Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость

5 мая состоится второй благотворительный пасхальный тираж лотереи «Русское лото»

5 мая состоится второй благотворительный пасхальный тираж лотереи «Русское лото»

Ростовчан пригласили испытать удачу и помочь ближним

«Столото» во второй раз проведёт благотворительный тираж лотереи «Русское лото». Трансляция состоится в день Светлой Пасхи — 5 мая. Как и в прошлом году, 10 рублей с каждого проданного билета пасхального тиража передадут крупнейшей в России православной службе помощи «Милосердие» на благотворительные цели.

Часть средств от продажи лотерейных билетов передадут на благотворительность

В 2023 году по итогам первого пасхального тиража социальной службе помощи «Милосердие» было направлено более 58 млн рублей, благодаря которым удалось реализовать множество благотворительных проектов и оказать гуманитарную и адресную помощь нуждающимся. В этом году участники пасхального тиража «Русского лото» вновь получат возможность не только выиграть денежный приз, но и внести свой вклад в поддержку людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Сумма, которая будет собрана благодаря проведению тиража, станет известна 5 мая 2024 года в программе «У нас выигрывают!» на НТВ в 08:20 по местному времени. Как рассказала телерадиоведущая, поручитель православной службы помощи «Милосердие» Тутта Ларсен, их подопечные — дети и взрослые с инвалидностью и тяжёлыми заболеваниями, одинокие старики, малообеспеченные семьи, попавшие в трудное положение беременные и женщины с детьми, пациенты московских больниц, насельники интернатов, бездомные люди. Они получают гуманитарную, медицинскую, социальную и духовную помощь. У службы более 30 тысяч постоянных подопечных в Москве.

— Благодаря средствам, собранным по итогам тиража прошлого года и переданным в службу «Милосердие», удалось реализовать десятки социально значимых проектов по всей России и помочь сотням семей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, — отметила Тутта Ларсен.

Как сообщила операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович, из переданных «Милосердию» 58,6 млн рублей, на начало марта 2024 года израсходовано 56,4 млн рублей.

— Планируется, что оставшиеся 2,2 млн рублей будут израсходованы на благие дела до июня 2024 года. Уверены, что благодаря предстоящему пасхальному тиражу мы вместе сможем сделать еще больше добрых дел, — рассказала Варвара Басанович.

Первый пасхальный тираж позволил помочь многим важным проектам

Собранные благодаря участникам первого пасхального тиража «Русского лото» средства позволили профинансировать 80 благотворительных проектов по всей стране. В их числе и те, на которые ранее был открыт сбор на церковной благотворительной платформе «Поможем» mirom.help, однако собранной к тому моменту суммы было недостаточно. Средства от пасхального тиража «Русского лото» помогли восполнить дефицит.

Среди социальных проектов, которые удалось воплотить в жизнь благодаря проведению пасхального тиража: софинансирование завершения строительных работ и открытия первого церковного «Дома для мамы» в Кирове, финансирование реабилитационного центра для наркозависимых «Остров спасения» на Сахалине, софинансирование «социального такси» для бездомных в Казани и многие другие.

Кроме того, деньги, собранные по итогам пасхального тиража «Русского лото» 2023 года, позволили поддержать работу московских социальных проектов службы «Милосердие»: Свято-Димитриевского детского центра, Елизаветинского детского дома, Марфо-Мариинского медицинского центра, проекта поддержки особого детства «Дети.pro плюс» и других.

Также на средства от проведения пасхального тиража «Русского лото» были организованы образовательные проекты, оказана массовая гуманитарная и адресная помощь нуждающимся.

В пасхальном 1544-м тираже, трансляция которого состоится 5 мая 2024 года, в среднем станет выигрышным каждый второй билет*, а это значит, победителей будет много. В том числе будет разыграно 20 тысяч призов по 5 тысяч рублей. В соответствии с законом, призовой фонд «Русского лото», как и всегда, составит 50% от выручки оператора лотереи. Размер выигрыша будет зависеть от номера хода, на котором выиграл билет: чем раньше, тем крупнее выигрыш. Размер минимального выигрыша станет известен только накануне тиража.

Отметим, что с 2014 года все лотереи в России государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются важным источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Ранее donnews.ru рассказывал историю пчеловода из Ростовской области, которому удача улыбнулась дважды. В 2018 году он выиграл в лотерею миллион, а в 2023 году — ещё почти 10 миллионов.

Для лиц старше 18 лет

Реклама. АО «ТК «Центр», ОГРН 1127746385095, адрес: Москва, Волгоградский проспект, 43, корпус 3, этаж 10, помещение XXV, ком. 13б. www.stoloto.ru.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Казань

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Казань

«Гордимся вами»: в Челнах поздравили Героя Социалистического Труда Мудариса Исламгалеева



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Казань

Более 3 тыс. человек встретили «Паровоз Победы» в Бугульме



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Казань

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12



Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Казань

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ



Татарстан

Минниханов в Ашхабаде встретился с Сердаром Бердымухамедовым



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане




Новости Казани

Футбол России. Как в Ростове «Оренбург» победили

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


Казань

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России