Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024
30

Новости за 08.04.2024

Sadogorod.club 

Что посадить рядом с капустой, чтобы защитить от вредителей: дачникам рассказали, как быть

Соседство овощных культур на грядках определяет будущий урожай. Поэтому опытные огородники стараются создавать план посадок. Так можно сохранить урожай и исключить распространение вредителей и болезней. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, что посадить рядом с капустой.Кроме того, что капусту не сажают там, где росли крестоцветные, нужно уяснить еще несколько важных моментов.1.

Читать дальше...




Sadogorod.club 

Зола для вишни: можно ли весной ее сыпать под дерево

Урожайность вишни существенно возрастет, если весной подкормить ее древесной золой. Как правильно использовать это удобрение для подкормки вишни, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Самый простой и быстрый вариант – рассыпать золу вокруг дерева, предварительно увлажнив почву, и разрыхлить.На квадратный метр почвы нужно 100-200 граммов золы.

Читать дальше...

The Verge 

We now have a better look at what’s inside the Humane AI pin

Photo by Amelia Holoway Krales / The Verge

The Humane AI pin promises to give users a way to use generative AI in the physical world. You can clip the pin to your shirt, talk to it, and project answers from chatbots onto any surface, most often your palm. We know a little bit about what powers the tiny square pin, and thanks to a new report, we have a much better view of what goes on under the hood.

Читать дальше...

The Verge 

An adult version of scented markers exists… as thermal paste

Image: Clock Work Tea Party

Before today, I had never heard of Japanese thermal paste maker Clock Work Tea Party. But I’ll never forget them thanks to this Tom’s Hardware article; the company makes limited-edition scented thermal paste. It previously released apple- and strawberry-scented pastes, and on April 12th, it’s releasing a new scent that supposedly smells like an Osmanthus plant in full bloom. All its scented pastes are part of the company’s Ekusuri Mugurisu series, which also includes standard thermal paste. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что можно посадить на одной грядке с зимним чесноком? Список растений, которым там не место

Вырастет ли озимый чеснок крупным, зависит в том числе от того, какие культуры растут по соседству. О хороших и плохих соседях для чеснока рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Чеснок хорошо уживается на одной грядке со многими культурами.Благоприятными соседями для чеснока являются пасленовые (картофель, баклажаны, помидоры, перец), капуста, морковь, свекла, огурцы, клубника, зелень, кукуруза.Не рекомендуется сажать чеснок с другими культурами из семейства луковых... Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Делаем куриные крылышки незабываемо вкусными. Показываем, как добиться хрустящей корочки без жарки в масле

Куриные крылышки обычно жарят в большом количестве масла, которое моментально перебивает вкус самого мяса, да и делает блюдо чрезмерно калорийным. Намного вкуснее будет приготовить те же крылышки в духовке: мясо станет идеально сочным, а хрустящей, аппетитной корочки мы добьемся и без жарки в масле.

Читать дальше...

The Verge 

Google’s Nest Secure is shutting down today — and you’ve got options besides ADT

Google’s smart home security system Nest Secure will stop working today, April 8th. | Image: Google Nest

As we’ve warned you, on April 8th, Google is turning off support for its once-excellent Google Nest Secure home security system. This means that, as of today, your Nest Secure will no longer connect to the internet, and you won’t be able to control it from the Nest app or receive notifications from the alarm system. It’s basically a paperweight (albeit one that can be recycled).

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Правила покраски древесины на открытом воздухе

Древесина, находящаяся на открытом воздухе, всегда требует соответствующей защиты от влаги, солнца, плесени и синевы. Если вы планируете разместить в своем саду небольшие архитектурные элементы из дерева, не забудьте правильно защитить их от разрушительных биологических факторов и погодных условий.

Читать дальше...

The Verge 

Nothing’s next set of earbuds might include a Playdate-inspired glow-up

Image: Android Headlines

Consumer tech startup Nothing, which is expected to launch its newest earbuds later this month, will also debut a new color variant that evokes a certain yellow handheld, according to leaked renders shared by Android Headlines. Nothing previously announced that it would be dropping numbers in its naming strategy, so instead of the Ear 3, the successors to the Ear 2 will be simply called the Nothing Ear and Nothing Ear (a).

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как фронтовик стал кошмаром послевоенного Ленинграда

В послевоенные годы в Ленинграде была чрезвычайно напряженная криминогенная обстановка. В городе орудовали банды грабителей, которые без сомнений расправлялись со своими жертвами, чтобы не оставлять следов. Но был в городе человек, который доставлял жителям города и милиции больше проблем, чем любая вооруженная шайка. Филипп Тюрин орудовал чуть больше года, но на его счету было 14 жертв. Сам же он хвастался, что лишил жизни 29 человек.

Родился Филипп Петрович Тюрин в 1910 году в деревне Сумерки, ныне относящейся к Рязанской области. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Фашисты казнили советского командира, стреляя ему в голову. Как он выжил и прятался на болотах 66 дней?

Говорят, кому суждено сгореть, тот не утонет. От этих слов веет явным фатализмом. Тем не менее реальные случаи из жизни порой заставляют задуматься о справедливости таких высказываний. Случайная пуля выпущенная наугад может оборвать чью-то жизнь. Но бывает и так, что несколько пуль выпущенных в упор не причиняют человеку существенного вреда. Что это? Стечение обстоятельств, божественное вмешательство, судьба?

Яблочкин Дмитрий Михайлович

Сын лесника из Воронежской области Дмитрий... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Эти крутые советские грузовики так и не добрались до конвейера

В автомобильной промышленности большинство разрабатываемых прототипов никогда не добирается до серийного производства. Конечно же, полученные наработки конструкторы предприятия в дальнейшем используют в других, в том числе серийных проектах. Так было и в Советском Союзе. При этом в СССР по ряду причин закономерно уделяли огромное внимание разработке всевозможных грузовиков, в том числе машин повышенной проходимости. Среди экспериментальных разработок было немало интересного как с технической стороны, так и в вопросе дизайна. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Свекольный салат с чесноком

Свекольный салат с чесноком - очень вкусная закуска. На его приготовление у вас уйдет минимум времени, а удовольствия получите максимум. Ведь в его состав еще входят вкусный сыр, яйца и горошек. В общем, вкусно, полезно и просто!

Для приготовления свекольного салата с чесноком вам потребуется:
2 вареных свеклы;
100 г твердого или полутвердого сыра​;
2 вареных яйца;
4 ст. л. зеленого горошка;
чеснок - 3 зубчика;
сметана и майонез пополам;
соль и перец черный молотый;... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Что Ежов просил передать лично Сталину перед своим расстрелом?

Про предшественника Берия Николая Ивановича Ежова тонны толстых книг написано. Еще со времен перестройки. «А годы безотцовщина, война да и ежовщина...»

Кто-то, я читал, Ежова подлым преступником называет. А кто-то напротив, чуть ли не святым, несправедливо оболганным. Последние дни и минуты грозного наркома НКВД описываются, кстати, вообще по-разному.
Итак, взяли Ежова его же коллеги в апреле 1939-го года. При весьма странных обстоятельствах. После опалы и увольнения по собственному желанию в ноябре 1938-го. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

СУ-100: самоходное орудие главного этапа войны

В то время, когда проходила Великая Отечественная война, самоходные оружия были распространены повсеместно. Они намного проще и дешевле в производстве, чем танки, но их оборонительные свойства были не на самом высоком уровне. Чем же так выделялся СУ-100 среди другой техники?

В ходе активной атаки на противника самоходные оружия потихоньку плелись за танками сзади. Хотя многие военачальники не рекомендовали ставить САУ сзади вместе с танками. Но реальная боевая обстановка могла вынудить это сделать. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У сорта «робуста» — рекорд на кофейной бирже. Спросили, что будет с ценами на кофе

На кофейной бирже цены на кофе сорта «робуста» взлетели до максимума за последние 16 лет из-за засухи и нехватки воды во Вьетнаме, пишет Bloomberg. Мы решили узнать, как это повлияет на любителей кофе в Беларуси. Подорожает ли чашка напитка в заведениях? Спросили у обжарщиков и в кофейне.

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Киш из слоенного теста со шпинатом

- слоеное бездрожжевое тесто
- шпинат 200-300 гр
- ветчина 200 гр
- шампиньоны 200-300 гр
- яйца 4 шт
- сливки 200 мл 33%
- сыр творожный 50 гр
- сыр твердый 100 гр

Тесто раскладываем в форму для запекания, делая бортики
.
Для начинки обжариваем грибы до золотистого цвета, добавляем ветчину и шпинат, немного солим и добавляем приправы по вкусу.

Для заливки смешиваем яйца со сливками и приправами чуть-чуть.

Выкладываем начинку и заливаем нашей заливкой. Читать дальше...

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Овсяно-сырный блинчик⁠⁠

овсяные хлопья 2 ст. ложки
- яйцо 2 шт
- сыр любой 50 гр
- авокадо
- помидор
- зелень любая
- соль, перец

Смешиваем хлопья с яйцами и с тертым сыром.

Хорошо перемешиваем и выкладываем антипригарную сковороду под крышку на 2-3 минуты.

Обжариваем с двух сторон.
Для начинки смешиваем помидор и авокадо, немного соли и оливковое масло.

Выкладываем все на блинчик и добавляем зелень по вкусу.

Приятного аппетита



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России