Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Сентябрь
2022

Новости Костромы за 29.09.2022




Блог сайта «7 новостей» 

Костромские власти выделят по 30 тыс руб семьям с детьми, чьи отцы мобилизованы

Губернатор Костромской области Сергей Ситников распорядился выделить по 30 тысяч рублей семьям мобилизованных жителей региона, в которых есть дети, сообщила обладминистрация.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин провел встречу с мобилизованными нижегородцами в Костроме

29 сентября 2022 года губернатор Глеб Никитин посетил центр сбора в Костроме, где проходят подготовку мобилизованные жители Нижегородской области. Глава региона ответил на вопросы мобилизованных. Большая часть обращений касалась социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Читать дальше...

Блог сайта «newsnn» 

Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами в Костроме

Глава региона пояснил, что в Костроме призванные на службу граждане в центре сбора проходят необходимую подготовку. В их числе и первый замглавы Нижнего Новгорода Илья Штокман.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мобилизованных нижегородцев обеспечат необходимыми наборами в Костроме

Мобилизованных нижегородцев обеспечат необходимыми наборами в Костроме. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.  Мобилизованных нижегородцев отправили в центр сбора в Кострому. Там будущие бойцы проходят подготовку.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Никитин встретился в Костроме с мобилизованными нижегородцами

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился в Костроме с мобилизованными нижегородцами. Там они проходят необходимую подготовку. В их числе и первый замглавы Нижнего Новгорода Илья Штокман. «Пообщался с земляками, ответил на вопросы. Спрашивают, в основном, про поддержку семей. Все сделаем, каждую ситуацию будем решать индивидуально и вырабатывать системные решения. Все соответствующие штабы уже работают. Обсудили нюансы подготовки и бытовых условий. Есть потребность в компьютерной технике для обучения. Читать дальше...

Блог сайта «+1» 

В России начали раздавать излишки сельскохозяйственных продуктов нуждающимся семьям: Новости ➕1, 29.09.2022

В России стартовал межрегиональный социальный проект по агрофудшерингу. Это новое направление в продовольственной взаимопомощи, сообщили Plus-one.ru в банке еды «Русь».

Читать дальше...

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Мошенники выдают себя за сотрудников МЧС России

  Жертвами аферистов стали десятки организаций. Под видом сотрудников Государственного пожарного надзора злоумышленники были замечены в Башкирии, Омской, Костромской, Тульской, Тамбовской областях, а также в Республике Коми. Мошенники предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок в области пожарной безопасности. Не обходят стороной злоумышленники и простых граждан. Аферисты продают огнетушители и пожарные извещатели в разы превышающие цену 

Читать дальше...

Рамблер 

В Костроме завершено расследование уголовного дела о коррупционном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1…

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области а в суд направляется уголовное дело о получении взятки сотрудником полиции

Прокурором Костромской области Юрием Рываевым утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ, а именно в фактах получения взятки и служебного подлога.

Sport-Express.ru 

РФС отклонил жалобу костромского «Спартака» по поводу технического поражения

В среду, 28 сентября, на заседании апелляционного комитета РФС было решено отказать в удовлетворении жалобы ФК «Спартак» (Кострома) и оставить решение КДК РФС от 27 июля в силе.

«Prodportal.ru» 

Производитель сухариков «Фишка» может выкупить ...

На российский рынок сухариков может вернуться бренд «Емеля», который до 2011 года входил в тройку по продажам. Права на марку может приобрести совладелец производителя сухариков «Фишка». Продажи сухариков активно растут, но вывод «Емели» на полки потребует инвестиций, сравнимых с запуском бренда с нуля.

Читать дальше...

Gorodvo.ru (Вологда) 

Вопросы вологодских мобилизованных взяты на контроль, их решением займутся местные и региональные власти

Пообещал председатель ЗСО Андрей Луценко. Спикер областного парламента вернулся из Костромы, где сейчас формируется военная часть из мобилизованных вологжан.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские хозяйства присоединились к агрофудшерингу

29 сентября, в Международный день распространения информации о продовольственных потерях и пищевых отходах, банк еды «Русь» первым в России запускает агрофудшеринг. Рязанская область вошла в число первых регионов, подключившихся к проекту. Также в нём участвуют Москва, Московская, Тульская, Липецкая, Вологодская, Костромская, Свердловская и Ростовская области.

Волонтёры банка соберут в агрохозяйствах овощи и фрукты и передадут всё собранное людям, которым они нужнее всего, сообщается на... Читать дальше...

Рамблер 

«Не верим в изменения»: чем поразил митинг против отключений воды в Костроме

На митинг против отключений горячей воды и отопления в Костроме сегодня пришло журналистов чуть ли не больше, чем бедствующих костромичей. Участников акции по просьбе KOSTROMA.TODAY пересчитал корреспондент Тимур ТИХОМИРОВ.

РИА «Время Н» 

Завершился ремонт второго участка дороги Урень — Котлас в Уренском районе

В Уренском районе завершился ремонт второго участка дороги Урень — Шарья — Никольск — Котлас. Его протяженность составляет 6,7 км, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Напомним, работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Первый участок протяженностью 7,2 км был сдан госкомиссии в августе. Стоимость ремонта двух участков составила около 380 млн рублей. Как отметил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Костромские медучреждения направили в военкоматы данные о резервистах

Информацию о состоянии здоровья резервистов, состоящих на диспансерном учете, направили в военкоматы медицинские учреждения Костромской области, 29 сентября сообщает пресс-служба администрации региона. «По поручению губернатора медицинские организации Костромской области подготовили и направили в военные комиссариаты актуальные данные о состоянии здоровья резервистов. Это сведения о пациентах, которые состоят на диспансерных учетах по различным заболеваниям, в том числе хроническим»,  — уточняет пресс-служба. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного управления СК России по Костромской области проводят проверку по факту пожара, в результате которого погиб мужчина

Днем 29 сентября 2022 года в многоквартирном доме на улице Боровой г.Костромы в одной из квартир возник пожар, в результате которого погиб мужчина 1971 года рождения. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


103news.com (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 29.09.2022

Statuspro-m.ru

Компания «Статус Про-М» - отделка помещений (Костромская область, г. Кострома, ул. Галичская, 130, Телефон: 8 (4942) 50-08-66)

1gl-kostroma.ru

Система Главбух в Костроме.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области




Новости Костромы

Ростелеком: Компания организовала «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

«Самокат» появился в Пскове, Петрозаводске, Костроме

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Кострома

К акции «Диктант Победы» в Костроме присоединился 93-летний ветеран войск правопорядка






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России