Мы в Telegram
Добавить новость

На прошлой неделе не работали несколько крупных фитнес-центров. Узнали, что с ними сейчас (обновлено)

На прошлой неделе мы рассказывали, что несколько крупных столичных фитнес-центров перестали принимать клиентов. Причина выяснилась сразу: не все клубы успели до конца года пройти аккредитацию и до получения необходимого свидетельства работать не могут. Среди них оказались центры «Мир фитнеса», «Аргумент», Fit, залы сетей «Адреналин», Lifestyle. Мы узнали, работают ли центры сейчас.

А в чем, собственно, проблема?

Коротко перескажем всю суть. Об аккредитации стало известно в середине прошлого года, когда в сфере спорта приняли новый закон. Новые требования появились в том числе к фитнес-центрам и тренерам. Вот буквально несколько нововведений:
  • Согласно новшествам все клубы, студии, инструкторы обязаны пройти аккредитацию.
  • Тренировать могут исключительно специалисты с высшим образованием, со свидетельством о повышении квалификации, без уголовной и административной ответственности по конкретным статьям.
  • В зале обязательно должен работать как минимум один аккредитованный тренер.

Клубы уже открылись?

Не все. К примеру, «Мир фитнеса» в Instagram сообщил, что центр не будет работать вплоть до 11 января. Одни подписчики в ожидании открытия, другие подмечают, что по поводу аккредитации можно было подумать раньше и не дотягивать до Нового года. До сих пор не открыт и фитнес-зал «Аргумент». Администратор нам сообщил, что свидетельство пока не получено и дата начала работы все еще неизвестна. Из-за отсутствия аккредитации не принимает посетителей тренажерный зал медцентра Nordin. [instagram]
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мир Фитнеса (@mirfitnesaby)

[/instagram] Проблема коснулась и залов сети «Адреналин». Третьего января читатели нам сообщили, что тренировки не проходят как минимум в двух тренажерках  на станции метро «Восток» и на улице Железнодорожной. Мы позвонили в два зала, и в каждом нам подтвердили, что они уже работают в обычном режиме. С 8 января принимает гостей Fit. Успешно прошли аккредитацию и два зала сети Lifestyle (на проспекте Машерова и Логойском тракте): они тоже какое-то время были закрыты, однако оба клуба вновь принимают клиентов. Ситуацию с аккредитацией мы попросили разъяснить соучредителя сети фитнес-центров Lifestyle Марию Бахвалову. — С момента подачи документов решение об аккредитации принимается до 30 дней. В основном на аккредитацию клубы и ИП подавались в самом конце года, поэтому загруженность в Управлении спорта и туризма, как я понимаю, была высокая. Заявки рассматривали своевременно, но не раньше. И ответы большинство клубов получали на 30-й день. Если возникали вопросы, то приходилось переподаваться. На это уходило время, и многие клубы в нужный срок — в начале 2024-го — открыться не успели. По поводу документов и других моментов хватало вопросов, их приходилось разъяснять. Мы подались в самом конце ноября. Как только получили ответы на все вопросы по процедуре, так и собрали документы. По одному из клубов у нас вышла задержка с подачей, и 30-дневный срок рассмотрения закончился 4 января — 3-го числа мы получили положительное решение. А по другому был отказ: выявили причину, которую нужно было устранить. В такой ситуации получение аккредитации могло бы затянуться на месяц.
Но после того, как мы все исправили, нас быстро, за что большая благодарность Управлению спорта и туризма, повторно рассмотрели и дали положительный ответ. Поэтому клуб открылся 4 января.
— Некоторые подписчики фитнес-клубов в Instagram задаются вопросом: об аккредитации было известно еще летом. Неужели нельзя было сделать все раньше? — Действительно, о законе стало известно в июле, но регламент по административной процедуре был опубликован только 12 сентября. После этого нужно было время, чтобы подготовиться. И это не только сбор документов: это и изменения в самом клубе, и значительные изменения в штате из-за требований по образованию [тренеров]. После публикации регламента возникло много вопросов, приходилось писать официальные запросы, ответы на которые иногда нужно ждать до месяца. 
Но иначе никак. Если что-то не ясно в критериях и регламентах, недостаточно обратиться просто по телефону или прийти и спросить. Не будешь же потом ссылаться на какую-то женщину из такого-то кабинета, которая что-то не так сказала. Нужны были официальные ответы. 
Кроме того, нашему юристу дали информацию, о достоверности которой говорить не буду. Но суть следующая: если аккредитацию не пройдете, обжаловать ее можно будет только в судебном порядке. Поэтому до получения полной информации о том, как правильно проходить процедуру аккредитации, мы подаваться не спешили. Лучше не открыться вовремя, чем получить отказ и не работать до решения суда. Так что много времени уходило именно на разъяснения. На последующий сбор документов и изменения в штате, помещении времени было мало. Но это ситуация, в которой оказались все клубы, не только мы.

Читать далее…

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Логойск

По Логойском произошел взрыв в котельной, отапливающей 16-квартирный дом и общежитие



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Логойск

Орденом Матери награждены 186 жительниц Беларуси



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Логойск

22 марта Беларусь вспоминает страшную трагедию Хатыни



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Логойска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Логойска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Логойске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Логойске и Минской области




Новости России

По Логойском произошел взрыв в котельной, отапливающей 16-квартирный дом и общежитие

Четверо минчан и житель Логойска обвиняются в 46 кражах

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»

На пожаре в доме под Логойском погибла компания молодежи


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Логойск

Четверо минчан и житель Логойска обвиняются в 46 кражах



Частные объявления в Логойске, в Минской области и в России