Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2023

Новости за 27.11.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Главе ведомства будет повторно доложено о ходе проверки по факту непринятия мер уполномоченных лиц по сохранению памятников архитектуры в Воронежской области

В социальных медиа опубликовано обращение жителей села Русская Тростянка Воронежской области о непринятии мер должностными лицами местной администрации к содержанию дома культуры и школы, которые являются памятниками архитектуры и находятся в аварийном состоянии. Неоднократные обращения жителей в органы местного самоуправления результатов не принесли.




СК РФ (Следственный комитет) 

Глава СК России поручил представить доклад о ходе проверки по факту нарушения прав жителей Московской области

В эфире одного из телеканалов вышел сюжет о проблемах жителей поселка Востриково, расположенного в Московской области. Сообщается, что люди вынуждены передвигаться по проезжей части ввиду отсутствия тротуара. Дети подобным образом добираются до образовательного учреждения, что представляет опасность для их жизни и здоровья.

СК РФ (Следственный комитет) 

В центральный аппарат СК России будет представлен доклад по обращению к главе ведомства предпринимателей из Краснодарского края

В социальных медиа опубликовано обращение владельцев торговых точек в городе Анапе Краснодарского края к Председателю Следственного комитета РФ. Они сообщили, что органы местной власти незаконно выставили их павильоны на аукцион, а также назначили инвентаризацию.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту нанесения травм новорожденному ребенку в Алтайском крае

В Барнауле Алтайского края молодая мать нанесла травмы новорожденной дочери, поскольку не могла ее успокоить. Ребенка госпитализировали.

СК РФ (Следственный комитет) 

В центральный аппарат СК России будет представлена информация о ходе проверки по факту несвоевременного оказания медицинской помощи инвалиду в Ханты-Мансийском автономном округе

В городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа 69-летний мужчина с инвалидностью упал во время прогулки. Пострадавшему с подозрением на перелом ноги прохожие вызвали скорую медицинскую помощь, однако медики прибыли спустя длительное время. В СМИ сообщается, что это чуть не привело к обморожению мужчины.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства запросил доклад о ходе расследования уголовного дела о нападении собаки на ребенка в Московской области

24 ноября 2023 года на детской площадке в Одинцовском городском округе собака бойцовской породы, которая гуляла с хозяином без намордника и поводка, напала на 4-летнюю девочку и его няню. В результате с ранами лица ребенок и женщина госпитализированы в медицинское учреждение.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателю СК России будет доложено о ситуации, связанной с самовольным уходом двух детей из детского сада в Республике Татарстан

В СМИ сообщалось о том, что в Набережных Челнах в Республике Татарстан двое детей шести и семи лет перелезли через забор в детском садике и убежали из него. Работники детского сада при этом не обратились своевременно в полицию и не сообщили о случившемся родителям. Дети были найдены в подъезде многоэтажки, где живёт один из них.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Центральному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего генерального директора фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует ситуацию в связи с задержками авиарейсов в Пулково из-за неблагоприятных метеоусловий

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура осуществляет контроль за оказанием пассажирам услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Приморский край доставлен уроженец Республики Таджикистан, подозреваемый в совершении преступления против детей

В августе 2023 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что с мая по август 2023 года неустановленное лицо, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» присылает двум малолетним детям фотографии порнографического содержания.

Прокуратура РФ 

Житель г. Сусумана осужден к реальному лишению свободы за угрозу убийством

Прокуратурой Сусуманского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Прокуратура РФ 

В г. Магадане осужден гражданин ближнего зарубежья за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Средней Азии. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Прокуратура РФ 

Прокуратура через суд обязала организовать надлежащее водоснабжение жителей населенных пунктов

Ранее в СМИ появились публикации о том, что в д. Цыбульники отсутствует надлежащее водоснабжение, качество питьевой воды не соответствует нормативным требованиям.

Прокуратура РФ 

Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты административного расследования по факту ДТП с участием пассажирского автобуса

Вечером 27 ноября 2023 года в районе дома № 205 на ул. Некрасова в г. Уссурийске водитель Honda CR-V не предоставил право преимущественного движения пассажирскому автобусу, следующему по маршруту №14А.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры области провели кустовой учебно-методический семинар с участием сотрудников правоохранительных органов

Прокуроры отдела правовой статистики и защиты информации Наталия Румянцева и Валентина Смирнова на базе Галичской межрайонной прокуратуры провели кустовой учебно-методический семинар с прокурорами городов и районов, их заместителями на тему: «Работа в государственной автоматизированной системе правовой статистики в рамках исполнения приказа Генеральной прокуратуры РФ от 09.12.2022 № 746».

Прокуратура РФ 

Горно – Алтайским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение мошенничества при получении гранта Минсельхоза РА

27.11.2023 Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай вынесен приговор в отношении местного жителя Г. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Партизанска поставила на контроль ликвидацию последствий снегопада

Прокуратура города Партизанска поставила на контроль ликвидацию последствий снегопада и организовала проверку содержания автомобильных дорог, мест общего пользования, придомовых территорий, а также пешеходных маршрутов.

СК РФ (Следственный комитет) 

«Что такое быть матерью и как можно совмещать одну из сложных и опасных работ с материнством»

Полицейская машинка, собранная из конструктора на столе маленького Родиона, маме мальчика Анне Анохиной наверняка напоминает о работе. Северянка более 10 лет служит в Следственном комитете и расследует уголовные дела. Но сыну пока подробностей знать не нужно, да, и многое в силу специфики работы не расскажешь. Зато молодой человек любит посвящать маму в свои увлечения.

МЧС России 

В Новоржевском районе напомнили о профилактике пожаров

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области осуществлен профилактический рейд в Новоржевском районе.С гражданами проведены беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. Одновременно с инструктажами населению вручены памятки и листовки на темы: «Детская шалость с огнем – причина пожара», «Неисправный электроприбор – причина пожара».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Подключение системы отопления в Московской области

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России