Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Морозы не помеха. Куда сходить в Москве на рождественские выходные

АиФ 
Морозы не помеха. Куда сходить в Москве на рождественские выходные

Какая программа будет в столичных парках в самые холодные выходные января.

Зимние каникулы продолжаются. Согласно прогнозам метеорологов, на Рождество Москву придут сильные морозы. Уже в ночь с четверга на пятницу температура упадёт до −20C. По этому случаю ГУМ-каток на Красной площади будет закрыт 7 и 8 января. А вот остальные катки в парках, как сообщает Мосгорпарк, будут работать без изменений в программе. Aif.ru составили список парков, которые можно посетить для культурного и активного отдыха.

Прогулки с видом на Кремль в «Зарядье»

Парк «Зарядье» находится в самом центре Москвы, в прямой видимости от стен Кремля, в шаговой доступности от всех центральных улиц. При желании, можно, не покидая пешеходную парковую зону, дойти из «Зарядья» прямо до Лубянки.

На новогодние праздники парк продлил время работы на час: его павильоны будут открыты с 10:00 до 21:00. Напомним, что можно посетить Медиацентр, Заповедное посольство, Старый английский двор (САД) и Подземный музей. Остальная же территория парка, включая знаменитый Парящий мост, будут работать круглосуточно.

Каток в саду «Эрмитаж»

Московский городской парк «Эрмитаж» находится между Бульварным кольцом и Садовым, неподалёку от знаменитой Петровки-38, где расположено городское управление МВД.

Добраться пешком можно от станций метро Пушкинская или Маяковская.

В парке открыты сразу два катка: небольшой с искусственным покрытием и примерно в пять раз больше по площади, но с натуральным льдом. Работать они начинают в 10 утра, работают сеансами по 2-3 часа, с перерывом. Последний стартует в 21:00, а завершается в 23:00. Сам же сад открыт круглосуточно.

Ледяной Кремль в парке Горького

Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького протянулся вдоль Москвы-реки на несколько километров. Начинаясь парком «Музеон» рядом с Отводным каналом, он тянется аж до Воробьёвых гор. Добираться до центрального входа удобнее всего от станции метро Октябрьская. Если же хочется по пути полюбоваться на вид Москвы-реки, то можно идти от метро «Парк культуры».

На территории парка работает «Каток культуры и отдыха», на выходных там гостей ожидает анимационная программа с героями мультфильмов «Смешарики» и «Фиксики». А в парке «Музеон» до конца января работает выставка ледовых фигур: можно будет увидеть ледяные версии собора Василия Блаженого и Большого театра. А ледяной московский Кремль будет снабжён целыми шестью горками.

Танцы и спектакли в Сокольниках

До парка культуры и отдыха «Сокольники» можно добраться от одноимённой станции метро.

Редкий парк столицы в зимнее время не организует на своей территории каток. В «Сокольниках» же природа значительно ближе к человеку: территория у дальних просек незнакомому человеку может показаться настоящим лесом. Поэтому не удивительно, что в парке оборудованы удобные лыжные трассы.

В «Сокольниках» рады и старым и малым. Для малышей 8 января будет организовано представление: театр «Печки-лавочки» представит интерактивный кукольный спектакль «Аленький цветочек» (начало в 15:00). Для людей более солидного возраста на танцевальной веранде ждёт программа «Ретро+» (до 8 января с 15:00 до 17:30).

Сословные традиции в «Царицыно»

Добраться до музея-заповедника «Царицино» можно пешком от станции метро с тем же названием. Для автовладельцев есть парковка прямо на территории парка.

В честь рождественских торжеств в парке 6 и 8 января будет организована программа «Счастливого рождества!» из двух частей. На уличной части гости узнают об истории императорской резиденции «Царицино», а в Третьем Кавалерийском корпусе, уже под крышей, расскажут о рождественских традициях различных сословий царской России. Детей даже научат колядовать.

Музеи и оранжереи парка работают до 20:00 в пятницу и субботу, а в воскресенье до 18:00. Сам же парк открывает свои ворота в 6 утра и завершает принимать гостей в полночь.

Рождественская сказка в парке «Фили»

Парк культуры и отдыха «Фили» находится на западе Москвы, на берегу Москвы-реки. Добраться можно от станций метро Багратионовская или Филёвский парк.

В субботу 7 января выставочный центр Fili Hall организует интерактивный спектакль по мотивам рождественской сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Спектакль детский, но мудрая философия защиты того, что любишь от крысиных орд — сегодня это важно и для взрослых граждан России. Начало представления в 11:00.

Дворянские традиции в «Воронцово»

Воронцовский парк на юго-западе столицы идёт вдоль улицы Новаторов. Поэтому легко запомнить, что добираться до парка удобнее от станции метро «Новаторская».

Усадьба Воронцово, что расположена в центре парка, прежде принадлежала известной боярской семье, ведущей свой род от времён Дмитрия Донского. Поэтому это место отлично подходит для вдумчивой беседы о традициях российской элиты. Лекция «Как проходил новый год в дворянской семье» назначена на 6 января, начало в 19:00. Будет рассказ и о приметах, и об особенностях кухни, и о том, чем отличался праздник у знатных особ и у простого народа.

Концерты на царском дворе в «Коломенском»

Добраться до музея-заповедника «Коломенское» сегодня не просто: ближайшие станции метро («Коломенская» и «Каширская») закрыты, там идёт реконструкция. Поэтому придётся воспользоваться специальными автобусами, идущими от станции «Автозаводская».

А приехать в парк будет не лишним, ведь там на 7 января назначена большая музыкально-концертная программа. Внутренние дворы большого дворца царя Алексея Михайловича станут сценическими площадками, на которых с 12:00 до 18:00 будут выступать музыканты и артисты фольклорных коллективов. Приятным дополнением станут любые ограничения на вход: ни билетов, ни регистрации не потребуется — приходи, народ, на царский двор, празднуй!

Уникальный кинотеатр в парке «Северное Тушино»

Парк культуры и отдыха «Северное Тушино» расположен на берегу реки Химки. Небольшая в верхнем течении, тут, благодаря каналу имени Москвы, она превращается в полноценную водную артерию, питающую водой Химкинское водохранилище.

Добраться до парка можно от метро «Сходненская»: небольшая прогулка по красивому бульвару, а затем ещё чуть-чуть по аллеям парка — и можно добраться музея ВМФ. Рядом с ним пришвартован уникальный кинотеатр, расположенный на борту подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец».

7 января в 12:00 тут будет показан фильм легендарного российского режиссёра-сказочника Александра Роу. Естественно, это будет лента 1964 года «Морозко». Желающие посмотреть должны зарегистрироваться заранее, потому что показ бесплатный и желающих будет немало.

Прогулки на Ходынском поле

Парк культуры и отдыха «Ходынское поле» расположен на северо-западе столицы. Прямо в парке находятся выходы станции метро «ЦСКА», которая лежит на новой «бирюзовой» ветке. Парк не огорожен, поэтому говорить о времени работы нет нужды: в любое время все желающие могут посетить его аллеи, чтобы прогуляться или просто отдохнуть.

На территории есть комнаты матери и ребёнка, работающие круглосуточно, поэтому можно смело приходить и с детьми: в любой мороз можно будет реализовать все необходимые потребности.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Кашира

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Кашира

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Каширы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Каширы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кашире можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кашире и Московской области




Новости Московской области

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах


Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России