Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Август
2022

Новости Ханты-Мансийска за 15.08.2022




«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Сургутском районе обнаружили свалку опасных отходов вблизи Оби

Эксперты регионального штаба ОНФ в Югре проинспектируют нелегальную свалку, которую обнаружили жители дачного товарищества «Бриз» в Сургутском районе. Как сообщают активисты, площадка завалена автомобильными покрышками большегрузной техники, расположенной у небольшого водоема, который соединен с Обью. Предполагается, что на этой территории должна появится дорога. Впрочем, тревогу забили собственники участков, непосредственно прилегающих к зоне планирующегося строительства. «Они … В Сургутском районе... Читать дальше...

«УралБизнесКонсалтинг» 

Специалисты «Россети ФСК ЕЭС» расчистят более 4 тыс. га просек на 89 ЛЭП в ХМАО

УрБК, Екатеринбург, 15.08.2022. Сотрудники «Россети ФСК ЕЭС» расчистят более 4 тыс. га просек на линиях электропередачи в Ханты-Мансийском автономном округе. Работы будут проведены на 89 ЛЭП, сообщает группа связей с общественностью и СМИ филиала «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Урала. Особое внимание специалисты уделяют энергообъектам, которые обеспечивают выдачу мощности крупных объектов генерации, и ключевым межсистемным линиям. Так, почти 300 га просек расчищено на ЛЭП 220 кВ «Няганская ГРЭС — Картопья»... Читать дальше...

Ura.news 

Мэрия в ХМАО заплатила бизнесмену за уборку снега в конце лета

Власти поселка Талинка в Октябрьском районе заплатили бизнесмену, который чистил улицы от снега в зимний период, только в конце лета после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили на сайте надзорного ведомства.

СК РФ (Следственный комитет) 

Югорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Филиал ПАО «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Урала 

«Россети ФСК ЕЭС» расчистит более 4 тыс. га просек ЛЭП в Ханты-Мансийском автономном округе

Работы будут проведены на 89 линиях электропередачи. На сегодняшний день расчищено более 1,6 тыс. га просек. Расчистка повысит надежность электрических сетей региона с численностью населения более 1,7 млн человек, в том числе крупных нефтегазовых компаний.

Читать дальше...

ТюменьPRO 

На переселение северян в Тюменскую область власти потратят миллиарды

Три миллиарда рублей социальных выплат будет направлено по программе «Сотрудничество»  на приобретение жилья для пенсионеров, переезжающих на постоянное жительство в южные районы Тюменской области. Эта сумма предусмотрена только на 2022 год.  В результате приобрести жилье в Тюменской области смогут более 650 семей. «Сегодня механизм сотрудничества отработан и понятен. Мы гибко реагируем на все предложения. Главное, что [&hellip

Ura.news 

Жителям ХМАО предложили выбрать названия трем теплоходам

Власти ХМАО предложили жителям выбрать названия для трех новых теплоходов отечественного производства «Метеор», которые будут возить пассажиров из Ханты-Мансийска к труднодоступным поселкам. Общественное обсуждение продлятся до 23 августа. Об этом рассказали в пресс-службе «Открытый регион — Югра».

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синоптики спрогнозировали похолодание в ХМАО 15—17 августа

По данным Гидрометцентра по Ханты-Мансийскому автономному округу, в регионе ожидается похолодание до 0 °С ночью, дневная температура при этом в среднем будет составлять +13…+16 °С.

Читать дальше...

Yandex.ru

В Башкирии решается вопрос о собственном Дне города столицы республики

С одной стороны, уфимцы считают, что столице Башкирии нужен свой собственный день рождения. С другой, в один день с общероссийским праздником дни города отмечают Нижний и Великий Новгород, Пенза, Саранск, Ханты-Мансийск и многие другие города.

Yandex.ru

263 человека заболели коронавирусом в Югре за сутки, погибших нет

215 088 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрированы в Ханты-Мансийском автономном округе с начала пандемии. По данным оперштаба региона на 15 августа, за прошедшие сутки подтверждено 263 новых случая коронавируса в пятнадцати муниципалитетах.

РИА «ФедералПресс» 

Ямал и Югра получат от Тюмени 8 миллиардов рублей по программе «Сотрудничество»

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Тюменская область направит более 8 млрд рублей на проекты в Ямале и Югре в рамках программы «Сотрудничество». Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

Блог сайта «smi.today» 

Отдала «следователям» 2,5 млн рублей. Югорчанка стала жертвой мошенников

Сотрудники полиции ХМАО за прошедшие выходные зафиксировали 18 преступлений, связанных с мошенничеством и кражами с банковских карт, совершенных дистанционно. Об этом заявили в пресс-службе УМВД региона 15 августа. Мошенникам удалось выманить у жителей Югры около7 млн рублей. Например, 35-летняя жительница Ханты-Мансийска поверила мошенникам, заявившим, что они являются работниками следственного комитета Москвы. Преступники убедили женщину, что ее счет подвергаются атакам мошенников, и предложили... Читать дальше...

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

13 августа - день физкультурника

Развитию спорта в войсках национальной гвардии Российской Федерации уделяют большое внимание. Высокая физическая подготовка необходима сотрудникам и военнослужащим ведомства для качественного выполнения служебно-боевых задач.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Росгвардия по-спортивному отмечает День физкультурника

13 августа - День физкультурника. К массовым утренним зарядкам, турнирам по игровым видам спорта, эстафетам, забегам и длительным марафонам по случаю этого праздника присоединились семьи сотрудников и военнослужащих со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации.

Накануне Дня физкультурника масштабный спортивный фестиваль Росгвардии прошел в Москве. На территории сразу двух столичных спорткомплексов для военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, членов их семей... Читать дальше...



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске


103news.com (Ханты-Мансийск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ханты-Мансийска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Ханты-Мансийска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Ханты-Мансийска, в Ханты-Мансийске и о Ханты-Мансийске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ханты-Мансийске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе




Новости Ханты-Мансийска

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы


Ханты-Мансийск

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийск

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России