Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 28.02.2024




Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 февраля 2024 года и.о. прокурора Республики Северная Осетия – Алания Николаем Клёповым проведен выездной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

Сегодня, 28 февраля 2024 года и.о. прокурора Республики Северная Осетия – Алания Николаем Клёповым совместно с военным прокурором Владикавказского гарнизона Южного военного округа Сулейманом Сулеймановым и руководителем филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по РСО – Алания Мариной Хетагуровой проведен выездной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Забайкалья арестован по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 28-летнему жителю поселка Шерловая Гора Борзинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Магаданской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Артема организовала проверку по публикации размещенной в СМИ о конфликте между водителями автобусов

Установлено, что днем 28 февраля 2024 года находясь на остановке у администрации города Артема между водителями маршрутных автобусов Nº 15 и 20 произошел конфликт, в результате которого мужчина 1989 года рождения нанес удары по телу мужчине 1975 года рождения, чем спровоцировал обоюдную драку в общественном месте.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного управления провели встречи с учащимися общеобразовательных школ

Следователи следственного управления СК России по Республике Тыва принимают активное участие в профилактических мероприятиях, организованных в рамках «Недели правовых знаний» и предусмотренных Планом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью на 2024 год.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка в связи со смертельным ДТП в Тарумовском районе

По предварительным данным, 28 февраля 2024 года, в 00:40, на федеральной автодороге «Астрахань-Махачкала», на территории Тарумовского района, водитель автомобиля «Renault Magnum 520» с полуприцепом-бензовозом, столкнулся с грузовым автомобилем. В результате произошло возгорание автомобилей. Водители обоих транспортных средств скончались.

МВД России 

В Брянске полицейские завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества с земельными участками

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Брянску завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении махинаций с земельными участками.

МВД России 

В Челябинской области оперативники уголовного розыска раскрыли убийство, совершенное более 20 лет назад

Летом 2001 года ранним утром у одного из домов по улице Тевосяна в Орджоникидзевском районе города Магнитогорска прохожие обнаружили труп 47-летней женщины с видимыми признаками насильственной смерти. Убитой оказалась учительница, которая решила заработать денег, занимаясь частным извозом. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Милиционерам тогда не удалось установить подозреваемого и раскрыть убийство.

Прокуратура РФ 

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о гибели двоих детей во время пожара

В Алтайском крае судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух лиц. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

МВД России 

В Якутске служебный пёс по кличке Фараон помог полицейским оперативно задержать подозреваемых в разбойном нападении на магазин

Вчера около 10 часов вечера в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестные совершили разбойное нападение на магазин на улице Билибина. Двое мужчин, скрыв свои лица для маскировки, вошли в продуктовый магазин и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, и перцовым баллончиком, потребовали отдать деньги. Похитив из кассы более 6 тысяч рублей, они скрылись.

СК РФ (Следственный комитет) 

Ушел из жизни советский и российский партийный и государственный деятель, председатель Совета министров СССР Николай Иванович Рыжков.

Николай Иванович – человек-эпоха, трудовой путь которого занял достойное место на страницах истории нашей страны. Он всю свою жизнь посвятил деятельности на благо Отчизны. Николай Иванович обладал редким упорством, успешно решал поставленные масштабные государственные задачи. Его блестящая карьера от заводских цехов до руководства Советом министров СССР наполнена яркими трудовыми подвигами. А его вклад в формирование прочных основ хозяйственной и экономической жизни России невозможно переоценить. Читать дальше...

МВД России 

В Баксанском районе сотрудники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Баксанский» совместно с коллегами из УНК МВД по КБР в г. Баксане на ул. Октябрьской задержали ранее судимого 18-летнего местного жителя.

Прокуратура РФ 

К лишению свободы осуждена местная жительница за кражу денег с чужой банковской карты, найденной в областном центре

С участием заместителя прокурора г. Биробиджана Айжаны Айтжановой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

МВД России 

В г. Нальчике зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

27 февраля 2024 года в УМВД России по г.о. Нальчик с заявлением обратилась 63-летняя местная жительница. Как рассказала женщина, она получила сообщение с аккаунта своего руководителя, в котором сообщалось, что произошла утечка персональных данных сотрудников их организации, в том числе и заявительницы. Спустя непродолжительное время ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником силового ведомства, и сообщил, что с ее банковского счета пытались осуществить перевод денежных средств на территорию другого государства. Читать дальше...

Sarbc.ru (происшествия) 

После аварии на балаковском заводе сменился гендиректор

На "Металлургическом заводе Балаково" сменилось руководство.С 26 февраля генеральным директором предприятия назначен Дмитрий Беседин. Согласно данным Rusprofile, его предшественник Николай Лигус пришел на должность всего за месяц до этого: запись в ЕГРЮЛ об этом появилась 17 января.Напомним, 19 февраля во время пробного пуска воздухоразделительной станции на предприятии при подаче кислорода разорвало запорную арматуру,

Прокуратура РФ 

Прокурор Краснодарского края принял участие в рассмотрении Кореновским районным судом искового заявления о ликвидации стихийной свалки твердых коммунальных отходов

Кореновским районным судом 28 февраля 2024 года с участием прокурора края Сергея Табельского рассмотрено исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах неопределенного круга лиц, с целью обязать администрацию Пролетарского сельского поселения ликвидировать свалки твердых коммунальных отходов на территории общественных кладбищ в х. Пролетарском.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК организована процессуальная проверка по информации о травмировании пожилой женщины в результате схода наледи с крыши дома в Струнино

Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области организована процессуальная проверка по размещенным в публичном пространстве сведениям о травмировании пожилой женщины в результате схода снежно-ледяной массы с крыши одного из многоквартирных домов, расположенных в квартале Дубки города Струнино. Пострадавшей оказывается необходимая помощь.

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого на юго-западе столицы

Черемушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики организовала мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи с учащимися ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им В.М. Кокова»

Прокуратурой республики в рамках государственно-патриотического воспитания граждан организована встреча с учащимися ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им В.М. Кокова».

МВД России 

Начальник Управления МВД России по г. Владикавказу Михаил Макаренко отчитался перед депутатами об основных результатах оперативно-служебной деятельности в 2023 году

Начальник Управления МВД России по г. Владикавказу Михаил Макаренко отчитался перед депутатами об основных результатах оперативно-служебной деятельности в 2023 году



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В московском парке нашли тело мужчины

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России