Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Сентябрь
2022

Новости Казани за 26.09.2022

Блог сайта «Виралайф» 

Названы регионы РФ, в которых запретили выезд военнообязанных за пределы города или области

Спустя несколько дней после объявленной частичной мобилизации в ряде регионов России был введен запрет на выезд за пределы муниципалитетов всем военнообязанным в запасе. К таким областям и регионам относятся Амурская, Самарская, Смоленская, Курская, Липецкая, Воронежская, Ростовская, Нижегородская, Свердловская, Тверская, Челябинская и Курганская области, а также Северная Осетия, Дагестан, Татарстан и Якутия. Согласно распоряжениям, принятым и […]




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Шесть человек погибли и около 20 ранены при стрельбе в школе Ижевска

Ижевск. 26 сентября. НТА-Приволжье — Шесть человек погибли и около 20 ранены при стрельбе в школе Ижевска.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, полицейские обнаружили тело мужчины, открывшего стрельбу в школе №88 Ижевска.

По данным правоохранителей, известно о шести погибших и около 20 пострадавших.

Как сообщалось ранее, вооружённый мужчина проник в школу, убив охранника. По предварительной информации, он покончил собой.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Rus.Azattyq.org 

В российском Ижевске произошла стрельба в школе: есть погибшие среди взрослых и учеников

В российском городе Ижевске в местной школе № 88 произошла стрельба. Сообщается, что стрельбу в школе открыл «мужчина в чёрном». Обстоятельства случившегося не ясны, личность стрелка не установлена.     Телеграм-канал «Mash» сообщает, что после атаки на школу в Ижевске семь человек погибли. Из них четверо взрослых и трое детей. Все погибшие ученики были мальчиками. Кроме этого, восемь школьников получили различные травмы. Трое из них в тяжелом состоянии. Также «Mash» написал: «Преступник, проникший в ижевскую школу, застрелился. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Стрелявший в ижевской школе мужчина покончил собой

Ижевск. 26 сентября. НТА-Приволжье — Стрелявший в ижевской школе мужчина покончил собой.

Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, вооружённый мужчина проник в школу, убив охранника.

Есть жертвы среди детей и раненые.

По предварительной информации, стрелявший покончил с собой.

Глава региона уточнил, что к настоящему времени эвакуация из здания практически завершена, данные по пострадавшим будут сверяться между профильными ведомствами. Периметр оцеплен... Читать дальше...

Блог сайта «РОСТОКИНСКАЯ ПАНОРАМА» 

Саблисты из Ростокина поднялись на пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях

Фото: Александр Авилов/ Агентство «Москва»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» в районе Ростокино Иван Цыпин и Николай Спицын поднялись на пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба спортшколы.

Читать дальше...

Косино-Ухтомский информационный вестник 

Станцию МЦД-3 «Ухтомская» ждет комплексное благоустройство

В Москве на 17 станциях будущих МЦД-3 и МЦД-4 отремонтируют кассы, платформы, фасады и навесы, установят электронные табло, обновят освещение и навигацию. Обновление затронет и станцию «Ухтомская». Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. По информации портала mos.ru, правительство Москвы выделило из бюджета почти два с половиной миллиарда рублей на комплексное благоустройство […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Пассажиров автобуса №22 в Казани попросили заранее выходить на остановку

Председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков от имени организации попросил казанцев заранее выходить на автобусные остановки. Ранее в соцсетях горожане пожаловались на то, что автобус №22 уезжает с остановки слишком быстро, а  люди не успевают перейти дорогу из-за светофора. «Если водитель видит, что за несколько метров до автобуса бежит пассажир чтобы сесть, он конечно […]

ИА Инфо-Ислам 

В Казани прошел первый открытый чемпионат по велосипедному спорту для людей с ОВЗ

25 сентября в Казани прошел первый открытый чемпионат по велосипедному спорту – шоссе личная гонка среди людей с ОВЗ. Мероприятие прошло на республиканской базе велоспорта. Участвовали незрячие, глухонемые и люди с ДЦП.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Ассоциации АТП РТ прокомментировали жалобы, что автобус уезжает слишком быстро с остановки

В Ассоциации АТП Татарстана в ответ на жалобы казанцев, что автобус 22-го маршрута слишком быстро уезжает после высадки пассажиров, призвали их выходить на остановку заранее. В своих жалобах пассажиры писали о том, что не успевают перейти дорогу и сесть в автобус.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Авиастроительного района Казани выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Авиастроительного района г. Казани провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр».

Коммерсантъ 

В Казани начался отопительный сезон

На территории Казани стартовал отопительный сезон. Об этом на деловом понедельнике заявил мэр города Ильсур Метшин.По его словам, во многих соцучреждениях тепло уже подали. Господин Метшин призвал глав администраций прислушаться к пожеланиям жителей в связи с началом отопительного сезона. «Учитывая температурный режим, давайте переходить по просьбам жителей, еще раз хочу сказать, постепенно подключать тепло», — отметил мэр Казани.

Блог сайта «smi.today» 

В Казани неизвестный мужчина устроил стрельбу из окна

В Казани неизвестный мужчина начал стрельбу из окна на улице Светлая. Материал об этом был опубликован Telegram-каналом Mash Iptash. Источники рассказали журналистам, что он использовал пневматическое оружие. На месте приступили к работе сотрудники правоохранительных органов, злоумышленник был задержан. Отмечается, что за гражданином и прежде отмечалось неадекватное поведение. Он кидался кирпичами и мешал жить соседям. Представители…

«Псковская Лента Новостей» 

Неизвестный открыл стрельбу в одной из школ Ижевска, есть пострадавшие

В ижевской школе №88 произошла стрельба, идет эвакуация преподавателей и учеников. Как сообщает РБК, об этом пишут местный портал Udm-Info со ссылкой на очевидцев, а также Telegram-каналы Baza и 112 без указания источников информации. По данным 112, ранения получили пятеро - четверо детей и охранник, последний впоследствии умер. Трое детей при этом получили огнестрельные ранения, один ребенок - колото-резаное, отмечает канал. Стрельбу открыл неизвестный мужчина в черном костюме, который ворвался в класс. Читать дальше...



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Казани


103news.com (Казань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Казани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Казани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Казани, в Казани и о Казани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Казани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Казани 26.09.2022

Parus-avto.ru

Автоцентр Парус, г.Казань

Khairullin-fond.ru

Благотворительный Фонд Хайруллина (Фонд оказывает благотворительную помощь детям с ограниченными физическими возможностями, с онкологическими заболеваниями и другим нуждающимся) Республика Татарстан, г. Казань, ул. Адоратского, д.12; тел. (843) 556 40 79

News-life.ru

Календарь новостей в Казани и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане




Новости Казани

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Казань

Проекты из Татарстана победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Татарстан

Минниханов в Ашхабаде встретился с Сердаром Бердымухамедовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

В казанском полку Росгвардии будущих призывников познакомили с военной службой



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России