Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Все средства, вырученные от матчей 22-го тура чемпионата России по футболу, будут направлены на помощь семьям погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокусе». Количество забитых мячей будет умножено на миллион рублей. Итоговую сумму направят в Российский Красный Крест. Одна из ключевых игр этого тура — выездная против московского «Локомотива» — станет для «Краснодара» первой после отставки Владимира Ивича и возвращения на пост главного тренера Мурада Мусаева. Во многом эта встреча покажет, способны ли «быки» продолжить борьбу за чемпионство. Конкурентам южного клуба по борьбе за золото — петербургский «Зенит» и московское «Динамо» — также предстоят непростые матчи. Клуб из Северной столицы поедет в гости к самарским «Крыльям Советов», а динамовцы примут дома «Ростов».

«Локомотив» – «Краснодар»

Отставка Владимира Ивича однозначно останется одним из самых ярких и скандальных событий сезона. Серб стал первым тренером в истории «Краснодара», при котором клуб включился в реальную гонку за чемпионство. Более того, весеннюю часть чемпионата «быки» начали на первом месте.

Но потери очков в двух первых мартовских играх РПЛ и вылет из Кубка России от «Химок» (0:2) привели к отставке специалиста. Ивича не спасло даже то, что отставание от лидирующего «Зенита» составляет всего одно очко. На его место владелец «Краснодара» Сергей Галицкий назначил Мурада Мусаева.

Он уже работал в этой должности в 2018–2021 годах, а до этого трудился в клубной академии и считается человеком системы «быков», от и до знающим требования собственника по части стиля игры. Напомним, Галицкий хочет видеть в исполнении команды яркий комбинационный атакующий футбол, даже ценой результата. И еще осенью в СМИ ходили слухи, что он не совсем доволен склонностью Ивича к периодическому упрощению игры ради набранных очков.

инфографика

Первое пришествие Мусаева в главную команду «Краснодара» было, пожалуй, самым успешным периодом в 15-летней истории клуба наряду со временем Ивича (лидерство в РПЛ и выход в финал Кубка России – 2023) и Олега Кононова (первое попадание в еврокубки, выход в финал Кубка России – 2014 и первая медаль в чемпионате — бронза 2015 года).

Мусаев дважды выигрывал бронзу с «Краснодаром», а в 2020 году под его началом команда впервые в своей истории пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, где сумела не затеряться среди грандов уровня «Челси» и «Севильи», заняв в итоге третье место и пробившись в плей-офф Лиги Европы.

С тех пор, как уволился из «Краснодара», Мусаев успел поработать в азербайджанском «Сабахе», который покинул минувшей зимой. Теперь он возобновит сотрудничество с клубом Галицкого выездным матчем с «Локо», который сам не очень хорошо начал весеннюю часть.

«Железнодорожники» проиграли дерби «Динамо» (1:2) и не смогли победить дома аутсайдера РПЛ «Сочи» (2:2), а затем вылетели из «Пути РПЛ» Кубка России, уступив дома еще одной команде со дна таблицы премьер-лиги — калининградской «Балтике» (1:1, по пенальти 5:6). Подопечные Михаила Галактионова идут на пятом месте в чемпионате, отстав от замыкающего первую тройку «Динамо» на шесть очков.

— Этот матч — один из последних шансов для «железнодорожников» вернуться в борьбу за медали, — поделился мнением с «Известиями» бывший нападающий и экс-член совета директоров «Локомотива» Дмитрий Булыкин. — В принципе команда Галактионова способна на что угодно — она может как победить топового соперника, что продемонстрировала в прошлом году, когда дважды выиграла у «Зенита» (2:1; 3:1), так и допустить осечку с соперником из низа таблицы. Поэтому трудно предсказать, как она сыграет против «Краснодара». Тем более и от «быков» не знаешь, чего сейчас ждать — то ли команда будет деморализована отставкой Ивича, то ли, наоборот, воспрянет с приходом Мусаева.

«Динамо» – «Ростов»

Бело-голубые еще перед зимней паузой набрали ход и ворвались в первую тройку, а весной продолжили победное шествие и вплотную приблизились к лидерам. От «Зенита» их отделяет всего два очка. Давно «Динамо» не находилось столь близко к первому месту перед завершающей третью чемпионата. И болельщики уже начали возлагать надежды на то, что они наконец увидят, как их команда завоюет золото национального первенства, чего динамовцы не добивались почти 50 лет.

Для того чтобы еще больше обосновать свои претензии на чемпионство, подопечным Марцела Лички обязательно необходимо побеждать «Ростов», который после паузы отметился двумя победами, но по-прежнему не может выбраться из середины таблицы.

— Предстоящий матч будет хорошей проверкой чемпионских амбиций «Динамо», — отметил в разговоре с «Известиями» бывший главный тренер бело-голубых Сергей Силкин. — Лично мне нравится, как команда играет в этом сезоне. Личка поставил симпатичный атакующий футбол, который к тому же с середины осени начал приносить очень серьезный результат. Главное, чтобы «Динамо» было готово к тому, что соперники станут подстраиваться под их стиль, играть от обороны и мешать атакующим действиям. «Ростов» так разрушать игру умеет хорошо, поэтому матч с ним во многом покажет, готово ли «Динамо» к реальной борьбе за золото.

«Спартак» – «Урал»

После выездной ничьей с «Зенитом» (0:0) в начале марта казалось, что «Спартак» сумел преодолеть период многочисленных скандалов вокруг главного тренера Гильермо Абаскаля и лидера команды Квинси Промеса, который до сих пор не может выбраться из Дубая из-за задержания в связи с ДТП и рискует уехать в родную Голландию, где его уже ждут местные правоохранительные органы. Напомним, Промес не так давно был приговорен судом Нидерландов к шести годам лишения свободы за контрабанду крупной партии кокаина, а ранее получил полтора года тюрьмы за поножовщину.

Футболисту еще предстоят апелляции, но с каждой неделей его нахождения в Эмиратах всё меньше верится, что Квинси вернется в Россию и еще сыграет за «Спартак». Красно-белые в его отсутствие достойно сыграли в Питере, но иллюзии их возрождения тут же были убиты воронежским «Факелом», который без особых проблем обыграл спартаковцев в гостях (2:0).

Они идут шестыми — в семи очках от первой тройки, но с каждым туром тает надежда на то, что «Спартак» способен побороться за медали. Чтобы опровергнуть эти пессимистичные прогнозы, команде Абаскаля надо обыграть дома «Урал», который еще летом после удачного начала сезона даже шел в лидерах РПЛ, но следующие полгода настолько провалил, что теперь уже находится в зоне переходных матчей.

— Нынешнее состояние «Урала» такое, что «Спартак» должен его легко побеждать, — заявил «Известиям» бывший владелец красно-белых Андрей Червиченко. — Но нынешняя команда Абаскаля настолько способна удивлять всех, что даже страшно давать какие-то прогнозы на ее матчи и комментировать ее перспективы. Я после ничьей в Питере был уверен, что «Спартак» уверенно обыграет «Факел». В итоге действительно была уверенная победа — только Воронежа. Игра спартаковцев сейчас крайне нестабильна, поэтому они могут как победить на кураже, так и продолжить заниматься благотворительностью, подарив радость победы даже «Уралу», выигравшему всего один матч в последних 15 турах чемпионата.

«Крылья Советов» – «Зенит»

Самарский клуб был одним из главных открытий первой части сезона. По итогам летнего и осеннего отрезков «Крылья» шли вверху таблицы. Но после паузы оба матча в РПЛ подопечные Игоря Осинькина проиграли. Теперь они лишь восьмые, но еще могут вернуться в гонку за медали.

«Зениту» даже осечка в игре со «Спартаком» не помешала воспользоваться проблемами «Краснодара» и вернуть себе первую строчку в таблице. Петербуржцы необычайно много очков растеряли в первых 20 турах, но теперь имеют хорошие шансы на шестое подряд чемпионство.

В предстоящем туре пройдут еще четыре матча. Московский ЦСКА поедет в гости к «Сочи», калининградская «Балтика» встретится дома с «Пари Нижний Новгород», воронежский «Факел» примет «Оренбург», а казанский «Рубин» сыграет в родных стенах с грозненским «Ахматом».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Краснодар

Рост производства сельскохозяйственной продукции



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Краснодар

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Краснодар

Алаев: если кто-то попытается надавить на меня, у РПЛ будет новый президент



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая



Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Краснодар

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае




Новости Краснодара

Плоды упорной работы: как развивается плавание в Краснодарском крае

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Краснодар

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России