Карпин снова не вызвал Дзюбу, «Локо» поднялся на четвертое место в РПЛ, Овечкин возглавил гонку снайперов НХЛ

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. В расширенном списке на матчи с Кипром и Хорватией – 41 игрок и нет Дзюбы Тренерский штаб футбольной сборной России во главе с Валерием Карпиным в понедельник вечером обнародовал расширенный список игроков для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года с Кипром (11 ноября) и Хорватией (14-го числа). В списке – фамилии 41 футболиста, среди которых нет Артема Дзюбы. Нападающий «Зенита», как известно, отказался приезжать на октябрьский сбор национальной команды, объясняя свое решение плохой физической формой, а теперь не получил вызова от штаба Карпина. В списке обращают на себя внимание фамилии новичков сборной – голкиперов Никиты Хайкина («Буде-Глимт» Норвегия), Александра Черникова («Краснодар»), Романа Ежова («Крылья Советов»). Окончательный список из 26-27 игроков будет объявлен на пресс-конференции в РФС в понедельник, 1 ноября. Гол «Спартаку» не амнистировал Дзюбу. Карпин назвал заявку на Кипр и Хорватию «Локомотив» обыграл «Сочи» и не пустил южан на второе место в таблице 12-й тур Российской Премьер-Лиги завершился в понедельник поединком «Локомотива» и «Сочи» на столичной «РЖД Арене». Железнодорожники выиграли (2:1) и одержали первую победу под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля. Открыть счет красно-зеленым помог автогол Игоря Юрганова на 41-й минуте. А спустя четыре минуты после перерыва Тин Едвай после подачи Мацея Рыбуса забил второй мяч. Лишь на четвертой добавленной ко второму тайму минуте Жоаозиньо классно исполнил штрафной и отыграл один мяч. Но не более того. В туре хозяева выиграли шесть матчей, гости – один, еще одна встреча завершилась вничью. Забито 32 мяча (23-9 в пользу хозяев), в среднем за матч забивалось по четыре мяча. «Зенит» вновь оторвался от ближайших преследователей – «Динамо» и ЦСКА – всего на три очка (26 против 23), по 21 набрали «Локомотив», «Краснодар» и «Сочи», 17 – у «Спартака». В нижней части таблицы «Ростов» и «Арсенал» имеют по 12 очков, «Химки» – 11, «Уфа» — 10, «Урал» – 9. В списке бомбардиров Гамид Агаларов из «Уфы» забил свой десятый мяч в чемпионате, реализовав пенальти в матче с «Рубином». Сердар Азмун после дубля в ворота «Спартака» с семью забитыми мячами делит второе-третье места с Федором Смоловым. 13-й тур стартует в пятницу, 29 октября матчем между первой и второй командами чемпионата на данный момент – «Зенитом» и «Динамо» (начало в 19:00 мск). Немец не подпустил «Сочи» к «Зениту». Как «Локомотив» впервые победил при Гисдоле (видео) Овечкин и Тарасенко сделали дубли, Свечников забил и отдал Семь матчей состоялись в ночь на вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Вашингтон» в гостях пропустил от «Оттавы» первым, но затем в сверхрезультативном поединке одержал победу (7:5). Александр Овечкин забросил две шайбы – 736-ю и 737-ю за карьеру в НХЛ. До Бретта Халла, занимающего четвертое место в списке самых результативных игроков за всю историю лиги, остается забить четыре гола. Результативными передачами отметились Дмитрий Орлов («Кэпиталз») и Артем Зуб («Сенаторз»), Ови стал третьей звездой матча и возглавил снайперскую гонку НХЛ-2021/22 с 7 голами. Дубль сделал и Владимир Тарасенко (однажды ему ассистировал Иван Барбашев), принеся «Сент-Луису» победу над «Лос-Анджелесом» (3:0) и став лучшим игроком встречи. «Каролина» переиграла «Торонто» (4:1), у Андрея Свечникова гол (в концовке в пустые ворота) и результативная передача. «Тампа» без травмированного Никиты Кучерова и Андрея Василевского в воротах потерпела разгромное поражение в гостях от «Баффало» (1:5). «Флорида» без Сергея Бобровского в воротах выиграла у «Аризоны» (5:3), в составе «Койотис» голевым пасом отметился Илья Любушкин. «Калгари» после победы в гостях над «Вашингтоном» разгромили на выезде и «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:1) с Игорем Шестеркиным в воротах. Артемий Панарин результативными действиями не отметился. «Коламбус» победил «Даллас» (4:1), Антона Худобина не было в воротах «Старз», Александр Радулов и Денис Гурьянов очков не набрали. Овечкин снова стреляет дуплетом! Сумасшедшая победа над «Оттавой» — и уже 4 гола до Халла (видео) СКА в гостях обыграл «Авангард» и единолично возглавил таблицу «Запада» В единственном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в понедельник петербургские армейцы в гостях разгромили «Авангард» (5:1), впервые обыграв омичей в Балашихе после временного переезда в Подмосковье. «Ястребы» открыли счет в первом периоде – отличился Арсений Грицюк, однако в дальнейшем забивали только гости. Дубль сделал Андрей Кузьменко, по одной шайбе забросили только что перешедший в СКА финский защитник Микко Лехтонен, Марат Хуснутдинов и Валентин Зыков. СКА набрал 33 очка и ушел в небольшой отрыв от «Йокерита» (31 очко) в таблице Западной конференции. По 28 очков у московского и минского «Динамо», 27 – у ЦСКА. Во вторник, 26 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся десять матчей: «Амур» – ЦСКА, «Адмирал» – «Динамо» Минск, «Сибирь» – «Барыс», «Автомобилист» – «Ак Барс», «Металлург» – «Трактор», «Салават Юлаев – «Северсталь», «Куньлунь» – «Нефтехимик», «Витязь» – «Сочи», «Динамо» Москва – «Локомотив», «Спартак» – «Торпедо».

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Химки

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химки

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Химки

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Химки

В Москве и Московской области началась гроза

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Химки

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области

Новости Московской области

Форум предпринимателей «Бизнес-ReStart» прошел в Химках

Подключение системы отопления в Московской области

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Химки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химки на Moscow.media

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия