Мы в Telegram
Добавить новость

Концерт мастеров искусств прошел в Краснокаменске

Концерт мастеров искусств прошел в Краснокаменске

В Краснокаменске состоялась встреча ветеранов Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») и городских организаций с делегацией руководства Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности и концерт мастеров искусств России. Мероприятие прошло в рамках культурно-просветительского проекта «Экология души» при поддержке программы «Территория культуры Росатома».

Со словами приветствия к собравшимся обратился первый заместитель генерального директора - исполнительный директор АО «Атомредметзолото» Виктор Святецкий. Слова признательности он адресовал старшему поколению за большой вклад в деятельность и развитие Приаргунского объединения и города Краснокаменска, за активную жизненную позицию. Приветствовал собравшихся в зрительном зале Дворца культуры «Даурия» и глава города Игорь Мудрак. Он поблагодарил ветеранов за беспримерный труд, передачу опыта молодым и отметил, что творческая встреча – прекрасный подарок краснокаменцам в год 55-летия урановой столицы. Затем на сцену вышел председатель Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности Владимир Огнёв. Первым делом он спросил у ветеранов их мнение о новом гимне, прозвучавшем в начале вечера. Получив их одобрение, Владимир Александрович поведал о том, как при поддержке многих людей, в том числе именитых артистов и композиторов, создавался этот гимн. Владимир Огнёв также поделился интересными фактами об истории атомной промышленности и впечатляющими сегодняшними достижениями Госкорпорации «Росатом». Одно из ключевых направлений - развитие инфраструктуры и судоходства в Арктике – Северного морского пути. Главной гордостью «Росатома» остаются его люди, легендарные личности, такие как Ефим Павлович Славский, Сталь Сергеевич Покровский и многие-многие другие. В своем обращении к зрителям он подчеркнул, что одними из главных задач государственной политики страны на современном этапе является духовно-нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление национального самосознания россиян. Ветераны же должны передавать молодежи свой бесценный опыт, корпоративный дух. Говоря о культурно-просветительском проекте «Экология

души», председатель ветеранского движения отметил, что концерты мастеров

искусств прошли во всех городах присутствия Росатома, кроме Краснокаменска. И

вот представилась такая прекрасная возможность приехать в сюда. В концертной программе приняли участие «королева русского романса», солистка ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной Ирина Крутова, финалист телепроекта «Новая звезда», бронзовый призер на Международном конкурсе «Славянский базар-2019», солист Академического мужского хора МИФИ Иван Дятлов, исполнительница цыганских романсов, артистка Москонцерта Диана Савельева, автор и исполнитель, «хрустальный голос России», экс-солист ВИА «Лявоны-Песняры» Александр Югорский. Со сцены прозвучали народные и эстрадные песни, русские и цыганские романсы, популярные советские хиты. Краснокаменцы, не избалованные выступлениями столичных артистов, были покорены высоким мастерством исполнителей, их певческой культурой и самоотдачей. Им кричали «Браво!» и устраивали овации, а в конце стоя долго аплодировали и не отпускали их со сцены, благодаря за истинную радость от встречи с настоящим искусством. От имени руководителей ППГХО и краснокаменцев первый заместитель генерального директора ППГХО по развитию Олег Проскуряков поблагодарил за организацию творческой встречи Владимира Огнёва и руководителя исполнительной дирекции МОДВ АЭП Владимира Фомина, а мастеров искусств – за восхитительный концерт. Пресс-служба ПАО «ППГХО», Лариса Сизых,www.priargunsky.armz.ru, SizykhLA@ppgho.ru, + 7(914) 444-70-93

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Краснокаменск

Забайкалье получит дополнительное финансирование на реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Краснокаменск

Клещи с начала года покусали почти 150 жителей Забайкалья



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Краснокаменск

Более 150 человек приняли участие в XX традиционном турнире по плаванию памяти Александра Ермоленко в Чите



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Чита

Звезды шоу «Голос» выступят в Чите 9 мая



Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Краснокаменск

Жители Краснокаменска потребовали вернуть дачные автобусы у здания администрации



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснокаменска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснокаменска или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснокаменске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Краснокаменске и Забайкальском крае




Новости Забайкальского края

Забайкальский край получит дополнительное финансирование против пожаров и паводков

Жители Краснокаменска потребовали вернуть дачные автобусы у здания администрации

Автобус для митинговавших дачников в Краснокаменске пообещали запустить к маю

Более миллиарда рублей выделили Забайкалью на строительство жилья


Краснокаменск

Осужденный к принудительным работам мужчина пропал в Забайкалье






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Краснокаменск

Забайкальский край получит дополнительное финансирование против пожаров и паводков



Частные объявления в Краснокаменске, в Забайкальском крае и в России