Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Март
2023

Новости Иркутска за 22.03.2023

«Хот» (hot) 

В 2023 году на реализацию нацпроекта «Культура» в Иркутской области направят 285,6 млн рублей

В Иркутской области в этом году на реализацию национального проекта «Культура» из федерального, областного и местных бюджетов направят 285,6 млн рублей. Учреждения могут активнее подавать заявки на участие.




«Хот» (hot) 

В Иркутской области утверждены места размещения комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

Участки автодорог, где разместят новые комплексы фиксации правил движения, утвердили на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В этом году на покупку оборудования из регионального бюджета выделено 425 млн рублей, на них приобретут 94 комплекса.

«Хот» (hot) 

Анализ динамики за пять лет свидетельствует, что количество отравлений наркотиками среди детей и подростков в регионе снизилось на 62,5%

Об этом сообщила помощник Губернатора Иркутской области по обеспечению отдельных полномочий Марина Горохова на заседании антинаркотической комиссии, которое провел глава региона Игорь Кобзев.

«Хот» (hot) 

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в проекте «СВОИ»

Дом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей реализует проект «СВОИ». Его цель - собрать уникальные истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и транслировать их широкой общественности.

«Хот» (hot) 

В Приангарье готовятся к сезонному обследованию пчелиных пасек

Ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии Иркутской области, начали подготовку к сезонному обследованию пасек. Специалисты ведомства предупреждают: при отсутствии лабораторных и клинических исследований пасек, паспорта на пасеку приемка меда, предназначенного к реализации и для лабораторных исследований, производиться не будет.

ИА «Телеинформ» 

Якутские алмазы, азиатские землетрясения, сокровища Арктики: иркутские геологи – о прорывных исследованиях ИЗК СО РАН

Иркутск, 22.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске были представлены проекты молодых ученых-геологов по исследованию Арктики, поиску алмазов, сейсмике и опасным экзогенным процессам в Иркутской области и Бурятии. Также на пресс-конференции 22 марта ученые рассказали о проекте «Чистый уголь – зеленый Кузбасс».

«Хот» (hot) 

По инициативе Губернатора Игоря Кобзева в Иркутской области расширят категории детей-сирот для получения социальной выплаты на покупку жилья

Принятые на сессии ЗС поправки позволят получить социальную выплату супругам участников специальной военной операции, самозанятым гражданам и студентам высших учебных заведений. Всего в 2023 году выплату получат 411 граждан, 63 жилых помещения уже оплачены.

«Хот» (hot) 

Делегация Иркутской области во главе с Игорем Кобзевым находится с рабочим визитом в Монголии

В программе работы делегации запланировано участие в выставке «Ворота Азии» и Российско-Монгольском бизнес-форуме, где будет презентован инвестиционный и экспортный потенциал Иркутской области. Кроме того, будет подписано порядка 20 договорных документов, в том числе экспортных контрактов.

«Хот» (hot) 

Воздушные тренировки спуска лесных пожарных с вертолета МИ-8 проходят в Иркутской области

Воздушные тренировки по десантированию личного состава парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов на спусковых устройствах с вертолета МИ-8 начались в Приангарье. Участие в них принимают все 440 десантников-пожарных и парашютистов-пожарных, а также дополнительно летчики-наблюдатели.

«Хот» (hot) 

Аграрии Иркутской области готовят семена к посевной кампании

Сельхозтоваропроизводители Приангарья активно готовятся к предстоящему сезону весенне-полевых работ. С целью обеспечения аграриев региона семенами сельскохозяйственных культур высшей категории в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» сертифицированы 26 семеноводческих хозяйств.

«Хот» (hot) 

В Иркутской области проводятся профилактические мероприятия по африканской чуме свиней

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области проводят мероприятия по профилактике африканской чумы свиней. Это связано с риском заноса и распространения инфекции из соседних регионов, где уже есть случаи этого заболевания. В настоящее время на территории России зарегистрировано 35 вспышек африканской чумы свиней (АЧС), из них 14 среди домашних свиней, 21- среди диких кабанов. В режиме карантина по АЧС находятся соседние Красноярский край и республика Хакасия.

ИА «Телеинформ» 

Иркутским клиентам Tele2 доступны новые привилегии

Иркутск, 22.03.23 (ИА «Телеинформ»), – Tele2, российский оператор мобильной связи, расширил перечень предложений программы лояльности «Больше» для иркутских клиентов и дарит скидки от партнеров «Счастливый взгляд», «Мир квестов» и «Сушишоп».

ИА «Телеинформ» 

Иркутск вошел в топ-10 городов, где чаще остальных совмещают командировки с туризмом

Иркутск, 22.03.23 (ИА «Телеинформ»), – МТС с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com проанализировала бизнес-поездки по городам России в 2022 году. Популярность bleisure-путешествий, совмещения деловых поездок с мини-отпуском, растет на фоне спроса на внутренний туризм.

ИА Альтаир 

Внесены изменения в закон Иркутской области о дополнительных мерах соцподдержки военнослужащих

Изменения в областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих (бывших военнослужащих), лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей» внесены по инициативе депутатов Заксобрания сегодня на сессии под председательством Александра Ведерникова. Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова пояснила, что корректировка закона направлена на расширение категорий военнослужащих, которые будут обеспечены дополнительными мерами соцподдержки. Читать дальше...

Агентство социальной информации 

Вебинар программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях»

Участники смогут обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений, и задать интересующие вопросы. Всероссийскую программу «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» реализует с 2010 года Ассоциация развития финансовой грамотности во всех регионах страны с целью формирования финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами. Мероприятия проводятся в течение всего учебного года […]

Читать дальше...

ИА «Телеинформ» 

Аналитики: Иркутская область – в ТОП-5 регионов РФ, где среди населения «сов» больше, чем «жаворонков»

Иркутская область, 22.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Работа.ру провела исследование и выяснила, в каких регионах России можно встретить больше всего «сов». Иркутская область – на пятом месте по количеству любителей подольше поспать среди всех субъектов РФ.

Прокуратура РФ 

Работники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры приняли участие в ледовом переходе «ЭкоМолодежь на Байкале-2023»

19 марта 2023 года работники Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры приняли участие в ледовом переходе «Экомолодежь на Байкале-2023», организованном ассоциацией «ЭкоМолодежь» и экосообществами вузов г. Иркутска.

ИА Дейта.РУ 

Владивосток стал третьим городом по бизнес-путешествиям в России

Владивосток стал популярным направлением для бизнес-путешествий и вошёл в тройку самых «командировочных» городов России. Такие данные удалось получить благодаря сервису МТС Travel, сообщает ЭПИ...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Названы регионы России с наибольшим количеством любителей поздно вставать

Москва и Московская область вошли в топ-5 регионов России, где больше «сов», чем «жаворонков». Об этом сообщила «Москва 24» со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру». Любители поздно ложиться и поздно вставать также преобладают в Татарстане, Челябинской, Иркутской и Тюменской областях. Стоит отметить, что «сов» больше и в целом по стране. В позднем отходе ко сну признался 41% всех респондентов. «Жаворонков» среди россиян почти вдвое меньше — всего 25%. Больше всего приверженцев ранних пробуждений среди  жителей Приморского края... Читать дальше...

ИА Альтаир 

Бывший начальник исправительной колонии осужден в Прибайкалье

Бывший начальник ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области осужден на 4 года лишения свободы. Как сообщает пресс-служба СКР по региону, он признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенным с причинением тяжких последствий. В январе 2017 года начальник исправительной колонии, превышая свои должностные полномочия, за счет средств федерального бюджета, выделенных ИК-15, оплатил проведение лесопатологического обследования, не принадлежащего учреждению лесного участка на общую сумму более 700 тысяч рублей. Читать дальше...



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Иркутске


103news.com (Иркутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Иркутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Иркутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Иркутска, в Иркутске и о Иркутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Иркутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Иркутске 22.03.2023

Smsirk.ru

Смс знакомства без регистрации, досуг в Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Sexi38.ru

Сайт интимных знакомств города Иркутска

38fm.ru

38FM.RU - сайт знакомств в Иркутске без регистрации (знакомства в Иркутске, Ангарске, Братске)

Адвокат38.рф

Продаётся сайт!!!

Blog.29ru.net

Официальный блог региональной  веб-группы 29ru.net

38r-print.ru

Торговля оборудованием и расходными материалами R-PRINT г. Иркутск

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области




Новости Иркутска

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России