Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

"Есть люди, которым не нравится все": организаторы свердловской викторины «Опорный край» ответили на претензии

Представители оргкомитета викторины «Опорный край», которая проводилась в Свердловской области в дни президентских выборов, подвели предварительные итоги. В том числе прозвучали ответы на обвинения в подтасовке результатов и сбоях при организации.

Как сообщает корреспондент ЕАН, брифинг проводили вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов и глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. Тему выборов (викторина проходила в дни голосования за президента РФ) в беседе с журналистами спикеры обошли.

«Цель была сделать заметным, праздничным год 90-летия нашего региона, чтобы наши свердловчане через участие в викторине вспомнили, что, кроме каких-то неприятно мелькающих упоминаний нашего города и региона, есть то, чем можно и нужно гордиться», — пояснил Породнов.

Он подтвердил, что во время викторины и после объявления результатов в оргкомитет поступили тысячи вопросов. Большинство из них были связаны с тем, как сверить номера билетов со списком победителей. Были и жалобы, но, как заверил Андрей Беседин, недоразумения возникали не по вине организаторов. Например, кто-то из участников не мог как следует разглядеть номера, другие высылали номера по телефону после окончания выборов (следует напомнить, что в дни выборов на сайте викторины случился сбой). Александр Породнов насчитал порядка 2 тыс. обращений, возникших не по вине организаторов.

 Какой налог заплатят победители викторины «Опорный край» в Свердловской области Отдельно в оргкомитете ответили и на подозрения в подтасовке результатов. Андрей Беседин прокомментировал этот вопрос на примере водителя «Областной газеты», который оказался в числе победителей.

«Такое было всегда. Есть люди, которым не нравится все: от момента, когда он встал, и до времени, когда лег. Водитель [«Областной газеты»] — это такой же гражданин Свердловской области, имеющий такие же права. Даже если бы выиграл глава района, это его вопрос, как он этим призом распорядится. Он — свердловчанин», — сказал Андрей Беседин.

Любопытно и то, с какой скоростью раздаются призы. За последние четыре дня, по словам Породнова, было выдано 416 смартфонов. 59 автомобилей и 25 квартир уже нашли своих владельцев. Из 20 мотоциклов «Урал» выданы только два. Вероятно, это связано с тем, что за трехколесным призом ("Уралы" - с коляской) надо отправляться в Ирбит.

Викторина «Опорный край» проходила в Свердловской области с 15 по 17 марта, в дни президентских выборов. Это совместная задумка областной администрации и бизнес-сообщества. Участникам викторины предложили ответить на вопросы о знаковых личностях, явлениях и событиях Свердловской области. Вопросы носили ознакомительный характер с целью посвятить уральцев в историю своего региона. "Подарочный" фонд викторины - 45 квартир, 100 автомобилей, 20 мотоциклов, 2 000 смартфонов. По словам организаторов, если часть свердловчан, чьи номера выпали в ходе церемонии определения счастливчиков, откажется от своих подарков - пройдет второй тур викторины. Подробности Александр Породнов пообещал озвучить после 12 июля. 

 Свердловская область выполнила задание Кремля по явке: предварительные итоги выборов 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Ирбит

На Урале любители шашлыков поплатились деньгами за нарушение режима



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Ирбит

В Ирбите загорелась газовая заправка (ФОТО)



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Ирбит

Мотоцикл с уральской викторины «Опорный край» обнаружили на «Авито». СКРИН



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ирбит

Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону



Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ирбита — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ирбита или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ирбите можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ирбите и Свердловской области




Новости Свердловской области

Работы известного художника нашли на помойке под Екатеринбургом

На Урале любители шашлыков поплатились деньгами за нарушение режима

Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону

На продолжение президентской программы догазификации Свердловская область получит 680 млн рублей


Ирбит

Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

Житель Режа, спасенный медиками службы «03», пришел работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению людей



Частные объявления в Ирбите, в Свердловской области и в России