Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Февраль
2023

Новости Иркутска за 08.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

В Иркутской области построят еще два корпуса геронтологического центра

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Новые жилые корпуса планируется построить в 2024-2026 годах для Марковского геронтологического центра, который является единственным учреждением этого типа в Иркутской области. Об этом сообщает региональное правительство.




Bst.bratsk.ru (Братск) 

Братский боксёр Иван Потехин стал бронзовым призёром областного первенства

Братчанин Иван Потехин стал бронзовым призёром первенства Иркутской области по боксу. Соревнования, посвящённые памяти Николая Ляпина, проходили в Усть-Илимске среди юношей 17-18 лет. Своё место участник турнира «пробивал» четыре дня. Он выступал в группе «супертяжелых» спортсменов – это весовая категория свыше 91 килограмма. Уступил спортсмен в полуфинале оппоненту из Иркутска.

Читать дальше...

Блог сайта «Савёловский посад» 

В библиотеке на 1-ой Хуторской проведут телемост с Иркутском

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В библиотеке №40 состоится интерактивное мероприятие «Рулим на Байкал». Об этом сообщили сегодня в администрации культурного учреждения.

Читать дальше...

ИА Альтаир 

Суперкомпьютерный центр планируют построить совместно с Huawei в Иркутске

Суперкомпьютерный вычислительный центр для использования учеными и коммерческими организациями планируют построить в Иркутске на условиях частно-государственного партнерства с китайской компанией Huawei. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Иркутского филиала Сибирского отделения РАН (СО РАН), директора Института динамики систем и теории управления СО РАН Игоря Бычкова. – Предполагается создание здесь суперкомпьютерного центра, само здание будет построено за счет средств министерства науки и высшего образования РФ... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением ущерба на сумму более 50 млн рублей

Прокуратура Слюдянского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

I38.ru (Иркутск) 

МЧС предупреждает об опасностях на льду Байкала

Байкал, 8.02.23 (ИА «Телеинформ»), - Усилена профилактическая работа с отдыхающими на Байкале из-за осложнения ледовой обстановки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Четыре учреждения культуры Иркутского района стали победителями областного конкурса

Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области подвели итоги регионального конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» по итогам 2022 года.

«Хот» (hot) 

Продолжается розыск подозреваемого

Следователями следственного отдела по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области при содействии сотрудников полиции разыскивается молодой человек, совершивший тяжкое преступление на бульваре Постышева в Иркутске.

Блог сайта «Царьград» 

Власти Прикамья планируют запустить рейсы в Чечню

Перевозчик считает рейсы из Перми в Чечню нецелесообразными.

Краевые власти обратились к базовому перевозчику Nordwind с предложением открыть субсидируемые прямые рейсы в несколько городов, в том числе Грозный и Иркутск. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Сейчас компания осуществляет рейсы в семь городов, а в этом году планирует запустить рейсы в Махачкалу и Минск.

Заместитель гендиректора авиакомпании Антон Маттис не исключает, что такой маршрут может появиться, но пока перевозчик намерен проана­лизировать рейс Казань ... Читать дальше...

ИА Альтаир 

Таксист отвез вспыльчивую нетрезвую иркутянку в отдел полиции вместо бара

24-летнюю жительницу Иркутска задержали по заявлению сотрудника службы заказа такси. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, таксист рассказал, что накануне местная жительница вызвала автомобиль, чтобы вместе со своим знакомым поехать к одному из баров. Возник конфликт, девушка начала вести себя неадекватно и грубо оскорблять водителя. По словам автолюбителя, он не стал усугублять ситуацию и отвез пассажиров в ближайший отдел полиции. В пресс-службе ведомства уточнили, что... Читать дальше...

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Операторы связи выразили готовность участвовать в проектах по развитию Иркутской области

Иркутская область, НИА-Байкал – Вопросы повышения доступности услуг связи в регионе, расширения инфраструктуры предоставления финансовых услуг, а также комплексного развития Байкальска рассмотрели на совещании, которое провел министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

Рамблер 

В Приангарье задержали чиновника за ущерб при строительстве школы

ИРКУТСК, 8 фев — РИА Новости. Первый вице-мэр Слюдянского района Приангарья задержан по подозрению в превышении полномочий при строительстве школы — он принял работы на 50 миллионов рублей, которые не…

Babr.ru 

Водитель такси привёз иркутянку вместо бара в полицию. Она оскорбляла его и не оплатила поездку

В Иркутске полицейские разбираются в конфликте, который произошёл между водителем одной из служб такси и 24-летней иркутянкой. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Хот» (hot) 

Мэр Сергей Петров поручил усилить в Ангарском округе работу по профилактике гибели людей на пожарах

Совещание по теме «Профилактика бытовых пожаров» состоялось накануне в администрации при участии мэра округа Сергея Петрова, прокурора города Александра Попова, представителей полиции, Госпожнадзора и других ведомств. Поводом для обсуждения послужил резкий рост пожаров на территории. С начала года в Иркутской области произошло 553 возгорания, 32 человека погибли, семь из них – дети.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Экспертная организация ТПП Восточной Сибири: опыт и востребованность

Свою историю ТПП Восточной Сибири ведет с 1974 года, когда было создано Иркутское отделение Торгово-промышленной палаты СССР. Его деятельность началась с Иркутского бюро товарных экспертиз. Они проводились с целью проверки качества, количества и комплектности поступающих на рынок импортных и отечественных товаров, рассказывает директор департамента экспертизы, сертификации и оценки Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» (ТПП ВС) Татьяна Челембеева.

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Около -10° ожидается в Иркутске 9 февраля

Иркутская область, НИА-Байкал – По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 февраля в Иркутской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег.



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Иркутске


103news.com (Иркутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Иркутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Иркутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Иркутска, в Иркутске и о Иркутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Иркутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Иркутске 08.02.2023

Bilibino.29ru.net

Красота природы Чукотки (город Билибино, Чукотский автономный округ)

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Kedroplast-irk.ru

Интернет-магазин уникального элитного декоративно-отделочного материала Кедропласт (декоративные изделия из кедропласта) г. Иркутск, ул.Бородина, д.11/4, кв.20, Телефон: 8 (908) 6428484

Myzemelka.ru

Продажа земельных участков в Иркутске и области (Иркутская область, г. Иркутск, ул. Лермонтова 78 оф. 420 А тел.: 654118)

Durov

Павел Дуров

Railway.29ru.net

RAILWAY - Railway Tickets (бронирование железнодорожных билетов онлайн по всей России)

Irk-esk.ru

ОАО "ИЭСК" - Добро пожаловать на сайт Иркутской электросетевой компании!

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Irknod.ru

НОД в Иркутске

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Sexi38.ru

Сайт интимных знакомств города Иркутска

Milton85.ru

Стеллажи металлические в Иркутске

Torrentirk.ru

Открытый Иркутский битторрент трекер (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Undershock.ru

Ремонт компьютеров, ноутбуков и комплектующих. Установка Лицензионного ПО. (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Intersibcar.com

ООО «ИнтерСибКар»

знакомствавиркутске.рф

Сайт бесплатных знакомств в г. Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

608368.ru

Установка натяжных потолков в Иркутске (ул.Байкальская, 202/1 (ЖК Лазурный», блок секция №1, вход с лицевой стороны, между подъездами 1 и 2). Остановка транспорта – «Лисиха», тел.: 608-368)

Irksvadba.com

Свадебный Портал "IRKSVADBA.Com" (Иркутская область, г. Иркутск)

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

123ru.net

Иркутск - все новости города на этот час (подробная карта Иркутска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Иркутске с ежеминутным обновлением)

Bytehand.com

СМС-рассылки по всему миру (smsc, sms-шлюз, smpp-сервер) - bytehand.com

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области




Новости Иркутска

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России