Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2023

Новости за 23.02.2023




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Николай Михайлович Карамзин был очень воздержан в еде и в питии.

Впрочем, таковым был он и во всём в жизни материальной и умственной: он ни в какие крайности не вдавался; у него была во всём своя прирождённая и благоприобретенная диететика.
Он вставал довольно рано, натощак ходил гулять пешком или ездил верхом в какую пору года ни было бы и в какую бы ни было погоду
. Возвратясь, выпивал две чашки кофе, за ними выкуривал трубку табаку (кажется, обыкновенного кнастера) и садился вплоть до обеда за работу, которая для него была также пища и духовная, и насущный хлеб. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему слезятся глаза и что с этим делать

У этого есть 15 распространённых причин.

Слёзы вырабатываются в специальных железах, расположенных под бровью. Эта жидкость выделяется постоянно: она очищает и увлажняет глаза, когда человек моргает. Затем через протоки во внутренних уголках она выводится через носослёзный канал в носовую полость, а дальше — в глотку.

Слёзные железы и протоки. Иллюстрация: Blamb / Shutterstock

В норме железы выделяют от 0,75 до 1,1 миллилитра слёз ежедневно. Когда жидкости становится слишком много, возникает слезотечение. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Часто бывает, что, только подавив в себе вопрос "Почему", мы обнаруживаем важные факты; которые затем, в ходе нашего исследования, ведут к ответу.

Людвиг витгенштейн.
22 февраля 2023 года в яровском политехническом техникуме подведены итоги одиннадцатой научно - практической студенческой конференции "Профессиональное Образование и Научное Творчество". Работа трех секций "Исследовательские Работы", "информационно - коммуникационные технологии" и "индивидуальные проекты" погрузила слушателей в мир полета мыслей и профессионального творчества
. Авторы индивидуальных проектов смогли продемонстрировать связь науки и практики, исследовать особенности современного русского языка... Читать дальше...

Центр «Эмпатия» 

Центр Эмпатия: психиатрическая помощь должна быть доступной

С 23 февраля 2023 г. любой посетитель центра ментального здоровья «Эмпатия» может воспользоваться одним из выгодных спецпредложений при записи на приём к психиатру, психотерапевту или психологу, сэкономив значительную сумму денег.

Читать дальше...

Центр «Эмпатия» 

Центр Эмпатия: психиатрическая помощь должна быть доступной

С 23 февраля 2023 г. любой посетитель центра ментального здоровья «Эмпатия» может воспользоваться одним из выгодных спецпредложений при записи на приём к психиатру, психотерапевту или психологу, сэкономив значительную сумму денег.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Плохая память: 13 возможных причин

Вы идете на кухню, но в итоге не имеете ни малейшего представления, почему вы там оказались, или с кем-либо познакомились и очень скоро уже забыли имя человека.       

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Слабительные повышают риск развития деменции более чем на 50% - невролог Алехина

Ожидается, что к 2050 году число случаев деменции во всем мире утроится и превысит 150 миллионов человек. Вызывает тревогу то, что то, что вы вводите в свое тело, может повысить вероятность развития заболевания мозга. Новое исследование предполагает, что регулярный прием популярного лекарства может повысить риск более чем на 50 процентов.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Старинный сибирский рецепт кедровки.

Настойка обладает противоопухолевым действием и чистит кровеносную и лимфатическую системы, полезна также при сердечно-сосудистых заболеваниях, пониженном иммунитете, глазных болезных и патологии всей мочеполовой сферы, в том числе мастопатии, миомы.

Читать дальше...

Yellmed.ru 

Как укрепить иммунитет без таблеток: грецкий орех, шиповник и вкусные специи

Быстрый ритм современной жизни, стрессы, загрязненный воздух, новые вирусы, вредные привычки, бесконтрольное самолечение – все эти факторы влияют на наш иммунитет далеко не в лучшую сторону. Разбираемся вместе с Yellmed, как укреплять иммунитет без таблеток.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

После поста о психологическом и физиологическом голоде, получила интересное замечание.

В пункте - "Если у вас Возникает Желание Съесть Какой-то Определённый Продукт при Психологическом Голоде" - не является ли это признаком дефицита нутриентов, которые содержаться в этом продукте и может стоит прислушаться к своему организму и это сигнал.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Полевая хирургия и основы трансплантологии: 6 достижений отечественной медицины, которые изменили мир

Вклад российских ученых помог спасти десятки тысяч пациентов

Многие передовые технологии, без которых немыслимо современное здравоохранение, пришли к нам из-за границы, но и отечественные врачи внесли весомый вклад в развитие мировой медицины. «Вокруг света» рассказывает о самых выдающихся достижениях российской медицинской науки и их авторах.

Фото

American Photo Archive / Alamy via Legion Media

Труды доктора Пирогова — от гипсовой повязки до общего наркоза

Сложно найти человека... Читать дальше...

Skalpil.ru 

Преимущества вывода алкоголика из запоя на дому

Когда кто-то страдает от алкоголизма, его последствия ощущают также его семья и друзья. Алкоголизм — это изнурительное заболевание, которое может нанести ущерб личным отношениям, работе и успеваемости в школе, а также физическому и психическому здоровью.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Давайте поговорим о том, для чего же нам вообще Ca

Кости, зубы, сыр, мел, лосось, орехи что объединяет эти слова? То, что все они содержат кальций.
В случае если у нас выпадают волосы, ногти ломаются, повышается чувствительность зубов, руки - ноги "Выкручивает".

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Популярные мифы и факты о мужском теле: как связаны размер стопы и достоинства? Правда ли, что у мужчин эмоции ярче?

О размере мужского достоинства можно судить по размеру ноги, пенис невозможно сломать, мужчины умнее женщин, но хуже справляются с многозадачностью и генетически проще, а еще хуже различают цвета и «думают о сексе каждые семь минут». Что из этого подтвержденный исследованиями факт, а что несусветный бред? «TechInsider» разложила все это и многое другое строго по научным полочкам, чтобы больше не было путаницы.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Ереван отправил в Москву "сообщение" с грифом "Top Secret". Содержимое удивило многих

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Официальный дилерский центр Toyota

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России