Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Декабрь
2022

Новости Казани за 03.12.2022

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов использовано 1,3 млрд рублей

Одним из приоритетных направлений деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Татарстану является обеспечение льготной категории населения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и санаторно-курортным лечением, сообщил и.о. управляющего отделения Фердинат Закиров.

Читать дальше...




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Изамбаева заявила, что в России не будет проблем с лекарствами для людей с ВИЧ

В России пока не наблюдается дефицита медикаментозных препаратов для ВИЧ-инфицированных. Однако в условиях жестких санкций важно иметь некий запас лекарств и не полагаться «на авось», рассказала в интервью для «Татарстан-24» руководитель центра поддержки людей, живущих с ВИЧ Светлана Изамбаева.

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

«Народный Фронт: Всё для Победы!»: третий автомобиль подаренный москвичами отправился на фронт

В исполком Народного фронта в городе Москве обратилось московское представительство предприятия, производящее товары медицинского назначения в Казани. Компания «КМ-Проект» передала в один из ведущих госпиталей Москвы, где на лечении находятся раненые военнослужащие, медицинских товаров на сумму 2 500 000 рублей.  Ёмкости-контейнеры для сбора и транспортировки биоматериалов, дозаторы, пробирки, респираторы и многое-многое другое были переданы московским врачам.

Читать дальше...

«Motor» 

В Татарстане скоро начнут собирать китайские турбодизели

В Татарстане скоро начнут собирать китайские турбодизели. Такой вывод можно сделать из комментария пресс-службы Sollers в ответ на запрос «БИЗНЕС Online». Производство дизельных двигателей и электронных блоков управления для коммерческих автомобилей Sollers планируют запустить в мае 2024 года. О каких именно моторах идёт речь не уточняется, но пока кандидатуры три — это четырёхцилиндровые турбодизели JAC объёмом 1,9, 2,0 и 2,7 литра.

«Россия-Онлайн» 

В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ ЗАРАБОТАЛА ПОЧТА ДЕДА МОРОЗА

В Московском зоопарке традиционно начала работать Почта Деда Мороза. Один почтовый ящик расположен в нашем сувенирном магазине на Красной Пресне, другой – в павильоне на Новом входе в зоопарк. Рядом с почтовыми ящиками есть конверты и ручки. Отправить свои послания можно до 31 декабря уходящего года. Чтобы послание попало к главному волшебнику, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Если юному отправителю нужна будет помощь, сотрудники подскажут... Читать дальше...

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Новая светящаяся молекула-аналог американского препарата поможет диагностировать и лечить рак

Казанские ученые синтезировали сложные молекулы, которые можно использовать для лечения рака и слежения за процессом адресной доставки в организм, что значительно улучшит результаты терапии. Кроме того, разработка позволит создать качественные и дешевые аналоги иностранных препаратов.

InKazan.ru (Казань) 

Следствие, подвал и вонь: как прошла суббота в Татарстане

Завершение следствия над экс-ректором КФУ, постоянные потопы в подвале казанского жилого дома и очередные жалобы на вонь в «Салават Купере» — события, которые точно запомнятся татарстанцам.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Казанский о метро Катара: «Едва девушка заходит, все мужчины моментально уступают место. С московской подземкой большой контраст»

Комментатор Денис Казанский поделился впечатлениями от Катара во время ЧМ-2022.

Читать дальше...

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Консультация дерматолога: какого специалиста в Казани я рекомендую

Появились зуд и покраснения на коже. Обычные мази и препараты против аллергии не помогли, поэтому решил обратиться к специалисту. Чтобы не ждать в очереди на прием к терапевту, который потом направит на прием к дерматологу, я решил найти хорошего специалиста, который назначит эффективное лечение. 

Читать дальше...

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Как в «извечно пьющей России» крестьяне объявили войну водке: Трезвеннические бунты 19 века

Торговля алкоголем была и остается одним из крупнейших источников доходов для бюджета государства. Историки полагают, что именно по этой причине повальное пьянство во времена крепостничества в России представляло государственный интерес. В середине 19 века в Российской империи стартовали массовые беспорядки, переросшие в народное восстание. Несмотря на извечный штамп об извечно пьющей России, события тех лет отмечены в истории, как «Трезвеннические бунты». И есть мнение, что именно они стали решающим... Читать дальше...

Vpravda.ru 

В Волгоградской области поисковики завершили сезон

Возложением гирлянды и алых гвоздик к монументу на воинском мемориальном кладбище Мамаева кургана члены поисковых отрядов Волгоградской области отметили День Неизвестного Солдата в России, завершили поисковый сезон и подвели его итоги.

Читать дальше...

Газета.kg 

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу отмечают 4 декабря: пора идти на почту

Источник фото: RG.ru Многочисленные зимние праздники начинаются со Дня заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Празднуют его 4 декабря каждый год. Каждый, кто верит в чудо, ждет, когда наступит главный долгожданный праздник, может отправить весточку с пожеланиями. В Москве и Подмосковье уже заработала...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Путин поддержал предложение нижнекамки о расширении списка компетенций «Абилимпикса»

Президент России Владимир Путин поддержал предложение Малики Хадиуллиной из Нижнекамска, призера чемпионата «Абилимпикс» из Татарстана, о расширении списка компетенций. 

Читать дальше...

Ульяновская правда 

С водой и жизнью. В Старомайнском районе возродили родник

В Ульяновской области до конца года будет благоустроено 25 родников в 18 муниципальных образованиях. Средства в размере 3,5 млн рублей на данные цели были выделены в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды  и восстановление природных ресурсов Ульяновской области». В общем списке родников, которые в нынешнем году предстояло благоустроить, - родник, который находится в селе Татарское Урайкино Старомайнского района.

«Московский Комсомолец» 

В Казани Минниханов посетил стадион «Ак Барс Арена»

Президент Татарстана Рустам Минниханов на казанском стадионе «Ак Барс Арена» ознакомился с его работой, пообщался с посетителями детско-юношеского бассейна «Арена Swim», сообщает пресс-служба руководителя республики



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Казани


103news.com (Казань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Казани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Казани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Казани, в Казани и о Казани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Казани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Казани 03.12.2022

Info-kredit-kazan.ru

Кредит без справок и поручителей в Казани - кредиты наличными

Kazan.tnt-online.ru

«ТНТ-Казань»

Strojyurus.ru

Строительство домов, каркасных домов и домов из бруса, строительство бань.  Казань (Россия, Татарстан, Казань)

Hockeyspot.ru

HockeySpot -  это магазин по продаже оригинальной хоккейной формы, коньков, клюшек, краг, шлемов, аксессуаров, амуниции в Казани. Продажа коньков, клюшек Bauer, Easton, Warrior, CCM по низким ценам, в том числе для детей. (Россия, Татарстан, Казань)

Freemindaz.ru

Галерея эксклюзивных фотоснимков (каталог)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Kzn.ru

Официальный сайт мэрии Казани (Россия, Татарстан, г. Казань)

Kazan.metaltorg.ru

Доска объявлений металлопроката MetalTorg.Ru (Металлторг.ру): цены, спрос и предложение на рынке черных и цветных металлов  в Казани и в Республике Татарстан

Hexedlace.ru

"Ведьмины кружева" - cайт о колдовстве и магии в повседневной жизни (Елена Гебо - Ваш вменяемый мистический консультант) Татарстан, г. Казань, +7 (987) 290 24 14

Автовыкуп-казань.рф

Срочный выкуп автомобилей в казани. Оплата наличными. Выезд оценщика. (Россия, Татарстан, Казань)

Perevod-kvartiry.ru

Перевод квартир в нежилой фонд, "ПАРТНЕР"
Недвижимость (Россия, Татарстан, Казань)

Pro100dom.ru

Недвижимость от собственников (с фото)

123ru.net

Казань - все новости города на этот час (подробная карта Казани, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Казани с ежеминутным обновлением)

Portabella-kazan.ru

Заказать хорошие, добротные и стильные межкомнатные двери в Казани вы можете, обратившись в компанию «Porta Bella» (Россия, Татарстан, Казань)

Электрик-электромонтаж-казань.рф

Мастер электрик в Казани (Татарстан, г. Казань, тел. 8 9503 23-39-39)

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

Medkzn.vipcentr.ru

Мед справки в Казани (г. Казань, ул. Михаила Худякова, 3)

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане




Новости Казани

Стильное остекление веранды и террасы для наслаждения природой в любую погоду

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом


Казань

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

Автомобиль насмерть сбил троих мальчиков в Татарстане



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России