Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Март
2023

Новости Магаса за 22.03.2023

Телеканал «RTVI» 

В Дагестане задержаны предполагаемые фальшивомонетчики. ФСБ считает, что они подделали более 1 млрд рублей

Сотрудники ФСБ и МВД провели в Дагестане совместную операцию по задержанию 11 предполагаемых участников преступной группировки, которая специализировалась на изготовлении и продаже фальшивых денежных знаков, сообщают «Новые известия». В операции были задействованы более 200 сотрудников правоохранительных органов и спецслужбы.

Читать дальше...




Блог сайта «Аргументы недели» 

«Новая площадка»: успех приходит к конкурентоспособным предприятиям

Компания «Новая площадка» установила оборудование партнера на самой крупной выставке юга России отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild.

Читать дальше...

Gubdaily.ru

Два новых авиарейса запустят из Петрозаводска — направления неожиданные

По двум новым направлениям можно будет улететь из Петрозаводска, сообщает телеграм-канал «Способы путешествовать почти бесплатно» со ссылкой на пресс-релиз Росавиации. Как говорится в сообщении ведомства, в перечень новых авиамаршрутов в стране в 2023 году войдут направления Магас (Ингушетия) — Петрозаводск и Нижний Новгород-Петрозаводск. О том, что из Петрозаводска в Магас прямые рейсы запустят в 2023 году, […]

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Ингушетии продавщица вычислила террористов из ИГИЛ и сдала их полиции

В Ингушетии продавщица из сельского магазина вычислила трех студентов, которые подозреваются в подготовке теракта. Также выяснилось, что они имели связи с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России), сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В​ Ингушетии в​ месяц Рамадан рабочий день сокращен на​ один час

Глава республики Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжение о​ сокращении рабочего дня на​ один час в​ течение месяца поста​ — Рамадан.
Так, органам государственной власти и​ местного самоуправления, учреждениям, предприятиям и​ организациям рекомендовано установить сокращенную на​ один час продолжительность рабочего дня.
Руководителям соответствующих предприятий, организаций и​ служб предписано обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии, газа, воды и​ функционирование средств связи на​ период священного поста. Читать дальше...

Рамблер 

Продавщица из Ингушетии вычислила студентов-медиков, подозреваемых в подготовке теракта

В Ингушетии продавец сельского магазина узнала сбежавших студентов, подозреваемых в подготовке теракта, и рассказала об этом полицейским, сообщает kp.ru. В конце февраля 2023 года трое студентов Астраханской медакадемии — братья…

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ингушетии продавец сельского магазина вычислила террористов ИГИЛ и сдала их полицейским

В Ингушетии продавец сельского магазина узнала сбежавших студентов, подозреваемых в подготовке теракта, и рассказала об этом полицейским, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В Ингушетии сократили рабочий день на время Рамадана

В Ингушетии в месяц Рамадан временно сокращена продолжительность рабочего дня. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Махмуд-Али Кальмаров для создания благоприятных условий для соблюдения верующими священного поста в период месяца Рамадан. Рабочий день сократится на час.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Красноярский краевой суд немного смягчил приговор организатору убийства журналиста из Минусинска

Красноярский краевой суд смягчил приговор организатору убийства главного редактора минусинской газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова. Срок лишения свободы сократили с 17 лет до 16 лет и 10 месяцев. Об этом сообщает издание «Сибирь.Реалии». Приговор фигуранту дела Николаю Горюнову смягчили из-за «неправильного применения уголовного закона», пишет NGS24 со ссылкой на пресс-службу краевого суда. В июне 2022 года Минусинский городской суд признал Горюнова виновным по четырем статьям — об организации убийства... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии на время рамадана сократили рабочий день

Продолжительность рабочего дня в Ингушетии временно сокращена на час. Такая мера принята республиканскими властями в связи с началом священного для мусульман месяца поста рамадан.

Прокуратура РФ 

Местный житель осужден к лишению свободы за совершение ДТП в г. Магас, вследствие которого погиб пешеход

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело по обвинению 60-летнего жителя с.п. Али-Юрт. Он признан виновным по п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Рамблер 

В Ингушетии из-за начала месяца поста Рамадан сократили рабочий день на час

МАГАС, 22 марта. /ТАСС/. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжение о сокращении рабочего дня на час в связи с началом священного для мусульман месяца поста Рамадан.

«Московский Комсомолец» 

Террористов ИГИЛ, готовивших в России теракт, вычислила обычная продавщица

Три студента, обучавшихся в Астрахани, были задержаны в Ингушетии по подозрению в подготовке к теракту и связях с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России), сообщает сайт KP.RU

Прокуратура РФ 

Ранее судимый житель г. Карабулака осужден к лишению свободы за незаконное хранение героина

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Он признан виновном в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Kavkazr.com 

Судья в апелляции по "ингушскому делу" отказал в своем отводе из процесса 

В ходе рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по "ингушскому делу" адвокаты и осужденные заявили отвод судье Ставропольского краевого суда Александру Духину. Он назначил в дело государственных адвокатов, несмотря на протест стороны защиты. Позже Духин отказал и в удовлетворении ходатайства о своем отводе из процесса.  Как пишет телеграм-канал "Полный ПЦ 2.0", который ведет Центр защиты прав человека "Мемориал", государственных защитников назначили, чтобы не прерывать процесс, если адвокаты по соглашению не смогут в нем участвовать. Читать дальше...

МВД России 

Подразделения полиции приняли участие в пожарно-тактических учениях

В соответствии с графиком совместных пожарно-тактических учений сотрудники Отд МВД России по Джейрахскому району, МО МВД России «Малгобекский», ОМВД России по г. Карабулак, ОМВД России по г. Назрань, УВМ МВД по Республике Ингушетия, ОРЧ ГЗ МВД по Республике Ингушетия и федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Ингушетия» приняли участие в пожарно-тактических учениях. Мероприятия проводились в целях отработки и закрепления практических действий... Читать дальше...

МЧС России 

В Малгобеке прошло совещание по организации необходимых мероприятий по предупреждению выжигания сухой растительности

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Малгобек и Малгобекскому району Исса Ахриев принял участие в расширенном совещании. Заседание проходило в актовом зале администрации Малгобекского муниципального района. На повестке дня обсуждался вопрос повышения пожароопасной обстановки в связи с наступлением весенне – летнего периода.



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Магасе


103news.com (Магас сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Магаса онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Магаса, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Магаса, в Магасе и о Магасе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Магасе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магаса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магаса или других населённых пунктов Ингушетии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магасе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Магасе и Ингушетии




Новости Магаса

Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы

Проект из Ингушетии победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Росгвардеец стал героем конкурсного телесюжета на ГТРК «Ингушетия»

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы


Магас

Ведомственная радиорубрика продолжается в Ингушетии






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Ингушетии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России