Мы в Telegram
Добавить новость

Шесть дней аншлагов: Русский театр завершил гастроли

Шесть дней аншлагов. Русский театр им. А.С. Пушкина завершил гастроли в Ленске С 12 по 17 марта в Ленске с успехом прошли гастроли Государственного академического русского драматического театра им. А.С. Пушкина. В Ленске театр гастролировал практически в полном составе. Всего за неделю гастролей спектакли постелили более 2500 тысяч зрителей, в том числе члены семей участников […]

Сообщение Шесть дней аншлагов: Русский театр завершил гастроли появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Шесть дней аншлагов. Русский театр им. А.С. Пушкина завершил гастроли в Ленске

С 12 по 17 марта в Ленске с успехом прошли гастроли Государственного академического русского драматического театра им. А.С. Пушкина. В Ленске театр гастролировал практически в полном составе. Всего за неделю гастролей спектакли постелили более 2500 тысяч зрителей, в том числе члены семей участников СВО и зрители с особенностями здоровья, которые посмотрели спектакли бесплатно.

Театр работал на площадке Центра досуга и народного творчества Ленска, провел для ленчан восемь показов привезённых спектаклей репертуара. Каждый показ прошёл с аншлагом, более того, на некоторые показы были добавлены приставные места. Всего спектакли Русского театра в Ленске посетили более 2500 зрителей. Как рассказал директор и художественный руководитель Русского театра имени Александра Пушкина Александр Лобанов, для театра это не первые гастроли в Ленске.

— Театр часто бывал здесь в советский период, в 90-ые, мы приезжали сюда в 2001 году, сразу после наводнения, чтобы поддержать ленчан в тот непростой период, были здесь в 2015-м. Конечно, хотелось бы чаще встречаться с нашими зрителями в Ленске, но приезд коллектива, а в этот раз мы выехали практически в полном составе – 47 человек, дело непростое. Более того, выезжая на гастроли, мы стараемся показать спектакли максимально в том виде, в каком они идут на домашней сцене в Якутске.

Отправляем многотонную фуру с декорациями, которая заранее за несколько дней выезжает из Якутска. Надо понимать, что разнятся технические возможности площадок — сцена в Ленске гораздо меньше нашей в Якутске. Технически мы переформатировали спектакли под данную площадку. Отмечу большую работу наших монтировщиков, которые буквально заново собирали декорации для Ленска, а также наших свето- и звукорежиссёров, артистов, которые заучивали новую географию сцен.

Наш театр благодарен министерству культуры и духовного развития Якутии, руководству Ленска за помощь в организации гастролей, и, безусловно, говорит спасибо ленчанам за невероятно теплый прием, любовь к нашему театру, за ежедневные аншлаги, — отметил Александр Лобанов.

Публика действительно приняла труппу более чем тепло, по нескольку раз вызывая артистов на поклоны. В особенности покорили зрительские сердца заслуженный артист Российской Федерации Эдвардас Купшис, чья роль Савелича в спектакле «Капитанская дочка» А.Пушкина вызвала большой зрительский отклик, а также заслуженный артист Якутии Дмитрий Трофимов, покоривший ленчан ролью Харитона Боборыкина в спектакле «Часы с кукушкой» Л.Филатова. В дни гастролей театр также сыграл комедию «Голодранцы и аристократы» Э. Скарпетты и спектакль для семейного просмотра «Золотой ключик, или приключение Буратино» А. Толстого. Все дни в зале был аншлаг. Отметим, что для наибольшего охвата детей и молодежи билеты на гастрольные показы реализовывались в том числе по программе «Пушкинская карта».

Закрывал гастроли Русский театр им. А.С. Пушкина музыкальной комедией «Часы с кукушкой» под бурные овации зала. От имени ленчан театр поблагодарила заместитель главы города Ленск Наталья Михайловна Эндерс, вручила театру благодарственное письмо, выразила уверенность, что гастроли Русского театра состоятся в Ленске снова в самое ближайшее время. Поблагодарила театр и Светлана Пантелеевна Кударь, возглавлявшая Управление культуры Ленского района с 2006 по 2021 гг, на память о городе вручила театру, директору и художественному руководителю театра Александру Александровичу Лобанову две картины.

Помимо работы на сцене в дни гастролей состоялся также мастер-класс от заслуженной артистки Якутии Аллы Бузмаковой для детей и молодежи – участников ленской театральной студии «20:15», действующей при ДК «Юность». Всего в студии занимаются 28 человек. Коллектив театра также посетил местный музей и отдел православной культуры города, принял участие в выборах президента РФ.

Сообщение Шесть дней аншлагов: Русский театр завершил гастроли появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ленск

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Ленск

Ожидаем ледоход на реке Лена в первой декаде мая



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Ленск

"Ваша дочь попала в ДТП": Четверо якутян стали жертвами мошенников за минувшие сутки



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Якутск

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Ленск

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области



Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ленска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ленска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ленске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ленске и Якутии




Новости Якутии

Газовики помогли Якутии в борьбе со снежной стихией

Некоммерческие организации Ленска и Мирного прошли акселератор развития НКО

Компания «Газпром трансгаз Томск» подвели итоги сотрудничества с Якутией в 2023 году

График ремонтных работ энергетиков на период с 27 апреля по 11 мая


Ленск

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Якутия

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Ленске, в Якутии и в России