Новости Екатеринбурга

Новости мини-футбола от Виталия Пономарёва

Кубок закрытия сезона. Остались 4 победителя.

В минувшую субботу стартовал розыгрыш Кубка закрытия сезона в Красноуфимске. Играли все 8 команд, участниц закончившегося чемпионата города. И в первом же туре – четвертьфинале – две пары соперников не смогли выявить победителя в основное время.

… Первая пара «Снежинки»-«Faretti». Казалось бы, новый чемпион – «Faretti» без труда справится с чемпионом прошлого года, который нынче крайне неудачно выступил – шестое место из восьми команд, Поначалу всё шло, как положено: уже к середине первого тайма счёт стал 5:0 в пользу «Faretti». И тут произошло какое-то торможение в игре чемпионов. Видимо, уверовали в победу. И получили три гола подряд. Встряхнулись, поднажали – и забили ещё гол. «Снежинки» тоже ответили голом. В общем, первый тайм закончился со счётом 7:4 в пользу «Faretti».

Во втором тайме бывшие чемпионы вообще разыгрались. Вот динамика счёта: 7:5, 7:6, 8:6, 8:7, 8:8, 9:8 и за 5 минут до конца игры «снежинки» охладили пыл чемпионов – 9:9! С таким счётом и закончился матч. Но он кубковый, поэтому победитель должен быть. Пришлось пробивать пенальти. И тут «старых» чемпионов подвела реализация: четвёртый удар – мимо, пятый – в штангу. А парни из «Faretti» не забили лишь третий удар. И выиграли по пенальти – 4:3. Это дало им пропуск в полуфинал.

Кто же будет соперником чемпионам в полуфинале? Это решалось в следующем матче: «Сокол»-ОВД (третье и четвёртое место в чемпионате). «Соколы» забили первыми (Викентий Юмаков), но вскоре Артём Пустынников сравнял счёт. А в начале второго тайма лучший бомбардир ОВД Айдар Габдрахманов вывел свою сборную вперед. Но хозяин зала директор ФОЦ «Сокол» Константин Васильев снова сравнял счёт. А. Пустынников сделал счёт 3:2 в пользу ОВД. На что В. Юмаков ответил «выравнивающим» ударом – 3:3. А потом пять минут шла упорнейшая борьба. И лишь за минуту до конца ликующе вскинул руки игрок «Сокола» — 4:3! Но рано радовались хозяева зала. Парни в черных футболках с надписью ОВД плотно осадили ворота «соколов» и за 30 секунд до конца удар игрока из сборной полиции достиг цели – 4:4!

И снова для выявления победителя пришлось пробивать пенальти. И тут показал своё мастерство вратарь «Сокола» Андрей Комягин, в прошлом голкипер сборной города в большом футболе. Не растерял он вратарские навыки и в мини-футболе – его команда пропустила меньше всех голов в чемпионате. Вот и в кубковом матче Андрей дважды отразил пенальти, еще один удар был мимо ворот. А его товарищи аккуратно заложили вратарю команды ОВД 4 гола, так что больше пробивать не пришлось: 4:1 в пользу «Сокола», который и стал соперником «Faretti» в полуфинале.

Другие две пары играли более результативно — победители забили по 11 голов. Ачитский «Идеал» без особых проблем разобрался с «Юниором» — 11:5, а второй призёр чемпионата города СШ «Богатырь» — с «Буревестником» — 11:3. Так что во втором полуфинале «Идеал» сразится в «богатырями».

Полуфинальные игры состоятся в воскресенье, 24 марта в ФОЦ «Сокол». В 11 часов будет построение команд и награждение за чемпионат, потом начнётся первая полуфинальная игра «Faretti»-«Сокол». После её окончания на площадку выйдут «Идеал» и СШ «Богатырь». И в этот же день состоится финальный матч победителей матчей. Те, кто придут посмотреть на игры этого дня – не пожалеют. Они  увидят в деле лучшие команды чемпионата.

Гол в ворота «Faretti»
«Снежинки» (в синих футболках) не сумели забить решающий десятый мяч…

Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Game News

Красноуфимск

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Настроение

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

В Красноуфимске женщина похитила имущество, оставленное в общественном месте без присмотра

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Свердловской области 1 млн человек проголосовали за объекты благоустройства

Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Екатеринбург

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Профессиональное образование в школах города Красноуфимска (на примере Учебно-производственного комбината)

Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноуфимска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноуфимска или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноуфимске можно самостоятельно через форму.