Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 29.09.2022

Sevastopol.su (Севастополь) 

Родители держали дочь на цепи в целях «воспитания»

В Красноярском крае родители посадили 13-летнюю дочь на железную цепь. Они считали, что таким образом её «воспитывают». На взрослых заведены уголовные дела, сообщает краевая прокуратура. Родителям - ранее судимому за кражу 43-летнему Фёдору Косолапову и 40-летней жене Александре - не нравились поздние прогулки их дочери-семиклассницы. И вот однажды в мае родители в качестве наказания пристегнули девочку к металлической трубе за ногу. Воспитательная практика родителям понравилась, и они стали садить... Читать дальше...




«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Мобилизованные саяногорцы могут быстрее жениться

Более 60 браков было зарегистрировано в саяногорском ЗАГСЕ с начала этой недели. Такой ажиотаж связан с частичной мобилизацией в стране, которая считается особым обстоятельством. В связи с этим брак можно заключить в день подачи заявления. В понедельник было зафиксировано максимальное …

«Строительство.RU» 

ГК «Моспроект-3» разработает обоснование строительства второй линии метротрамвая в Челябинске

По итогам проведенного Челябинской областью тендера группа компаний «Моспроект-3» определена исполнителем работ по подготовке технико-экономического обоснования строительства участка второй линии метротрамвая «Восток-Запад» в столице региона.

РИА "Восток-Медиа" 

Красноярские правоохранители задержали пристегивавших к батарее подростка родителей

В городе Минусинске Красноярского края родители приковывали к батарее свою тринадцатилетнюю дочь. Отца подростка задержали, мать подписала документ о невыезде, еще 5 детей изъяли представители опеки.

ДЕЛА.ru 

Жителей аварийных домов в крае расселят раньше

Комитет по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрел осеннюю корректировку бюджета. Благодаря дополнительным средствам планируется раньше обещанного срока расселить жителей аварийных домов, а также направить деньги на жилье детей-сирот и льготное финансирование тарифов.

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры в преддверии празднования Международного Дня пожилых людей организовали встречу с прокурором Советского района г. Красноярска в 80-х годах Александром Яковлевичем Бугрей

Первое октября в нашей стране традиционно отмечается Международный День пожилых людей, призванный обратить дополнительное внимание общества на заботы и нужды этой категории граждан. Патриотизм, активная жизненная позиция старшего поколения заслуживают самого искреннего уважения, остаются примером для молодежи.

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Для Красноярска заказали стелу за 50 миллионов рублей

«Красгорпарк» заказал стелу «Красноярск» за 49,3 миллиона рублей. Информация об этом есть на сайте «Госзакупки». Согласно техническому заданию в высоту стела будет 5,4 метра, а в ширину — 20 метров. Согласно документам, опубликованным на «Госзакупках», это будет алюминиевая конструкция, установленная на бетонном фундаменте. Стела будет подсвечиваться.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Пятилетка Александра Усса на посту губернатора Красноярского края

Приступив к новым обязанностям, Александр Усс сразу обозначил правительству края, главам территорий, депутатам всех уровней и красноярским сенаторам в Совфеде основные стратегические задачи региона: поэтапное снижение дефицита краевого бюджета и увеличение его доходов, повышение инвестиционной привлекательности региона

Energyland.info 

«Хевел Энергосервис» построит на Сахалине автономные гибридные энергетические установки

В рамках форума «Нефть и газ Сахалина - 2022» правительство Сахалинской области и компания «Хевел Энергосервис» (входит в ГК «Хевел») подписали соглашение о сотрудничестве по развитию солнечной энергетики.

ДЕЛА.ru 

Подписано постановление о 100-тысячных выплатах мобилизованным

Правительство Красноярского края подписало постановление о единовременной выплате 100 тыс. рублей тем, кто призван на военную службу с территории региона по объявленной в России частичной мобилизации. Документ опубликован и вступит в силу с 30 сентября.

Redyarsk.ru 

Крайспорт: Более 1,5 млн жителей края будут заниматься спортом к 2025 году

В ближайшие три года в Красноярском крае будут построены новые спортивные объекты, а количество спортивных жителей региона превысит 1,5 млн человек. На заседании правительства края утверждена государственная программа «Развитие...

Infopro54 (feed) 

В Красноярском крае родители цепью привязывали дочь к трубе

40-летнюю женщину и ее 43-летнего мужчину обвиняют в незаконном лишении свободы и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #арест #дети #СКР #уголовноедело

«НИА-Красноярск» 

Для снижения рисков катастрофических пожаров в Красноярском крае предлагается построить новые пожарные части

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Также помочь в решении проблемы с пожарами может увеличение количества добровольных пожарных дружин.

Quto.Ru 

В этом году в РФ было выдано меньше автокредитов, чем в «пандемийном» 2020-м

За период с января по август этого года сумма выданных автокредитов составила 432,9 млрд рублей, и это на 40% меньше, чем за тот же период прошлого года — в 2021 году сумма составила 721,5 млрд рублей. Непростая ситуация сохраняется даже на фоне снижения ключевой ставки и удешевления кредитов в последнее время. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России сократилась выдача автокредитов

Выдача автокредитов в январе - августе 2022 года составила 432,9 млрд рублей, что на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе - августе 2021 года 721,5 млрд рублей). Об этом сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Красноярске


103news.com (Красноярск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Красноярска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Красноярска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Красноярска, в Красноярске и о Красноярске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Красноярске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Красноярске 29.09.2022

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Красноярске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Красноярске

Auditpromstroi.ru

Юридические услуги для юридических лиц/ Красноярск

Vntconference.ru

III Всероссийская научно-техническая конференция «Системы связи и радионавигации»

Легко-маме.рф

АФИША ДЛЯ ДЕТЕЙ КРАСНОЯРСКА

Krascoins.ru

Продажа и покупка монет в Красноярске и России. Интернет-магазин krascoins.ru

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае




Новости Красноярска

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Красноярские политологи предположили о путанице в кадровой политике Котюкова

Потоп в квартирах, проблемы с выплатами, концерты к 9 мая


Красноярск

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ

Физкультура в офисе: сохраним здоровье

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России