Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Европейские либералы грезят о Мюллере для России

Давно известно, что дурные примеры заразительны. Это лишний продемонстрировал глава либералов в Европарламенте, экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт, предложивший учредить в Евросоюзе пост, аналогичный занимаемому в США спецпрокурором Робертом Мюллером, который пытается политически уничтожить президента Дональда Трампа, "пришив" ему связи с Россией. Перед европейским Мюллером, подчеркнул Верхофстадт, тоже будет стоять задача расследовать "кампании по дезинформации", якобы проводимые непонятно для чего Россией.

Идея главного европейского либерала проста. Как в США Россию обвиняют во вмешательстве на стороне Трампа в американские президентские выборы и вообще во всём нехорошем, так и в ЕС необходимо сделать Россию ответственной и виновной за всё. За всё негативное, с чем всё чаще сталкиваются в своей жизни европейцы, и в чем они обвиняют свои собственные правительства, а также Брюссель и Страсбург, где расположились основные учреждения ЕС.

Расчет делается ещё и на то, чтобы постараться убедить своё население в следующем. То, что его беспокоит, вовсе не плохо само по себе. Всё это кажется плохим лишь в русской интерпретации, которой поверили глупые и доверчивые люди, попавшиеся на хитро заброшенный Москвой крючок обмана и клеветы.

Мюллер

Р. Мюллер. Фото: www.globallookpress.com

Требуется: Мюллер для Европы, точно такой же

"Европе нужен собственный Мюллер, чтобы исследовать масштабы российских кампаний дезинформации и других нападений на наши демократии", - написал главный европейский либерал в своём Twitter.

И это не просто слова Верхофстадта, за ними вскоре последуют конкретные действия:

В сентябре я подтолкну Европарламент к таким мерам по очистке наших интернета и социальных сетей. Пришло время отбиваться!".

Europe needs it's own Mueller, to investigate the extent of Russian disinformation campaigns & other attacks on our democracies. In September I will push the Eur Parliament to such measures to clean up our internet & social media. It's time to fight back! https://t.co/C4Gby6gJ1O

— Guy Verhofstadt (@guyverhofstadt) 29 июля 2018 г.

Таким образом, бывший бельгийский премьер предлагает использовать американский опыт, уже вполне доказавший свою эффективность в демонизации России и пресечении нежелательных для глобалистов тенденций во внешней политике США.

Судя по тому, что Верхофстадт хочет именно европейского Мюллера, речь идет о буквальном копировании. Это означает, что на обозначенный главным либералом ЕС пост будет выдвинут ярый ненавистник России, поскольку расследующий "русские связи" Трамп и "вмешательство" Москвы во внутренние дела США Роберт Мюллер смертельно ненавидит Россию, как, впрочем, и своего президента. От кандидата на этот пост будет требоваться не проявлять никакой щепетильности. Желательно вообще найти для этой роли какую-нибудь очень обиженную фигуру. На это, кстати, обратил внимание президент Трамп, указавший на личную заинтересованность американского Мюллера в своём аутодафе.

ВаркскопфГ.Верхофстадт. Фото: www.globallookpress.com

"Собирается ли Роберт Мюллер когда-нибудь заявить о наличии конфликта интересов по отношению к президенту Трампу, учитывая тот факт, что у нас были очень неприязненные, спорные деловые отношения, и я отклонил его назначение на должность директора ФБР (за день до его назначения спецпрокурором), а Коми (уволенный Трампом экс-директор ФБР – прим. Царьграда) - его близкий друг", - поплакался в очередной раз президент США в своём Twitter. 

Развивая мысль Верхофстадта, было бы совсем идеально, если бы "великий инквизитор" России был лично замешан в какой-нибудь провокации и был бы поэтому абсолютно послушным воле манипулирующего политиками и чиновниками глобалистского истеблишмента. У Мюллера такое "достоинство", да ещё какое, есть. Он был директором ФБР, когда правящие круги США осуществили грандиозную провокацию 11 сентября, изменившую ход мировой истории.

Мюллер официально вступил в должность главы ФБР 4 сентября 2001 года. И если он не принимал активного участия в организации этой грязной и кровавой провокации, которая ликвидировала международное право, инициировала несколько войн, обрушивших целые регионы палнеты, а США превратила в ещё более жесткое полицейское государство, то сделал всё, чтобы прикрыть тех, кто этим занимался.

Кстати, по горячим следам тогда еще строительный магнат Трамп публично заявлял, что не верит в официальную версию обрушения нью-йоркских небоскребов, потому что их конструкция была такова, что они не могли рухнуть от попадания в них самолетов.  У них был необходимый для этого запас прочности. Кстати, вот и ещё один повод "затаить" на Трампа.  

Трамп

Д. Трамп. Фото: www.globallookpress.com

Либералы = несвобода

Обратим внимание на следующие слова в инквизиторском предложении Верхофстадта – "пришло время" для "очистки наших интернета и социальных сетей". Это означает, что главный европейский либерал, считающий, видимо, себя по этой причине светочем свободы и демократии, намерен добиваться введения цензуры в европейском медиапространстве. Когда в Европе не было таких проблем, как сейчас, так откровенно этот вопрос не ставился. Но теперь не до деликатности: глупому и ничего не понимающему народу надо срочно заткнуть рот.

Царьград неоднократно писал, что правящие круги западных стран изобрели универсальное средство, как выглядеть белыми и пушистыми в глазах собственных избирателей: всё валить на Россию и отвлекать на неё внимание общественности своих стран от провалов их собственных политиков, а заодно и чтобы укрепить изрядно потрёпанную западную солидарность путём совместного "противостояния" Москве. Этим вовсю занимается, например, Британия, организовав антироссийскую провокацию в Солсбери и придав ей глобальный характер.

Идеальный "козел отпущения" в мире постмодерна

Путин

В. Путин. Фото: www.globallookpress.com

И вот теперь тем же самым путём хотят пойти в континентальной Европе. Как удобно. Побеждают на выборах в Австрии, Чехии, Италии и других странах-членах ЕС "популистские партии", – виновата Россия и Путин. Катастрофически упал рейтинг правящего в Германии блока некогда христианских партий ХДС/ХСС канцлера Ангелы Меркель до 29% (наихудший показатель за последние 12 лет), а поддержка асистемной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) выросла до 15%, - тоже виноваты Россия и Путин. Это же Москва организовала кампанию вокруг изнасилования мигрантами в Берлине "девочки Лизы", а иначе немцы не протестовали бы против творимого в их стране "просителями убежища" беспредела.

Что же касается заполонивших Германию и богатые страны ЕС в целом мигрантов, то какие могут быть сомнения в том, что это дело рук Путина, который поддерживает "тирана Асада" в Сирии, чтобы миллионы "беженцев" с Ближнего Востока устремлялись в Европу и дестабилизировали её политическую систему. Он даже предоставил им на это автобусы. А кто считает, что это дело рук европейских верхов, распахнувших пошире перед мигрантами южные границы (и только) сообщества, чтобы поскорее превратить Европу в Еврабию и избавиться от "старых европейцев", которые слишком много о себе думают и слишком многого хотят, то следует "почистить" на этот счет интернет и социальные сети. И вправить кое-кому мозги. Разумеется, чтобы "отбиться" от России.

НАТО и ЕС испытывают проблемы в экспансии на восток и юг. Кто виноват? Разумеется, Россия. Что с того, что натовцы когда-то обещали Москве, что инфраструктура блока не выйдет за пределы "старой ФРГ". Зато теперь российские ракеты и флот в Калининградской области представляют угрозу для Североатлантического альянса, мешают американским спецназовцам спокойно фотографироваться с оружием в Эстонии на фоне Ивангорода. И именно Москва "срывает" прием в НАТО Украины, не желая видеть силы выступающего "за демократию и права человека" альянса на берегах Азовского моря, а также Грузии, нуждающейся в помощи Запада для воссоздания подаренной Сталиным своей маленькой империи. Это Россия мешает также раствориться в НАТО Молдавии. Торговую войну США против Европы тоже, в конце концов, можно свалить на Россию, которая желает заключить европейцев в своё энергетическое рабство, благодаря "Северному потоку-2" и "Турецкому потоку", тогда как США намерены спасти европейцев своим сжиженным газом. То, что его недостаточно и он слишком дорог, не важно – за свободу надо платить.

НАТО

Фото: www.globallookpress.com

Почему именно либералы?

Как это всё удобно, не правда ли? Во всём виновата Россия, всегда и везде. Это же так просто. Просто дух захватывает. Остается лишь объяснить, почему инициатором этой идеи выступил главный европейский либерал. Потому что ненависть либералов к России - самая глубокая. И происходит это из-за того, что либералов всё возмущает в России, как и русских в либерализме. Россия для либералов это не просто враг политический, это враг исторический, религиозный, культурный, враг экзистенциальный. Это страна, которая не скрывает, что она другая, имеет мужество прямо, спокойно и открыто свидетельствовать об этом. Так что получается, что самый умеренный, далекий от всякого экстремизма, нормальный русский человек, придерживающийся любых взглядов, в европейской системе координат является крайне правым и архиконсерватором. К тому же, этот народ и эта страна - естественные союзники для почвенных европейских сил, которые мобилизуются и готовятся дать либерализму бой в "последней борьбе" за Европу.

Всё это вполне объясняет, зачем для России европейским либералам потребовался "свой Мюллер" и почему именно они выступили с этой инициативой.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Ивангород

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Ивангород

В Петербурге суд ликвидировал общество эстонской культуры по иску Минюста



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Ивангород

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче



Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Ивангород

Пункт пропуска Ивангород на границе с Эстонией будет работать только в дневное время



Ленинградская область

Госсовет 2.0: Александр Дрозденко – в лидерах рейтинга политической устойчивости губернаторов в СЗФО



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ивангорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ивангорода или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ивангороде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ивангороде и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

Эстония разнесёт российскую инфраструктуру, если РФ посмеет напасть, — командующий войсками

Усиление границ испанскими лошадьми или как нас планирует победить Прибалтика

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Ивангород

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Партита»: история в движении

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Ивангороде, в Ленинградской области и в России