещение и оборудовали детскую площадку.

А в Белореченске победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стала площадь им. 50-летия Советской власти. На общественной территории около 1,7 га сейчас активно идет благоустройство. Все дизайнерские решения разрабатывали с учетом пожеланий жителей. К концу этого года площадь будет открыта для посещения. На территории очистили канализационные колодцы, уложили тротуарную плитку, установили люки и бордюры. В зоне отдыха поставили часть малых архитектурных форм. Специалисты установили видеонаблюдение и систему полива.

Также на площади поставят столы для пикника и настольных игр. На территории организуют велодорожку, скейт-площадку, игровую зону для детей и подростков. Создадут пространство для проведения массовых мероприятий. Появится и новая зона — «музыкальная» — и туманный фонтан.

Материал подготовила Юлия Осипова

Сообщение Делу время, а отдыху — парки и скверы: на Кубани благоустроили более 200 зеленых зон появились сначала на Краснодарские известия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Хадыженск

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Хадыженск

Отключение электричества в Сочи 19-20 марта 2024: кто и почему останется без света



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Хадыженск

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хадыженска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хадыженска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хадыженске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Хадыженске и Краснодарском крае




Новости Краснодарского края

На добрые дела всегда есть время. В Краснодаре водитель трамвая спас котёнка, выбежавшего на рельсы

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани

Стала известна дата проведения Дня открытых дверей в МГТУ

Замена труб канализации в Московской области


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края



Частные объявления в Хадыженске, в Краснодарском крае и в России