Премьер-лига. "Динамо" в меньшинстве спасло ничью с "Арсеналом"

В матче 29-го тура российской премьер-лиги на "Арене Химки" московское "Динамо" принимало тульский "Арсенал". Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.
Тульские футболисты первыми открыли счет на 34-й минуте. Однако поначалу им пришлось выдержать пресс со стороны динамовцев. Москвичи довольно активно начали встречу и опасные моменты у "бело-голубых" стали появляться. На 5-й минуте Александер Бюттнер с правого фланга выполнил наброс на дальнюю штангу, Роман Зобнин выскочил из-за спин защитников, головой переводил мяч в створ, но рядом со штангой. Далее Алексей Ионов должен был замыкать перепасовку Зобнин-Кокорин, но вместо этого решил прострелить в центр под расстрел ворот, а там никого не оказалось.
В середине тайма игра немного успокоилась. Динамовцы владели тотальным преимуществом по владению мячом, однако воспользоваться своим перевесом никак не могли. И на 34-й минуте Сергей Кузнецов откатил под удар Евгению Осипову, Евгений мощно стрельнул под перекладину ворот Владимира Габулова, а тот не ожидал такого подвоха и пропустил выстрел. А на 42-й минуте последовал навес в штрафную площадь "Арсенала", Ионову дали принять мяч, а вторым касанием мимо Яна Мухи отправить его в створ.
Во втором тайме игра пошла активнее. Моментов побольше было все-таки у динамовцев. Матье Вальбуэна получил мяч на левом фланге, выполнил мягкий заброс в штрафную, Александр Кокорин совсем немного не дотянулся до снаряда, чуть позже француз получил мяч, пробивал по воротам, но успел Игорь Калешин под этот удар прыгнуть.

На 58-й минуте команду подвел Бюттнер, получивший вторую желтую и отправившийся отдыхать. "Арсенал" воспользовался численным перевесом очень быстро, и сначала Артур Малоян вышел один на один с Габуловым, но голкипер ногами удар форварда парировал, однако затем Малоян успел отыграть на Владислава Рыжкова, тот выкатил на пустой створ на Анри Хагуша, и Анри на этот раз поразил ворота соперника.

По "горчичнику" схлопотали Дуглас и Зобнин, игра стала очень нервной. И "Арсеналу" очень важны были три балла, и динамовцы крайне важны очки и проигрывать нельзя было ни в коем случае. Станислав Черчесов произвел замену, выпустив вместо Ионова молодого Анатолия Катрича, и эта замена сыграла на все сто процентов. На 76-й минуте хавбек навесил с фланга в штрафную площадь, и набежавший Вильям Ванкер с одиннадцати метров слету расстрелял ворота Мухи.
Тут же футболисты обеих команд стали действовать аккуратнее. И в итоге каждая из сторон набрала по очку, и в последнем туре продолжат свои битвы. Динамовцы за то, чтобы удержать четвертую строчку, "Арсенал" — попасть хотя бы в стыковые встречи.

В Архангельске завершились всероссийские соревнования по теннису

Жизнь

В Подмосковье росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в розыске.

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Sony потратила 400 миллионов долларов на создание Concord?..

Химки

Владислав Радимов: «Гильермо Абаскаль вернется тренировать в Россию»

Elle King shares major life update after opening up about 'toxic' relationship with dad Rob Schneider

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Химки

Отделение партии «Единая Россия» в Химках вошло в топ-3 в Подмосковье

Любовь Успенская

Продюсер Дворцов заявил, что Успенская зарабатывает до 5 млн рублей с выступлений

Химки

Муниципальный этап всероссийского конкурса педагогов стартовал в Химках

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле

Представители Росгвардии приняли участие в совещании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Петербург

Центр восточной медицины в Петербурге

Литературно-биографическая страничка "Жизнь, отданная людям", к 120-летию со дня рождения Н.Островского

Химки

Лекцию в честь 81-й годовщины освобождения Брянска провели в Химках

Собянин: 14 паркам Москвы исполняется более 50 лет в 2024 году

Химки

В колледже «Подмосковье» прошла неделя английского языка

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области

Новости Московской области

Студенты колледжа «Подмосковье» выступили в полуфинале конкурса «Большая перемена»

Баскетболисты «ЦСП-Химки» сыграют с уфимским «Динамо» 17 октября

Химки

Экскурсию по научному музею провели для школьников в Химках

Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

На матче "ЦСКА-Динамо" родилась новая семья

ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Химки на Moscow.media

Сергей Собянин сообщил об открытии второго в Москве рыбного рынка

Сергей Брановицкий

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Сборная Подмосковья заняла 2 место на чемпионате РФ по эстафетному бегу

Школьники из Волоколамска побывали на матчах известных футбольных команд

Подмосковная команда стала бронзовым призером чемпионата РФ по мини водному поло