Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Сергей Собянин открыл после реконструкции транспортную развязку на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с улицей Верхние Поля.

«Все восемь основных искусственных сооружений — эстакады, путепроводы — построены. Это, конечно, значительно улучшит движение на юго-востоке МКАД, на одном из самых загруженных участков. Ну и население близлежащих районов Подмосковья и Москвы — это более 600 тысяч человек — тоже почувствует улучшение транспортного движения на этом участке. Так что поздравляю москвичей», — сказал мэр Москвы.

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля началась в 2021 году. Проект предусматривал замену небольшого искусственного сооружения с низкой пропускной способностью на полноценную развязку с направленными съездами, ведущими на Южную рокаду (улица Верхние Поля), Новоегорьевское шоссе и к крупнейшим торговым комплексам «Садовод» и «Мега», а также улучшение выезда на МКАД с улицы Капотни.

В результате реконструкции пропускная способность развязки выросла примерно в 1,5 раза —теперь в часы пик машины могут проезжать по съездам в несколько раз быстрее. Значительно улучшилась транспортная доступность московских районов Капотня, Люблино, Марьино, а также подмосковных городов Дзержинского и Котельники, в которых проживают свыше 600 тысяч человек.

Улучшение движения на МКАД в районе этой развязки принесет пользу миллионам автомобилистов и пассажиров городского транспорта, которые регулярно или периодически пользуются юго-восточным участком этой магистрали. По прогнозам, прилегающий к развязке участок МКАД разгрузится на семь — девять процентов, улица Верхние Поля (Южная рокада) — на 38 процентов, улица Капотня — на 27 процентов, Новоегорьевское шоссе — на 31 процент, Волгоградский проспект — на пять процентов.

В рамках реализации проекта реконструкции развязки в 2022–2023 годах были открыты:

— путепровод над МКАД длиной 115 метров с шестью полосами движения (ранее движение осуществлялось по пяти полосам);

— две эстакады — съезда (1,5 километра) с улицы Верхние Поля и Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД в сторону улицы Капотни;

— участок бокового проезда с путепроводом через пути грузовой ветки Московской железной дороги вдоль внутренней стороны МКАД (1,7 километра, в том числе путепровод длиной 64 метра).

Основные работы по реконструкции развязки были завершены в марте этого года — на три месяца раньше контрактного срока. Это позволило открыть движение по:

— эстакаде — съезду с внешней стороны МКАД на улицу Верхние Поля в сторону центра (один километр, две полосы движения в одном направлении);

— эстакаде — съезду с внутренней стороны МКАД в боковой проезд в сторону Новоегорьевского шоссе и к торговому центру «Мега» (один километр, две полосы движения в одном направлении);

— съезду с внутренней стороны МКАД на улицу Верхние Поля в сторону центра (234 метра, одна полоса движения в одном направлении);

— боковому проезду вдоль внешней стороны МКАД со съездом на Новоегорьевское шоссе (424 метра, две полосы движения в одном направлении).

Также была выполнена реконструкция прямого хода МКАД (194 метра, по пять полос движения в каждом направлении).

До конца 2024 года планируется завершить строительство остальных объектов, включая:

— путепровод через пути грузовой ветки Московской железной дороги вдоль внешней стороны МКАД (64 метра);

— эстакаду — съезд с внешней стороны МКАД к торговому комплексу «Садовод» (395 метров, одна полоса движения в одном направлении);

— съезды с внутренней стороны МКАД и улицы Верхние Поля при движении в центр к торговому комплексу «Садовод».

Всего в рамках проекта будет построено 15,8 километра дорог, включая восемь искусственных сооружений общей протяженностью свыше 4,5 километра, а также проложено 145 километров инженерных коммуникаций.

Для пешеходов будут открыты три внеуличных перехода: один подземный (в районе торгового центра «Мега») и два надземных (в районе ТК «Садовод» и от ТЦ «Мега» к ТК «Садовод»).

В рамках благоустройства прилегающей территории разобьют 12,8 гектара газонов, высадят 722 клена и березы, а также больше 4,1 тысячи кустарников (кизильник, спирею, сирень и дерен).

Обновленная Московская кольцевая автодорога стала гораздо комфортнее и безопаснее для миллионов автомобилистов, они могут быстрее передвигаться по ней.

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД — один из приоритетов развития транспортной системы Москвы. С 2012 года запустили 21 объект. Осталось завершить последний — на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Котельники

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Тихий вечер...



Котельники

Установка стиральной машины в Московской области



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D-моделированию



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D-моделированию



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D-моделированию



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Котельников — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Котельников или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Котельниках можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Котельниках и Московской области




Новости Московской области

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок

В Котельниках написали «Диктант Победы»


Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Котельники на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке



Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России