Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость

Как хитроумные бухгалтеры камышинского АО "перепрограммировали" в свою пользу "1С - Бухгалтерию"

Как хитроумные бухгалтеры камышинского АО Бухгалтеры одной из коммерческих организаций Камышина осуждены Камышинским городским судом Волгоградской области за хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте суда. 

Одна из фигуранток, являясь бухгалтером по начислению заработной платы и иных выплат персоналу, разработала способ хищения денежных средств, принадлежащих камышинскому АО, которое пока не называется. При помощи программы «1С – Бухгалтерия» путем ввода в программу заведомо ложных начислений заработной платы, а также иных выплат, последующего предоставления сформированных недостоверных документов по начислению ежемесячных расчетов с персоналом для проверки и проведения перечислений денежных средств в бухгалтерию АО, говорится  релизе пресс-службы Камышинского городского суда.

Для реализации преступного умысла, в целях сокрытия своих преступных действий и незаконного получения денежных средств в большем размере первая фигурантка решила привлечь к хищению денежных средств, принадлежащих АО, вторую фигурантку - бухгалтера этой же организации.

Хитроумные "программистки" договорились вносить в бухгалтерскую программу недостоверные сведения, связанные с необоснованным начислением себе завышенной заработной платы, выплат за ежегодно оплачиваемый отпуск и листки по временной нетрудоспособности при отсутствии для этого фактических оснований. Полученные на свои банковские счета денежные средства обналичивали и делили поровну.

За период преступной деятельности "дамский дуэт" совместно похитил принадлежащие АО денежные средства в сумме 2 млн 270 тысяч 780 рублей 95 коп., то есть средства в особо крупном размере.

Действия фигуранток квалифицированы судом по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Приговором суда, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, и им (каждой) назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании пункта «б» части 3.1 статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, пункта 2 части 5 и пункта 2 части 6 статьи 302 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации освобождены судом от отбывания наказания в связи с его отбытием, уточняется в релизе. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Камышин

Сила – в дружбе!



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов



Камышин

74 млн потратят на дорожную разметку в Волгоградской области



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Камышин

Суд отклонил иск обиженных учителей к блогеру из Котово



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Камышин

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Камышина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Камышина или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Камышине можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Камышине и Волгоградской области




Новости Волгоградской области

проект 11 - 2024

Сила – в дружбе!

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Камышин

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России