Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2023

Новости за 16.11.2023

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

SOS: СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ - "Армянский Патриархат Иерусалима находится под самой большой экзистенциальной угрозой за свою историю"

Армянский Патриархат Иерусалима находится под самой большой экзистенциальной угрозой за свою 16-вековую историю, и экзистенциально-территориальная угроза распространяется на все христианские общины Иерусалима. Об этом написал на своей странице в Facebook глава канцелярии Армянского Патриархата Иерусалима Аган Гогчян.

Читать дальше...




Sadogorod.club 

Как не испортить яблоню: ошибки, которые регулярно совершают дачники

Многие дачники при уходе за яблоневыми деревьями осенью совершают одни и те же ошибки, приводящие к снижению урожайности. Об основных ошибках в осеннем уходе за яблоней рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, в конце сезона нужно отказаться от внесения азотных удобрений.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт скумбрии, тушеной с морковью и луком

Скумбрия - очень пикантная рыбка, из которой можно приготовить очень много вкусных блюд. Хочу предложить Вам рецепт скумбрии, тушеной с луком и морковью. Получается лёгкое и вкусное блюдо. На гарнир советую отварной рис.

Для приготовления скумбрии, тушеной с луком и морковью, понадобится:
скумбрия - 2 шт.;
соль и специи - по вкусу;
репчатый лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
растительное масло для жарки;
томатная паста - 2 ст. л.;
зелень для украшения.

Скумбрию очистить от внутренностей... Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

«Друг» России Эрдоган даёт добро на вступление Швеции в НАТО

РИА Новости вновь ошиблось в «ярости турок» в отношении НАТО

Во наших статьях мы многократно говорили о преступной наивности многих российских политиков и политологов, которые убеждали общественность во враждебности Турции к НАТО, и даже о возможном её выходе из Североатлантического альянса.

В нашей статье от 1 апреля «Тогда построй ещё одну АЭС…» (http://russia-artsakh.ru/node/13979), посвящённой окончательному согласию Анкары на вступление в НАТО Финляндии, мы в который раз писали:

«Не верь турку!»... Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Нелогичность «Спутника» и французские «Бастионы» в Армении. Мнение

Готова ли Москва поставлять оружие Еревану сегодня?

В нашем вчерашнем материале мы остановились на вбросе кремлевских СМИ относительно поставок из Франции в Армению партии бронеавтомобилей «Бастион» и разложили по полочкам факты, разоблачающие подоплёку этого вброса (http://russia-artsakh.ru/node/17097).

Наряду с неизменным лидером среди кремлевских СМИ по пропагандистским вбросам РИА Новости (https://ria.ru/20231113/bronemashiny-1909186107.html) , «Спутником» и gazeta.ru, тему слово в слово подхватили и некоторые другие ресурсы... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Эта осенняя ошибка огородников приводит к сильному обеднению почвы: запоминайте, чтобы не навредить участку

Начинающие дачники при проведении осенних работ на участке нередко допускают ошибки, приводящие к сильному обеднению почвы. Что не стоит делать на участке осенью, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Некоторые дачники считают необходимым каждую осень производить замену грунта в теплице.Также многие огородники убеждены, что нужно снимать много почвы.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Забудьте о тле на деревьях: пахнет приятно и от этого муравьи уходят сами

Если на приусадебном участке появились черные садовые муравьи, нужно срочно принимать меры. Муравьи не только сами поедают плоды и ягоды, но и подкармливают тлю, поедающую побеги, листву и плоды растений.Как прогнать муравьев с участка, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Муравьи не переносят многие запахи, которые человеку кажутся приятными.Посадите в междурядьях или по периметру мяту, душицу, петрушку, укроп, горчицу, валериану, табак. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Почему дачи в СССР делили именно по 6 соток: когда узнаете, потеряете дар речи

Многие помнят, что во времена Советского союза под дачу выдавали по шесть соток земли. Но мало кто знает, почему участки были именно по шесть соток, ни больше ни меньше.Почему дачи в СССР делили именно по шесть соток, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Такая площадь дачного участка была выбрана не просто так.Определили ее ученые, экономисты и агрономы, подсчитавшие, что именно такой участок может обеспечить среднестатистическую... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как правильно сеять сидераты: 3 факта, о которых многие дачники не знают

Посадка сидератов для многих дачников является спасительной практикой в ряде случаев. На эти растения принято надеяться в том случае, если вы хотите улучшить структуру почвы, ее состав, а также избавиться от сорняков. Но с посадкой сидератов тоже могут возникнуть сложности, что важно учитывать, отметила Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, эксперт сетевого издания "БелНовости".В основном белую горчицу принято высаживать для того, чтобы почва улучшила свою структуру.

Читать дальше...

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Глава "Интерроса": необходимо повысить ликвидность рынка ЦФА

Генеральный директор холдинга "Интеррос" Сергей Батехин озвучил наиболее перспективные направления развития отечественного рынка цифровых финансовых активов и перечислил важнейшие задачи для его качественного роста, среди которых самая значимая - наполнение его ликвидностью.

Читать дальше...

The Verge 

Valve’s Steam Deck OLED store is broken

Photo by The Verge

If you’re having trouble ordering Valve’s new Steam Deck OLED, you’re not alone. Orders opened at 1PM ET on Thursday, and many people are already running into issues actually completing a purchase. Some Verge staffers who tried to purchase a Steam Deck OLED have been able to put the device in their cart but haven’t actually been able to check out.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Домашняя горчица на рассоле

Домашняя горчица на рассоле - очень вкусная, довольно острая, ароматная приправа. Готовится элементарно, быстро и просто! Замечательный рецепт прекрасного соуса!

Для приготовления домашней горчицы на рассоле понадобится:
горчичный порошок - 50 г;
рассол (огуречный, помидорный) - 100-120 мл;
мед - 1 ч. л.;
масло растительное - 1 ст. л.

В чистую, сухую баночку всыпать сухой горчичный порошок.

Влить рассол, тщательно перемешать, чтобы на дне баночки не осталось сухого порошка. Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Япония. Военная интервенция в России/ Иван Мизеров и Глеб Таргонский

https://www.youtube.com/watch?v=zT8xuV4FqXk Продолжение цикла об истории Японии. В этом выпуске Иван Мизеров рассказывает, как восприняли Февральскую революцию в Японии, как происходила интервенция на Дальнем Востоке и какими были взаимоотношения японцев с Александром Колчаком. #цифроваяистория #егоряковлев #иванмизеровци #япония Иван Мизеров на «Цифровой истории»: https://www.youtube.com/playlist?list=PLovWAjYWJLZcVgj03NRD3lD-dwa3WQht_ Юбилейный фестиваль «Цифровая история» в Москве: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/259415

The Verge 

The EU will finally free Windows users from Bing

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Microsoft will soon let Windows 11 users in the European Economic Area (EEA) disable its Bing web search, remove Microsoft Edge, and even add custom web search providers — including Google if it’s willing to build one — into its Windows Search interface.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что делать, если в погребе поселились слизни: бездействовать нельзя

Подвал или погреб, где дачники складируют овощи и фрукты на зиму – место, весьма привлекательное для слизняков. Действительно, в таких помещениях довольно комфортная температура, которая не опускается до нуля, и достаточно высокая влажность – то, что нужно этим брюхоногим моллюскам. Поверьте, если вредителям удалось проникнуть в запретное для них место, церемониться они не будут, и чуть ли не моментально попортят значительную часть собранного урожая.Самый действенный способ борьбы в этом случае ... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Осенняя посадка черной смородины: допустите 5 ошибок – урожая не будет

При осенней посадке черной смородины нужно соблюдать определенные правила, иначе урожая не будет. Как сажать смородину осенью и чего делать нельзя рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, важно соблюдать сроки.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Подключение системы отопления в Московской области

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России