Мы в Telegram
Добавить новость


Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Июнь
2023

Новости за 25.06.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Лодая жена Ивлева: "Мужу Нравится, Когда я Выкатываю Сиси"булочки".

Недавно Виктория ответила хейтерам, которые обвиняют ее в слишком откровенных образах. Подписчики утверждают, что молодой маме и жене не Гоже так оголяться.

Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Юлия Ахмедова, страдающая психическим расстройством, испугала фото из больницы с прозрачным видом.

В 2019 году Юлия Ахмедова попала в кризисный центр, где ей диагностировали биполярное расстройство. С тех пор участница Stand Up работает с психотерапевтом, который помогает избавиться от приступов. Казалось, состояние артистки улучшилось, но она снова поделилась пугающим фото из медучреждения. 40-. Летняя Юлия Ахмедова разместила снимок, на котором предстала в больничном халате. Юмористка выглядит изможденной и уставшей: неаккуратные волосы, синяки под глазами
. Участница Stand Up не уточнила, где именно находится и от чего лечится. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как снизить аппетит в домашних условиях и похудеть. Гипоталамус

Как снизить аппетит в домашних условиях и похудеть. Гипоталамус

В этом органе находятся центры голода и сытости. При повреждении гипоталамического отдела головного мозга появляются неконтролируемые приступы голода, что способствует перееданию. Они особенно сильно ощущаются в вечернее время, возможно пробуждение среди ночи и поиск еды. Характерно отложение жира на животе, бедрах, а также груди.

Места отложения жира

Вес возрастает очень быстро, пациентов беспокоит общая слабость, постоянные головные боли... Читать дальше...

Medikforum.ru 

Эндокринолог Павлова: три причины, из-за которых организм «отказывается» от завтрака

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, что завтрак является важнейшим приемом пищи, и назвала три причины, по которым у человека может по утрам не быть аппетита.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Найден «нулевой пациент», с которого началась пандемия COVID-19

На днях западные средства массовой информации объявили об обнаружении «нулевого пациента», с которого и началась пандемия COVID-19. Это было крайне важно по нескольким причинам, так как далеко не каждый заразившийся человек может дать толчок к распространению заболевания. Информация о том, кто именно стал «нулевым пациентом», позволит понять как устроен патоген, откуда точно началось движение вируса, а правильный анализ даст возможность прекратить возникновение новых вспышек заболевания.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Пейте дети молоко, будете здоровы.

Пить водичку - это вред, знает конспиролог.

В соцсетях продолжает распространяться конспирологическая теория о вреде воды. Якобы с ее помощью невозможна гидратация организма и его насыщение необходимыми минералами.

Более того, употребление воды приводит к обезвоживанию организма.


Однако, тезис о необходимости употребления воды имеет очень широкую научную доказательную базу. Взрослый человек на 80% состоит из воды, поэтому для полноценной работы организма нужно выпивать достаточное количество жидкости... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Зачем собаке нужна прогулка

Каждый человек, который планирует завести щенка, знает, что с ним обязательно нужно гулять хотя бы два раза в день. Однако, никто не задаётся вопросом, зачем же собаке нужна прогулка. Ответ на самом деле не так прост, как кажется. Некоторые считают, что выгул нужен собаке лишь для того, чтобы справить нужду. Но ветеринар онлайн сообщает, что для питомца прогулка означает гораздо больше.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что же такое фруктовые фрипсы и пастила

В чем их польза?

Фруктовые чипсы - тонко нарезанные слайсы из различных фруктов и овощей, высушенные в умной сушилке при температуре 45'. Так сохраняются до 97% полезных веществ, а срок годности увеличивается до 6 месяцев. Они обладают отменными вкусовыми качествами, приносят организму огромную пользу и способны полноценно заменить свежие фрукты. Благодаря грамотной и качественной сушке, внутри фрукта сохраняются витамины, минералы, а так же другие полезные элементы.


Пастила - это полезная и вкусная сладость... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Есть проверенный способ скинуть лишнее без вреда здоровью.

Мы берем функциональное питание Energy Diet.
Оно помогает создать дефицит калорий без постоянного чувства голода.
А также восполняет внутренние дефициты по микроэлементам.
Им пару приемов пищи в день заменяем.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как в СССР отцовство устанавливали: когда сложных анализов еще не было

Сегодня установление отцовства никого не удивляет. Генетическая экспертиза имеет точность 99,99%. С ее помощью можно подтвердить родство мужчины и ребенка. Чтобы провести такое исследование, достаточно маленького кусочка ногтя, волоса или даже микроскопической капли крови. В советские времена также существовали случаи, когда требовалось установить, кто отец малыша. Читайте в материале, как это происходило, когда генетическую экспертизу могли сделать только избранные.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

5 полезных привычек чтобы.

Оздоровить своё тело:

1. правильное питание - ежедневная норма белков + жиров + углеводов.

2. ежедневная норма воды - 2 - 2, 5 литра чистой воды должны выпить!

3. небольшое физкульт. Занятие каждый день - планка, 100 раз по крутили обручем, лимфодренажные прыжки итд итп.

4. режим сна - 8 часовой сон, чтобы организм успел отдохнуть!


5. прием бадов и витаминов - от еды мы не получаем ежедневную норму кальция, коллагена, железа, цинка и многое другое. По этому... Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Целебные камни: что такое медицинская геология и почему она так важна

Научные достижения последних десятилетий помогли обнаружить связь между здоровьем человека и геологическими условиями среды проживания

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Свекла вместо статинов. Ученые доказали, что она защищает сосуды от сужения

Ежедневный прием свекольного сока эффективно защищает от закупорки сосудов и сердечных приступов. К такому выводу пришли ученые из Исследовательского института Уильяма Гарвея в Лондоне. 

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Современные лекарственные препараты в лечении ожирения. От показаний — к классификации

Прежде всего важно понимать, что как таковых лекарственных препаратов «для похудения» не существует. Медикаментозная терапия назначается только для лечения ожирения. Минимальный индекс массы тела, при котором уже показаны лекарственные препараты, составляет 27 кг/м2(напомним, ИМТ — это отношение массы тела в килограммах к росту в метрах, возведённому в квадратную степень).

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России