Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Красноуфимск посетил заместитель Губернатора региона Дмитрий Ионин

Сегодня, 22 марта, Красноуфимск посетил заместитель Губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин. Он принял участие в рабочем совещании в городской администрации при участии Главы города Михаила Конева, его заместителей Юрия Ладейщикова и Юрия Борисова и еще ряда специалистов. Дмитрию Александровичу продемонстрировали проекты развития туристической инфраструктуры.

Также Дмитрий Александрович совместно с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Альбертом Абзаловым и Михаилом Коневым принял участие в открытии туристического информационного центра «Кругозор», созданном в городе администрацией и предпринимателем Александром Лыковым с целью сделать Красноуфимск популярным для туристов и инвестиционно привлекательным для бизнеса.

В этом центре можно получить информацию обо всех маршрутах и объектах на территории Красноуфимска и Красноуфимского района, которые были бы интересны гостям из других муниципалитетов. И перед открытием гости города прошли вместе с экскурсоводом Натальей Полетаевой по одному из таких маршрутов. Он небольшой, но насыщенный. А экскурсия по нему называется «трогательной», так как ее участники, прикасаясь к арт-объектам, загадывают желания.

Наталья Полетаева провела гостей по Площади искусств и городской набережной, рассказала им о скульптурах, старинных постройках, истории. Дмитрий Ионин отметил, что Красноуфимск — очень творческий город.

После этого традиционным перерезанием красной ленточки гости города открыли ТИЦ «Кругозор».

Его руководитель Александр Лыков продемонстрировал буклеты о уже существующих интересных объектах города и рассказал о двух проектах, которые хотелось бы реализовать.

Он отметил, что Красноуфимск — довольно крупный развивающийся город с большим количеством молодежи. И проекты подразумевают места для досуга горожан — активного отдыха, в том числе и у воды, рыбалки, оздоровления, даже для игры в гольф и т.д.. Для военно-патриотических клубов планируется создать площадку для лазертага. И это все должно находиться в черте города.

На Уфе проводится много сплавов. И для их участников также нужно оборудованное место остановки.

Финансовые ресурсы для реализации проектов есть. Запланированные объекты планируется располагать на муниципальной земле. Сейчас проходит обсуждение того, каким образом это лучше сделать.

Следующим объектом посещения стала промышленная площадка ООО «УЭТМ-Монтаж». Гостям продемонстрировали цеха.

Александр Леонов, управляющий ООО «УЭТМ-Монтаж-КОЭЗ-Производство», рассказал о том, что сейчас здесь налажен выпуск элегазовых высоковольтных выключателей, полностью разработанных на предприятии с привлечением специалистов и учетом пожеланий экспортирующих организаций.

В помещении для сборки необыкновенно чисто — от этого зависит качество продукции. Все здесь покрыто специальными составами. В цехе установлена особая система вентиляции, так как воздух должен быть очищенным от пыли, также в помещении нужно строго соблюдать температурный режим.

Этот цех был модернизирован, в том числе и с помощью поддержки банковских структур.

Сейчас предприятие собирается выпускать новый вид выключателей. В качестве аналогов была взята продукция фирмы «Сименс» и отечественного производства. Так как «Сименс» ушел с рынка, освободилась ниша, которую может занять наше предприятие. То есть, Красноуфимск будет участвовать в стратегии импортозамещения.

Запланирован и еще один этап расширения производства выключателей. Ориентировочно он будет реализован в 2027-2028 годах. Для этого предприятию необходимо расширение. Что касается площадки, то есть два варианта ее размещения: в Красноуфимске (часть завода, которая является памятником архитектуры, не подходит по многим параметрам) и в Екатеринбурге. Конечно, Красноуфимск был бы предпочтительнее, ведь так в городе появятся дополнительные рабочие места, да и с логистикой, как отметил Дмитрий Ионин, дела будут обстоять лучше.

Нужно и оборудование. Павел Боровков, представитель Министерства инвестиций и развития Свердловской области, предложил следующие варианты решения проблемы. Первый — это получение промипотеки, которая, по предварительным данным, будет введена с апреля. Заявку можно и нужно оформить как можно раньше. Второй вариант — получение средств через Фонд развития промышленности. Третий — вступление в одну из программ в сфере малого бизнеса.

Дмитрий Ионин и Альберт Абзалов обещали взять этот вопрос на контроль.

Что касается кадров, то сейчас предприятие возобновило сотрудничество с Красноуфимским аграрным колледжем в плане подготовки там станочников. Сейчас обучается первая группа из семи человек. Уже в апреле студенты придут на предприятие на практику.

Дмитрий Ионин подытожил визит в наш город:

— Поддержка технологического предпринимательства и повышение качества жизни людей в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Сегодня была возможность «в живую» познакомиться со знаковыми, перспективными проектами развития очень интересной территории – Красноуфимска, для их эффективной и быстрой реализации мы предложили оптимальные инструменты в части поддержки предпринимателей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Красноуфимск

В Свердловской области 1 млн человек проголосовали за объекты благоустройства



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Тихий вечер...



Красноуфимск

Творческие проекты юных художников



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Красноуфимск

В Красноуфимске начались рейды чистоты по частному сектору



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Екатеринбург

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Красноуфимск

Начался ремонт дороги на улице Манчажской



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноуфимска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноуфимска или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноуфимске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Красноуфимске и Свердловской области




Новости Свердловской области

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник

Программа мероприятий на ближайшие дни

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя

Для удобства садоводов изменены маршруты автобусов


Красноуфимск

Начался ремонт дороги на улице Манчажской






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Красноуфимске, в Свердловской области и в России