Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Май
2023

Новости Иркутска за 27.05.2023

«Вести» 

Первый выход на экозабег "Чистое будущее" участница сделала в 11 месяцев

В девяти регионах России провели экологический забег. Акцию поддержали Забайкальский край, Кемеровская, Иркутская, Оренбургская, Свердловская, Липецкая, Вологодская области и Дагестан. Основной забег прошел в Петербурге.




«Псковская Лента Новостей» 

Акцию «Культурные люди» провели общественники в Пскове

Акцию «Культурные люди», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек, провели общественники в Пскове 27 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России». Фото здесь и далее: региональное отделение «Единой России» На улицах Пскова и в общественном транспорте члены партии, активистки «Женского движения "Единой России"», молодогвардейцы, активисты объединения «Культурная страна» раздавали псковичам флаеры со стихотворениями и произведениями великих русских классиков... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следственный комитет учредил более десяти кадетских корпусов по всей России

Как известно, одной из главных целей в сфере образования является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Следственный комитет РФ принимает в этом процессе деятельное участие, став учредителем Кадетского корпуса имени Александра Невского и Санкт-Петербургского кадетского корпуса, а также профильных кадетских классов и профильных общеобразовательных организаций... Читать дальше...

«Хот» (hot) 

На острове Ольхон в этом году начнут капитальный ремонт двух участков дороги

Капитальный ремонт двух участков дороги, расположенных на самом крупном острове озера Байкал – Ольхоне, начнут в этом году. С их состоянием во время рабочей поездки в территорию ознакомился Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры на проведение работ в селе Хужир на отрезке протяжённостью 1,7 километра, и от Хужира до села Харанцы длиной 5,1 километра. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Блог сайта «Парламентская газета» 

Электричество или бензин: какой автомобиль выбрать

В эксплуатации е-кары значительно дешевле — ломаться там практически нечему, да и электричество стоит в России намного ниже привычных бензина и солярки. С другой стороны, запас хода у продвинутых экипажей бюджетной линейки еще не такой солидный, как у тех же «жигулей», к тому же с зарядными станциями в регионах пока дело обстоит не так хорошо, как, скажем, в столице. Наше издание выясняло, почему, несмотря на очевидные преимущества экологического вида транспорта, все же подавляющее большинство... Читать дальше...

«Глубокая жизнь» 

Ремонт автодороги по улице Некрасова в Осе оценили в 118,1 млн

В селе Оса Осинского района Иркутской области капитально отремонтируют автомобильную дорогу по улице Некрасова, сообщает RosTender.info. Администрация муниципального образования определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 5 июня, начальная цена контракта составляет 118,1 млн рублей. Подведение итогов запланировано на следующий день. Ожидается, что мероприятия завершатся к концу лета 2025 года. Проект […]

ИА Альтаир 

Руслан Болотов поучаствовал в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»

Руслан Болотов вместе с экологами и общественниками, школьниками и студентами, депутатами и неравнодушными предпринимателями высадили сразу 3400 молодых сосен в Кайской роще и Ботаническом саду ИГУ. Высадка была в рамках акции «Посади дерево – подари планете жизнь».  – Это легкие нашего города. За все годы проведения акции они появились на территории 15 гектаров. 13 тысяч человек поучаствовали в таком важном и нужном деле. Не случайно привожу эти цифры. Представляете, сколько неравнодушных людей стремятся сделать жизнь в Иркутске лучше? Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

МЧС: павильоны рынка «Садовод» горят на юго-востоке Москвы

Три торговых павильона загорелись в здании на МКАД в Москве.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС России.

«В 13:44 мск в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: МКАД, 14-й км, дом 30», — сказано в заявлении.

Отмечается, что загорелись три торговых павильона на третьем этаже.

Информации о пострадавших нет. Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Игорь Кобзев посетил площадку, где в этом году начнётся строительство теплового луча

Выездное совещание на улицу Баррикад в Иркутске, где в этом году начнётся строительство теплового луча, провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Там реализуют крупный инфраструктурный проект – прокладку тепловой трассы и напорного канализационного коллектора.

«Хот» (hot) 

В Тулуне намерены провести капитальный ремонт и строительство двух учреждений культуры

Проектную документацию для обновления двух учреждений культуры разработала администрация Тулуна. Это капитальный ремонт Центра досуга «Сибирь» и строительство нового здания Детской музыкальной школы.

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Более 300 немецких дипломатов и преподавателей покинут Россию до конца мая

До конца мая 2023 года 350 представителей германских учреждений в России покинут страну. В их числе дипломаты, учителя и сотрудники культурного центра имени Гете. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой немецкую газету Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Более 300 немецких дипломатов покинут Россию до конца мая

До конца мая 2023 года 350 представителей германских учреждений в России покинут страну. В их числе дипломаты, учителя и сотрудники культурного центра имени Гете. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой немецкую газету Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

ИА «Телеинформ» 

В иркутском микрорайоне Солнечный открыли роллердром и поле для мини-футбола

Иркутск, 27.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В микрорайоне Солнечный областного центра состоялось открытие современной спортивной площадки. На берегу реки Ангары рядом с гимназией №25 обустроили современный роллердром и поле для мини-футбола с искусственным газоном.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Добро пожаловать в Арктику – по «Северному китайскому морскому пути»


А мы пойдём на Север?


В Китае смотреть на Север всегда было принято с некоторым трепетом. Пресловутая экспансия в Россию – это дело привычных ко всему жителей глухих провинций и... самих русских, а легендарный «Великий Северный поход», как известно, не доходил даже до Амура.

Однако в КНР ничуть не испугались принять фактически бессрочную программу по укреплению китайских позиций на трансконтинентальной артерии, которую у нас называют просто Севморпуть. Недавние договоренности... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Иркутской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области в связи с прогнозом неблагоприятных погодных явлений, пишет МЧС по региону. Отмечается, что 27-29 мая в регионе ожидается высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) лесопожарная опасность. Ранее пресс-служба МЧС РФ сообщила, что ситуация с природными пожарами на территории Российской Федерации за прошедшую неделю стабилизировалась. Об этом сообщается […]

ИА Альтаир 

Мотоциклист разбился в ДТП с коровой под Ангарском

Мотоциклист разбился в ДТП с коровой под Ангарском. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 27 мая около 2.30 ночи на подъезде к селу Савватеевка 27-летний водитель на Ирбисе ТТР 225 наехал на корову. Водитель и корова погибли на месте.



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Иркутске


103news.com (Иркутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Иркутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Иркутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Иркутска, в Иркутске и о Иркутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Иркутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Иркутске 27.05.2023

Smsirk.ru

Смс знакомства без регистрации, досуг в Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

38fm.ru

38FM.RU - сайт знакомств в Иркутске без регистрации (знакомства в Иркутске, Ангарске, Братске)

Dosugsms.ru

Сайт моментальных знакомств по смс с номерами телефонов (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Fozvi.ru

FOZVI.RU - Знакомства с номерами телефонов, объявления о знакомствах, знакомства без регистрации в Иркутске

Sexi38.ru

Сайт интимных знакомств города Иркутска

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Иркутске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

знакомствавиркутске.рф

Сайт бесплатных знакомств в г. Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Xn--38-6kc3bzcva.xn--p1ai

Шкафы-купе на заказ Иркутск (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Govirk.ru

Правительство Иркутской области

Test-pk.ru

ремонт компьютера Иркутск (Россия, Иркутская область, Иркутск)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области




Новости Иркутска

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Иркутск

На реке Лена на территории Иркутской области начался ледостав






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России