Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

В первый рабочий день 2024 года в Краснодар пришла настоящая зима со снегом и морозом

От ливня к снегопаду Сразу после Рождества из-за ливней, опасности схода лавин в горах и подъема воды в притоках реки Кубань в крае объявили штормовое предупреждение. Но уже 9 января изрядно поднадоевший жителям дождь уступил место щедрому снегопаду: всего за ночь температура опустилась на 10 градусов и ушла в отрицательные значения. К слову, такие температурныеRead More »

От ливня к снегопаду

Сразу после Рождества из-за ливней, опасности схода лавин в горах и подъема воды в притоках реки Кубань в крае объявили штормовое предупреждение. Но уже 9 января изрядно поднадоевший жителям дождь уступил место щедрому снегопаду: всего за ночь температура опустилась на 10 градусов и ушла в отрицательные значения. К слову, такие температурные скачки для нашего города еще цветочки. Случалось, что перепад между самым холодным и теплым днем доходил до 40 градусов. Так, 9 января 2001 года в кубанской столице было +16, а ровно через год в этот же день уже -24. За сутки тогда выпало целых 1,5 метра снега.

Но вернемся к 2024 году. Полиция и МЧС рекомендовали автомобилистам быть осознанными: не выезжать на летней резине, соблюдать скоростной режим и внимательно следить за дорогой. Город, кстати, к непогоде был готов: специалисты коммунальных служб заранее обработали реагентами мосты и путепроводы, а также основные магистральные улицы, по которым пролегают маршруты общественного транспорта.

Всего в первый день снежных осадков на дорогах было задействовано 30 дорожных машин. Еще 26 единиц техники и 548 человек вышли на расчистку тротуаров, общественных территорий, пешеходных переходов.

Результат заблаговременной работы налицо. По словам вице-мэра Владимира Архипова, перебоев в организации движения общественного транспорта не зафиксировано, проезд автомобильного транспорта обеспечен.

Просим водителей не оставлять свои автомобили вдоль дорог, чтобы не препятствовать проезду и работе снегоуборочной техники. Продолжает действовать экстренное предупреждение, местами может быть гололед. После завершения снегопада техника продолжит обрабатывать проезжие части,

— отметил он.

Работа днем и ночью

Осадки прекратились ближе к вечеру, а улицы Краснодара продолжили расчищать от снега и обрабатывать от гололеда: всю ночь на дорогах курсировало 42 спецмашины, чтобы краснодарцы к рассвету смогли без происшествий отправиться по своим делам. Применили более 780 тонн песко-соляной смеси.

Ранним утром 10 января тротуары, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы обрабатывали противогололедными материалами 552 специалиста Мусороуборочной компании.
Уборка придомовых территорий — на плечах собственников, а во дворах многоквартирных домов это обязаны делать управляющие компании и ТСЖ.

За ситуацией на дорогах круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС. Водителям стоит быть особенно внимательными и осторожными, чтобы не терять время, нервы и деньги при оформлении ДТП. Те, кто не переобулся в зимнюю резину, рискуют застрять.

Что касается энергокомплекса, то непогода внесла в его работу коррективы. В ЕДДС сообщали об отключении света в Прикубанском округе. С проблемой столкнулись жители улиц 40-летия Победы, 1 Мая, Российской, 21-го Партсъезда, Памирской, Подольской, им. Шпака, 2-й Российской, Таймырской, Черкасской.

Замело не только Краснодар

Снег не обошел стороной большинство городов и районов нашего региона. Замело центральную и восточную части края — Тихорецкий, Новопокровский, Тимашевский, Белоглинский, Курганинский, Выселковский районы. На трассах образовался снежный покров, местами гололед и накат. На информационных табло, установленных на трассах регионального или межмуниципального значения, водителей предупреждают об ухудшении погодных условий.

Для расчистки и обработки дорог регионального значения задействовано 270 единиц спецтехники. На магистралях работают 209 комбинированных дорожных машин, 7 автогрейдеров и 54 трактора со снегоочистительным оборудованием. Тротуары и посадочные площадки расчищают 212 дорожных рабочих. На дорогах местного значения работают муниципальные службы и техника. Ситуацию держим на особом контроле, — сообщил вице-губернатор Андрей Прошунин.

Настроение к старому Новому году

Юрий Ткаченко, кандидат географических наук, профессор, рассказал «КИ», преподнесет ли нам январь еще сюрпризов в этом году. По его словам, нас ждет уже ставший привычным «рваный» режим погоды с температурными скачками.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, нынешние холода пришли на Кубань из центральной части нашей страны. Самые низкие температурные показатели ожидаются в преддверии старого Нового года в ночь с 13 на 14 января — до минус 20 градусов в северных районах края, — поясняет метеоролог. — С 15 января южный воздух со Средиземноморья начнет вытеснять холодный, и шкала термометра плавно поползет вверх — до +10 градусов. Будет тепло и слякотно. Но шапки-ушанки и пуховики далеко убирать не стоит: в третьей декаде января — после 22-23 числа — нас снова настигнет мороз.

Контакты

Куда звонить, если сотрудники УК не расчищают дороги от снега и не убирают наледь в вашем дворе:

  • на горячую линию управления по жилищным вопросам: 8 (861) 218-92-70;
  • по единому номеру вызова экстренных служб: 112;
  • в Единую дежурную диспетчерскую службу: 050.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Курганинск

На Кубани поздравили работников местного самоуправления



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Курганинск

Физики из Курганинска выиграли грант в конкурсе «Движения первых»



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Курганинск

Краевой суд вынес еще одно жесткое наказание для экс-начальника Новороссийского таможенного поста



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Курганинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Курганинска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Курганинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Курганинске и Краснодарском крае




Новости Краснодарского края

На Кубани поздравили работников местного самоуправления

День местного самоуправления отметили в Краснодаре: праздник мэрий и администраций районов

«Лабинские электрические сети» отремонтируют 19 подстанций 35-110 кВ

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Частные объявления в Курганинске, в Краснодарском крае и в России