Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Просьбы людей игнорируются»: петербуржцы атакуют страницу Беглова за день до прямой линии

Несанкционированная торговля, завалы мусора, непродуманная транспортная реформа, плохая уборка снега, отсутствие инфраструктуры в новых районах и платные парковки в центре – это лишь малая часть вопросов, которые петербуржцы адресуют губернатору Александру Беглову за день до прямой линии. ФБА «Экономика сегодня» пообщалось с политологом Александром Злобиным и выяснило, могут ли жители Северной столицы рассчитывать на конструктивные ответы от градоначальника.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ
НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Платные парковки парализовали Адмиралтейский район

Один из наиболее частых вопросов, задаваемых губернатору Петербурга Александру Беглову жителями города перед прямой линией, стала целесообразность расширения зоны платной парковки. Петербуржцы отмечают, что нововведение создало массу проблем и никак не повлияло на разгрузку дорог в Адмиралтейском районе Северной столицы.

«Прошу вас ввести мораторий на платные парковки в Адмиралтейском районе. Бездумное введение платных парковок с 1 ноября 2022 года в Адмиралтейском районе привело к целому ряду негативных последствий, в результате чего возникла социальная напряженность во дворах района. Снеговые завалы, не убираемые с улиц, заставляли парковать машина в два ряда, что существенно мешало жителям!» – пишет Татьяна Ш.
Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко
Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко
«Платные парковки, бездумно сделанные, – это просто ужас! Почему нельзя было решать транспортные вопросы грамотно? Парковочные места сокращены. В результате забитые дворы. Транспорт ходит отвратительно. Уборка отвратительная. Зачем вообще в Адмиралтейском районе платные парковки? Все обращения и просьбы людей игнорируются или пишутся отписки. Наверное, пора уже относится внимательней к нововведениям и делать все не наспех, а продуманно!» – поддержала Елена В.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
«За что вы так не любите наш город и его жителей? Все вы – некомпетентные зажиточные чиновники, которые думают только о своем кармане! Отмените платные парковки в Адмиралтейском районе, вы создали массу проблем местным жителям! У нас и так небольшие и узкие дворы, которые теперь забиты чужими автомобилями! Свои ни днем, ни вечером не могут припарковаться! Стыд и позор!» – разгневалась Мария К.
«Введите мораторий на платные парковки для корректировки многочисленных недоработок, ущемлений, нарушений по отношению к автомобилистам», – пишет Ольга С.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Дмитрий Матвеев
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Дмитрий Матвеев
«Все через одно место в этом городе! Столько проблем, которые не решаются годами! И вместо того, чтобы облегчить жизнь горожанам, вы ее ежегодно усложняете! Я, как житель Адмиралтейского района, написала в прокуратуру жалобу и планирую дойти до конца! Дальше буду писать президенту!» – подытожила Мария У.

Проблема усугубится

Местные жители отмечают, что петербуржцы, приезжающие на работу в Адмиралтейский район, вынуждены парковаться во дворах ближайших домов. Особенно остро проблема стоит на территории Коломны, у Адмиралтейских верфей, где работают высококвалифицированные кадры, оставляющие свои автомобили в близлежащих дворах на весь рабочий день.

Жителям же домов зачастую не удается не то что выехать со двора, но даже подойти к своей машине. Автомобилисты паркуются на газонах, на детских и спортивных площадках, под самыми окнами, на проходах, из-за чего и так небольшие дворы-колодцы стали абсолютно непригодными для жизни. Парковка на выделенной платной территории оказывается настолько дорогой, что жители района попросту не готовы отдавать в месяц по 20 тысяч рублей.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
«Большая проблема, насколько я понимаю, возникает и при оформлении абонементов. Такой опыт уже был на юге – в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае жители центра городов, где ввели оплату за парковки, могли оформить абонемент по сниженным тарифам. Однако такая услуга распространялась только на собственников квартир с зарегистрированным на них транспортом. Получается, что если квартира сдается, либо в ней проживают родственники владельца, либо пара молодых людей не в официальном браке, то без прописки в конкретной квартире оформить абонемент нельзя, надо оплачивать полную стоимость паркоместа по часам. Это неправильно», – политолог Александр Злобин.

Платные парковки также парализовали работу общественного транспорта, поскольку автомобилисты, которые приезжают в район на работу или учебу, пытаются найти бесплатные места, оставляя машины в «карманах» близ остановок.

«Получается, что платные парковки не только не разгрузили дороги, но еще и ухудшили ситуацию на них. Дорого, сложно, непонятно, – все это заставляет автомобилистов искать свободные места вдоль проезжей части, занимать крайние правые полосы или парковаться в аварийных "кармашках". И здесь сложно винить автолюбителей, потому что само нововведение сделано таким образом, что ты либо вынужден нарушить, либо останешься без штанов», – добавляет эксперт.

Политолог сомневается, что прямая линия с Бегловым, которая пройдет уже завтра, 28 января, сможет как-то изменить ситуацию. Смольный не любит признавать своих ошибок, а губернатор обычно рекомендует горожанам «притереться» к ситуации.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Коломна

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Коломна

Минсельхоз провел совещание с хлебопеками из-за резкого роста цен на хлеб



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Коломна

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Россия

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коломны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коломны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коломне можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Коломне и Московской области




Новости Московской области

Замена труб канализации в Московской области

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники


Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Коломна на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Коломна

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России