Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Горячее лето в Подмосковье

Традиционный проект «Лето в Подмосковье» уже стартовал. Жителей и гостей региона ждет много интересного: театральные, музыкальные, танцевальные и поэтические фестивали, концерты под открытым небом, ярмарки фермерских продуктов. Главное – в нашем обзоре Московская область давно стала излюбленным местом отдыха жителей столицы и других регионов страны. Богатое историческое наследие, старинные музеи и усадьбы создают неповторимую атмосферу для культурных мероприятий, на …

The post Горячее лето в Подмосковье first appeared on https://rustur.ru.

Традиционный проект «Лето в Подмосковье» уже стартовал. Жителей и гостей региона ждет много интересного: театральные, музыкальные, танцевальные и поэтические фестивали, концерты под открытым небом, ярмарки фермерских продуктов. Главное – в нашем обзоре

Московская область давно стала излюбленным местом отдыха жителей столицы и других регионов страны. Богатое историческое наследие, старинные музеи и усадьбы создают неповторимую атмосферу для культурных мероприятий, на которые каждый год приезжают тысячи зрителей.

На фестивале царит атмосфера дружбы и отличного настроения

Город танцует в парках

1 мая – 3 сентября

«Город танцует в парках» завершится большим гала-концертом

Первый областной фестиваль современного танца под руководством хореографа Егора Дружинина «Город танцует в парках» стартовал 1 мая. Он будет состоять из двух этапов: первый пройдет с 1 по 27 мая, а второй – с 19 августа по 2 сентября. Выступления организуют на 30 сценических площадках в парках Подмосковья. После конкурсного отбора зрителей ждет концертная программа в исполнении профессиональных танцевальных коллективов и мастер-классы под руководством лучших хореографов России. Завершится фестиваль 3 сентября большим гала-концертом и награждением участников.

Международный фестиваль П. И. Чайковского

23 июня – 2 июля

Художественный руководитель Международного фестиваля искусств П. И. Чайковского Юрий Башмет

Международный фестиваль искусств П. И. Чайковского снова соберет гостей в Клину. Это один из крупнейших фестивалей классической музыки и искусств на территории России, который проводится с 2014 года. Его художественный руководитель – народный артист СССР, Герой Труда РФ Юрий Башмет. Одна из отличительных черт фестиваля – проведение основных событий на открытом воздухе в формате open-air на большой поляне Дома-музея Чайковского.

Пианист Денис Мацуев на Международном фестивале искусств П. И. Чайковского в Клину

Лето. Музыка. Музей

5–9 июля

Фестиваль академической музыки под открытым небом «Лето. Музыка. Музей»

Фестиваль академической музыки под открытым небом «Лето. Музыка. Музей» проводится с 2018 года в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим». Президент фестиваля – народный артист России Максим Дунаевский, художественный руководитель – Дмитрий Юровский. В этом году в рамках фестиваля также пройдут постановки Большого театра под открытым небом к 150-летию С. В. Рахманинова.

Проект «Поэт»

12–13 августа

Поэтический фестиваль проходит в Музее-заповеднике «Усадьба Мураново» имени Ф. И. Тютчева

Проект «Поэт» – единственный в Подмосковье поэтический фестиваль под открытым небом. Он проходит в Музее-заповеднике «Усадьба Мураново» имени Ф. И. Тютчева. В программе – литературные читки, «открытый микрофон», мастер-классы и поэтический вечер. Гости смогут насладиться чтением авторских стихов и произведений известных поэтов разных лет, а также представить публике свое творчество.

Сыр. Пир. Мир

4–13 августа

На гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» гости смогут продегустировать и приобрести не только сыры, но и другие фермерские продукты

Всероссийский гастрономический фестиваль пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра и продлится не 3 дня, как обычно, а 10. Он объединит на одной площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. На фестиваль приедут более 400 фермеров, виноделов и ремесленников со всей страны. Гости смогут продегустировать и приобрести не только сыры, но и другие фермерские продукты.

Джазовые сезоны

19–20 августа

Музыкант, художественный руководитель фестиваля «Jazzовые сезоны» Игорь Бутман

Фестиваль «Джазовые сезоны» пройдет уже в девятый раз в Музее-заповеднике «Горки Ленинские». Он входит в топ-10 лучших джазовых фестивалей России под открытым небом. Ежегодно на нем выступают известные российские и зарубежные исполнители. Помимо ценителей джазовой музыки, на фестиваль приезжают любители живописи, спорта и просто желающие приятно провести выходные в живописном месте. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Игорь Бутман.

Кроме того

Усадьбы

Познакомиться с усадьбами и их историей. Всего в области их 300. Самые известные – усадьба «Архангельское» в Красногорске, усадьба «Абрамцево» в Сергиевом Посаде, усадьба «Дубровицы» в Подольске, усадьба «Горки Ленинские» в Ленинском городском округе, усадьба «Вяземы» в Одинцовском городском округе и другие.

Кинопарк

Бесплатно посмотреть фильмы в летних кинотеатрах. Зрителям покажут лучшие современные российские картины, анимационные фильмы и классику советского кинематографа.

Глэмпинги

Глэмпинги находятся в самых красивых и живописных уголках области. Вы можете жить в просторных палатках, этнических типи, юртах, сферах и даже домиках на деревьях! Все они оборудованы мягкими кроватями, светом и другими благами цивилизации.

Агротуризм

Фермерские хозяйства предлагают своим гостям провести время на природе, насладиться вкусом экологически чистых продуктов и научиться новому: вам покажут, как правильно доить корову, определять качество меда, варить сыр и теребить лен.

Активный отдых

Любители активного отдыха найдут для себя развлечения в подмосковных гольф-, яхт- и конноспортивных клубах, веревочных парках, клубах воздухоплавания, сапсерфинга и вейк-парках.

Текст: Михаил Беляков

Подробнее о местах отдыха – на главном туристическом портале Московской области welcome.mosreg.ru

Телеграм: t.me/culturemo



Система Orphus

The post Горячее лето в Подмосковье first appeared on https://rustur.ru.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Истра

Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Истра

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Истра

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Истры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Истры или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Истре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Истре и Московской области




Новости Московской области

Московский Пасхальный фестиваль

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре

Замена труб канализации в Московской области


Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре






Rss.plus

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России