Мы в Telegram
Добавить новость

Новые подходы к образованию особых экономических зон

Новые подходы к образованию особых экономических зон

В России продолжается работа по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности – особых экономических зон (ОЭЗ) и территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), где инвесторы могут реализовывать важные проекты на льготных условиях.

 

Так, председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о создании трёх новых и расширении двух действующих особых экономических зон (ОЭЗ) в Мордовии, Калужской, Липецкой, Ростовской и Тверской областях.

 

Новая ОЭЗ «Система» разместится в Саранске и на территории Лямбирского муниципального района в Мордовии. Предполагается, что её резидентами станут не менее шести компаний, специализирующихся на выпуске строительных материалов, электрооборудования, электронных и оптических изделий, химической продукции, а также машиностроении. Суммарный объём инвестиций предприятий-резидентов составит более 33,3 млрд рублей. Кроме того, будет создано 775 новых рабочих мест.

 

Ещё одна новая особая экономическая зона – «Ростовская» создана в Новочеркасске. В ОЭЗ планируют работать восемь компаний, которые привлекут 8,6 млрд рублей инвестиций и создадут не менее 790 новых рабочих мест. Резиденты намерены реализовать проекты по производству прицепной и полуприцепной техники, промышленного холодильного оборудования. Кроме того, в Новочеркасске будет построен комплекс по сжижению природного газа, завод, где будет изготавливаться оборудование для очистных сооружений, химический завод, выпускающий синтетические смолы и защитно-декоративные материалы.

 

Также новая ОЭЗ «Эммаусс» появится в Калининском и Конаковском муниципальных районах Тверской области. Её предприятия-резиденты будут заниматься производством полиэтиленовых труб, обработкой листового металла, созданием отечественных канатных дорог. Помимо этого, планируется наладить изготовление сухих строительных смесей, запустить производство бетонных и полимерных конструкций для транспортной отрасли. Одна из компаний намерена расширить мощности по выпуску кондитерской продукции. Всего частные инвесторы готовы вложить в свои проекты более 17 млрд рублей и создать почти 8,4 тыс. новых рабочих мест.

 

Границы действующей особой экономической зоны в Калужской области будут расширены за счёт площадок, расположенных в Бабынинском муниципальном районе. Там планируется открыть три фармацевтических производства. Общий объём инвестиций в их строительство составит около 17,2 млрд рублей. Открытие этих предприятий в перспективе позволит создать более 2 тыс. рабочих мест.

 

ОЭЗ «Липецк» также будет расширена за счёт включения новой территории в Липецке. Там, на площадке бывшего тракторного завода, планируется создать производство сельскохозяйственных машин и прицепов. При этом вся необходимая инфраструктура для этого уже существует. Инвестор готов вложить в новое предприятие 32,4 млрд рублей. Запуск производства даст возможность для появления почти 2,5 тыс. новых рабочих мест.

 

- «Создание экономических зон во многих регионах показало свою реальную эффективность. Этот подход способствует повышению производительности, созданию новых логистических узлов. В целом этот процесс позитивно сказывается на экономике в целом», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Конаково

Пенсионер из Конакова отправил мошенникам почти 5 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Конаково

На ярмарке трудоустройства жителям Тверской области предложат почти 4 тысячи вакансий



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Конаково

Генпрокуратура через суд хочет признать истребление жителей Тверской области в войну геноцидом



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Конаково

В Тверской области мужчина спрятал в лесу обрез ружья



Тверская область

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Конаково — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Конаково или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Конаково можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Конаково и Тверской области




Новости Тверской области

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

ЦППК запустит более 80 дополнительных поездов на майские праздники

Пенсионер из Конакова отправил мошенникам почти 5 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Конаково

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Тверская область

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Частные объявления в Конаково, в Тверской области и в России