Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Май
2023

Новости Казани за 30.05.2023

Коммерсантъ 

В Татарстане в 2023 году увеличилось количество ДТП

В Татарстане в январе-апреле 2023 года было зарегистрировано 911 ДТП, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные на заседании комитета Госсовета по законности и правопорядку представил глава управления ГИБДД в регионе Рустем Гарипов.




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанцы часто предлагают увековечить память выдающихся личностей в названиях улиц

Большинство обращений от граждан поступают по вопросам увековечивания памяти выдающихся личностей на территории Казани. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению и экспертного совета при комитете рассказала секретарь Казгордумы Альбина Рафикова.

Читать дальше...

Администрация города Чебоксары 

Речные пассажирские перевозки на «Валдаях» из Чебоксар в Казань возобновятся с 1 июня

«В 2023 году столицы Чувашии и Татарстана вновь свяжет речной маршрут, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин. Отправиться из Казани в Чебоксары и обратно на суднах на подводных крыльях «Валдай...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» рассмотрел инновационные проекты

Рустам Минниханов провел очередное заседание совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг». На повестке дня стояло рассмотрение ряда инновационных проектов, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За 17 лет 165 улиц Казани получили татарские названия

С 2006 года 165 улиц Казани получили татарские названия. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению и экспертного совета при комитете рассказала секретарь Казгордумы Альбина Рафикова.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Шадриков: Проблема экологии в ЖК «Салават Купере» Казани - больная точка

Об экологии в казанском жилищном комплексе «Салават Купере» говорили на брифинге в Кабмине Татарстана. О том, что здесь планируется сделать, поделился министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков, напомнив, что ведомство не раз обсуждало эту больную проблему с УК «ПЖКХ».

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Свыше 11 тысяч татарстанцев получили единовременное пособие при рождении ребенка

С начала нынешнего года получателями единовременной выплаты при рождении ребенка стали более 11,5 тысячи татарстанских семей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Инвестор раскрыл планы благоустройства казанского пляжа "Локомотив" — видео

Благоустройством казанского пляжа «Локомотив» занимается предприниматель Яков Маргулис. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Землю в аренду от муниципалитета бизнесмен получил после желания навести порядок на этой территории. По словам Маргулиса, проезжая мимо пляжа, он нередко испытывал чувство раздражения. — Мы начали работать 1,5 недели назад. Сначала здесь техника работала, была произведена планировка. Потом началась работа строительной группы, — рассказал он. Планы у предпринимателя серьезные. Читать дальше...

Turbina.ru 

Сказки и легенды Казани. Лесной дух Шурале

Встретились мы с Шурале в первый же вечер нашего пребывания в столице Татарстана. Заглянули в сувенирный магазин и увидели его, скромно стоящего в уголке. Не страшно, что весь он зарос то ли мохом, то ли шерстью, и во лбу торчит рог. Но такая няшка, женщин тянет с ним фотографироваться. В татарских и башкирских сказках Шурале — низкорослое, горбатое существо с длинными тонкими пальцами, длинными ногами, бородой и небольшим рогом на лбу. Есть у него парочка любимых развлечений.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах состоится городской фестиваль цветов «Акварель-2023»

В Набережных Челнах с 1 июня стартует прием заявок на конкурс по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению «Акварель-2023». По традиции сам фестиваль проводится 30 августа. Об этом сообщается в телеграм-канале городской администрации.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанцев предупредили об изменении схемы движения троллейбусного маршрута № 1

В Казани с 1 июня временно меняется схема движения троллейбусного маршрута № 1. Об этом сообщает МУП «Метроэлектротранс». Причина изменения - проведение строительно-монтажных работ по реконструкции Горьковского шоссе.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Эксперимент по маркировке безалкогольных напитков начнется в России с начала июня

В России проведут эксперимент по маркировке соков и безалкагольных напитков. Он начнется 1 июня и закончится 31 августа, говорится в постановлении Кабмина. Эксперимент позволит протестировать возможности использования системы маркировки, технологии нанесения средств идентификации и организации эффективного взаимодействия органов государственной власти с участниками оборота безалкогольных напитков и соков. Как отметили в Минпромторге России, большая часть будущих участников эксперимента — участники... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Татарстане направят ещё 500 млн рублей на капремонт медучреждений

Главинвестстрой Татарстана проводит тендер на выполнение капремонта шести зданий, находящихся в ведении регионального Минздрава. Начальная цена договора превышает 500 млн рублей.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жителей Казани приглашают помочь очистить озеро Глубокое

3 июня во всем мире отмечается День очистки водоемов. К этой дате региональное отделение Русского географического общества в Татарстане приурочило очередную экологическую акцию. На этот раз планируется  очистить озеро Глубокое в Кировском районе Казани.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Молодогвардейцы устроили турнир по футболу для студентов Казани

Футбольный турнир на кубок «Молодой Гвардии Республики Татарстана» провели в Казани дня студентов. В соревновании приняли участие студенты Поволжского университета физкультуры, спорта и туризма и Казанского аграрного университета, а также сами активисты МГЕР.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

На улице Толстого в Казани построят блочно-модульную котельную за 68 млн рублей

В Казани на улице Толстого появится блочно-модульная котельная (БМК). ГБУ «Главстрой РТ» выделит на нее 68,5 млн рублей, выяснило «Реальное время». Здание — одноэтажное. БМК расположится на территории заводского комплекса и будет размещена на ограниченный срок для отопления четырех жилых домов, двух административных домов и одного производственного здания. Подрядчику нужно выполнить сразу 13 вид работ: Земляные работы; Устройство фундаментов и оснований; Возведение несущих конструкций; Возведение... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Турэксперт Осипова: отдых в Турции не станет дешевле из-за снижения курса лиры

Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова заявила, что снижение курса турецкой лиры не скажется на стоимости туров в Турцию.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Росреестр Татарстана: На действия арбитражных управляющих поступило 198 жалоб

В адрес Росреестра Татарстана на действия арбитражных управляющих поступило 198 жалоб. Составлено 46 протоколов о привлечении к административной ответственности. Дисквалифицировано 6 арбитражных управляющих. Такие данные были озвучены на Всероссийском форуме арбитражных управляющих «Стратегия развития - 2023», который прошел в Татарстане.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Итальян, Савва и Риниза оказались самыми редкими именами новорожденных в Казани

Управление ЗАГС Казани назвало самые редко встречающиеся и наиболее популярные имена, которые давали на минувшей неделе, с 22 по 28 мая, жители столицы Татарстана своим детям.

Читать дальше...

ProKazan.ru 

Сценаристы Илья Петрухин и Олег Гольдфайн: «Наша героиня — это Данила Багров в женском обличье»

13 июня в 20:00 на телеканале ТНТ начнется показ сериала «Вика - ураган». Это история девушки, которая вышла из тюрьмы и пытается начать жизнь заново. Сценарий к проекту написали два уроженца Татарстана.



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Казани


103news.com (Казань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Казани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Казани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Казани, в Казани и о Казани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Казани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Казани 30.05.2023

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Kachkoff.ru

Спортивное питание в Казани

Ligaokna.ru

Пластиковые окна Казань. Окна цена. Окна пвх. Монтаж окон

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане




Новости Казани

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Казань

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России