Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Как найти баланс между учёбой и работой

Операторы Службы 112 Москвы Максим Данилов и Лилия Мурзаева рассказали о том, чем хороша золотая пора студенчества и каково совмещать работу с учёбой.

В Службе 112 Москвы трудятся много студентов, в первую очередь, это учащиеся профильных учебных заведений, таких как Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука и колледж МЧС России «Инфолайн».

Старший специалист по приёму и обработке экстренных вызовов Максим Данилов работает в Службе 112 Москвы уже год. В детстве, как и многие мальчишки, он мечтал стать футболистом, но со временем его взгляды поменялись. Он понял, что должен пойти по стопам своих родных.

«Дедушка прослужил 40 лет в пожарной охране, а прадедушка был начальником пожарной части. И я, продолжая династию, поступил в колледж и сейчас обучаюсь на пожарного-спасателя и пожарного инспектора», — поделился семейной историей Максим.

Не просто так говорят, что студенчество — золотая пора. Для Максима колледж — целая жизнь. Ему нравятся учёба и преподаватели, которые очень доступно объясняют материал, внеучебная занятость, в которой есть и соревнования по разным видам спорта и конкурсы с творческими вечерами. Как отмечает оператор, он рад, что учебное заведение предоставляет студентам возможность участвовать в организации городских мероприятий в качестве волонтёров.

«Со второго курса мы можем устроиться на работу в Службу 112 благодаря действующему соглашению о взаимодействии. Когда пришёл на собеседование, сразу понял, насколько мне подходит эта деятельность. Мне кажется, у меня никогда в жизни так не работала голова, как при приёме экстренных вызовов. Задействую абсолютно все свои личные ресурсы и мне это нравится», — рассказал о трудоустройстве работник Системы 112.

Совмещать работу с получением образования непросто, но Максим делает всё возможное, чтобы продолжать развиваться в выбранном деле.

«Говорят «с корабля на бал», а я со смены на учёбу. Сейчас у меня производственная практика, и я много времени провожу в Службе. Помимо приёма вызовов стажируюсь на инструктора. Это специалист, который готовит перед стажировкой тех, кто пришёл трудоустраиваться на должность оператора. Уже сам проводил собеседования. Надеюсь, в скором времени мне доверят вести группу новичков», — поделился специалист.

Максим Данилов планирует продолжать работать в Службе 112, расти по карьерной лестнице. Он признаётся, что, если раньше мечтал о работе в пожарной части, то теперь видит себя только в качестве оператора — настолько родной стала ему Служба 112.

«Здорово, что в самом начале пути, в студенчестве, нашёл хорошее место среди замечательных людей. Считаю, что Служба 112 помогла мне стать более коммуникабельным, мне легко общаться с любыми людьми. Я стал и более ответственным, осторожным, начал внимательнее относиться к здоровью. Когда слышишь, что может случится с людьми из-за неверно принятых решений, начинаешь ещё больше ценить жизнь, чувствовать важность каждого дня», — говорит Максим.

Девятнадцатилетняя оператор Лилия Мурзаева состоит в группе лингвистической поддержки Службы 112 Москвы и принимает экстренные вызовы на английском и немецком языках. Лилия курсант 3 курса колледжа «Инфолайн».

В детстве девушка мечтала стать хирургом, чтобы спасать людей на операционном столе.

«Сейчас я учусь по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Буду техником-спасателем. Дополнительно готовлюсь к аттестации, чтобы иметь право участвовать в аварийно-спасательных работах», — говорит Лилия.

И, казалось бы, представить в роли спасателя хрупкую девушку сложно, но Лилия Мурзаева считает иначе.

«Я знаю множество историй из практики добровольческого отряда «СпасРезерв», когда мужчины не могли проникнуть в ограниченное пространство, где сидел, например, котёнок, а женщина легко с этим справлялась», — объясняет девушка.

У женщины в профессии специалиста по приёму и обработке экстренных вызовов, считает Лилия, также есть свои преимущества: женский голос для некоторых абонентов звучит более успокаивающе, напоминая им голос мамы.

Лилия Мурзаева трудится в Службе 112 уже около года. За это время она стала ведущим специалистом, занимается со стажёрами в качестве наставника.

«Для меня работа оператором в Службе 112 — работа мечты! Да, мы никуда не выезжаем и не рискуем своими жизнями, но эта деятельность психологически и физически не так проста, как кажется на первый взгляд», — отмечает оператор.

Лилия продолжает учиться в колледже, но любимое дело и учёба не мешают ей находить время на хобби.

«Сейчас планирую начать варить свечи, уже всё закупила для этого, читаю книги, смотрю фильмы. Люблю водить машину, мне неважно куда ехать, главное — сам процесс. Стремлюсь больше времени проводить с близкими», — рассказывает девушка.

Студенчество для Лилии — период свободы. Она уже больше года живёт одна: съехала от родителей, чтобы научиться самостоятельности.

Специалист отмечает, что «пазл сложился», когда в колледже ей предложили пойти работать в Службу 112. Здесь она обрела стабильность и почувствовала себя на своём месте.

«Я всегда знаю, что могу успокоить звонящего. К тому же приятно осознавать, что в конкретный момент ты становишься самым важным человеком в жизни абонента, потому что откликнулся на его призыв о помощи», — подытожила девушка.

Полный материал «Рассказывают о героях и принимают экстренные вызовы: в Департаменте поздравляют Татьян и студентов» читайте по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/11909

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века






Rss.plus

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России