Пятая подряд победа СКА, «Витязь» побеждает в Минске

Дубль Ивана Зинченко помог «Витязю» выиграть результативный матч в Минске

«Динамо» (Минск) – «Витязь» (Московская область) – 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)

Штаб Крэйга Вудкрофта перед домашним матчем против «Витязя» представил болельщикам обновлённую версию минского «Динамо», в которой переборке подверглась половина сочетаний. Самой заметной стала перестановка в первой паре защитников — Джон Гилмор заменил Марка Барберио, который выбыл из состава. У «Витязя» тоже был выбывший — Тайлер Граовац пропустил игру, что привело к подвижкам в центральной оси подмосковной команды. На месте Граоваца во втором звене сыграл Кирилл Рассказов, его самого в третьей тройке подменил Виталий Попов. Вакантное место тринадцатого нападающего досталось Дэниэлу Буцаеву

Замещающий Граоваца Рассказов стал участником одной из самых опасных атак первого периода. В середине игрового отрезка «Витязь» убежал в быструю контратаку вдвоём против одного, Рассказов получил передачу на дальней штанге, но чуть завозился, обрабатывая шайбу, и попал в щиток вратарю минчан Алексею Колосову. Шайба отскочила на клюшку защитнику «Витязя» Владислава Валенцова. Тот добил наверняка и… Каким-то чудом попал в перекладину. Аналогичный момент был и у «Динамо», когда Седрик Пакетт, добивая после рейда Ника Меркли на пятак, тоже угодил в каркас ворот.

Опасных моментов было достаточно на протяжении всего матча, но нули на табло продержались аж до середины встречи. Счёт открыл Александр Яремчук, завершивший одну из многочисленных быстрых атак «Витязя» успешным добавлением, но это было лишь началом волны проблем для «Динамо». Меньше, чем через минуту Иван Зинченко увеличил преимущество гостей, в следующей смене Алексей Емелин получил повреждение, а ещё через минуту команда осталась в меньшинстве из-за удаления Виталия Пинчука.

«Динамо» проявило свои лучшие качества и не расклеилось после такой концентрации невезения. Более того, «зубры» смогли придти в себя до конца периода с помощью голевого подправления Владимира Алистрова в большинстве. «Витязь» на гол соперника ответил выходом один на один Владислава Кары — Колосов спас!

В начале третьего периода «Динамо» захватило инициативу в матче, к тому же команда роскошно провела большинство. Тут уже настала очередь Максима Дорожко тащить — вратарь «Витязя» совершил несколько крутых сэйвов и сохранил своей команде преимущество в счёте. Гости вытерпели, подкараулили соперника на ошибке, улетели в контратаку и Иван Зинченко сделал дубль, элегантно переправив шайбу в ворота после передачи от Ильи Аркалова. И всё же «Динамо» забило в большинстве в третьем периоде — на 51-й минуте Ник Меркли вновь ворвался на пятак соперника и отправил шайбу под щитками Дорожко.

Почти сразу после этого гола «Витязь» снова остался в меньшинстве, но никакой радости минчанам это не принесло. Гости успешно контратаковали, доведя дело до гола Кирилла Рассказова из круга вбрасывания после передачи из-за ворот. Вудкрофт сменил Колосова на шестого полевого игрока за три с лишним минуты до сирены — и через минуту «Динамо» подобралось к сопернику на одну шайбу. Отличился Седрик Пакетт, отправивший шайбу в ворота с пятака. Ещё одна смена вратаря — и Пакетт забил ещё раз. Правда, теперь в свои, отправив неудачную передачу в свою зону. Итоговый счёт — 5:3 в пользу «Витязя», последний гол записали на Степана Старкова.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
— Ребят с победой, с тяжёлой победой. Мы довольны результатом, но по игре что-то получалось, что-то не получалось. Дали сопернику достаточно много большинства. Но два очка есть два очка. Почему не играл Граовац? Он получил повреждение на сегодняшней предматчевой раскатке. Пока не знаем, несколько серьёзное. Будем смотреть. Дубль Зинченко? Дай бог, чтобы и дальше продолжил забивать. Нет никаких секретов результативности, просто правильная работа и нацеленность на ворота.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» Минск:
— Очень расстроен результатом. В первом периоде сыграли слишком закрыто и консервативно, наш форчек не сработал. Дали сопернику почувствовать свою игру, а сами не сделали то, что хотели. После второго периода поговорили с парнями, поменяли тактику, нужно было больше прессинговать в зоне атаки. Мы владели преимуществом в третьем периоде, но снова пропустили гол. У нас упал защитник, получили атаку с численным перевесом — гол. Затем в большинстве допустили потерю, все вернулись и делали всё правильно, но неудачный отскок от клюшки и гол. Ну а затем забили в собственные ворота. Нашей команде нужен отдых, игроки очень сильно устали. Следующие несколько дней мы должны потратить на то, чтобы перезагрузиться, перезарядиться и заново сфокусироваться. Потому что то, во что мы играли сегодня — это не наш хоккей. Мы можем действовать гораздо лучше. Лалонд сыграл всего две минуты в первом периоде — у него травма нижней части тела. Больше информации получу позже.

Три звезды

Иван Зинченко
Сделал дубль, наряду с Рассказовым стал одним из самых бросающих игроков «Витязя» (по 4 броска в створ)

Кирилл Рассказов
Забросил победную шайбу, выиграл 9 вбрасываний из 16

Джон Гилмор
Заработал два балла за результативные передачи

Два очка Глотова и Яшкина приносят пятую победу СКА подряд

«Спартак» (Москва) – «СКА» (Санкт-Петербург) – 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

«Спартак» завершал домашнюю серию матчем против петербургских армейцев, которые в текущем сезоне потерпели всего одно поражение, да и то в серии бросков московскому «Динамо». Хозяева перетряхнули состав, свою дебютную игру в КХЛ проводил нападающий Герман Точилкин, а из игроков нашумевшего летнего обмена у «Спартака» вышли на лед сразу четверо – защитник Никита Седов, нападающие Фёдор Свечков, Павел Кукштель и Никита Чибриков. Главный же участник того обмена Александр Никишин ожидаемо вышел в первой паре у армейцев.

Первые два периода прошли при тотальном преимуществе команды Романа Ротенберга. За первые 40 минут хозяева лишь однажды смогли полноценно перехватить инициативу, да и то во время розыгрыша лишнего. «Спартаку» пришлось обороняться и одно время это получалось на отлично, великолепно действовал голкипер Патрик Рибар, сделавший несколько ключевых спасений клюшкой.

Но на исходе 34-й минуты СКА качнул игру в свою сторону. Дмитрий Яшкин подставил клюшку под мощный выстрел Даниила Пыленкова и переправил шайбу в ворота. Через две минуты индивидуальным мастерством блеснул Василий Глотов, а Игорю Ожиганову оставалось просто добить шайбу в пустой угол. Чуть позже Александр Волков мог решать все вопросы о победителе, но попал в штангу.

В третьем периоде «Спартак» отодвинул игру от своих ворот и начал создавать опасные моменты у ворот Дмитрия Николаева. Но в одной из атак СКА увеличил отрыв в счете – Захар Бардаков на пятачке легко разобрался с Рибаром. Этот гол остудил запал москвичей на третий период. К своей игре они вернулись в последнюю пятиминутку – Матвей Заседа с близкого расстояния расстрелял Николаева, отличившись во втором матче за москвичей. Окончательный счет установили Глотов и Михаил Воробьев – 5:1 в пользу СКА.

Три звезды матча

Василий Глотов
Набрал первые 2 (1+1) очка после возвращения в СКА.

Патрик Рибар
Отразил 40 бросков по своим воротам, сделал несколько эффектных спасений.

Дмитрий Яшкин
Именно его гол изменил ход встречи, выиграл 4 из 6 вбрасываний.

Роман Ротенберг, главный тренер СКА:
- Понимали, что «Спартак» хорошо обороняется, учитывали это при подготовке, как и наши ошибки в матче с ЦСКА. Ребята молодцы, выполнили установку, выиграли. К сожалению, допустили ошибки, в большинстве не забили. Продолжаем работать.
Мы подняли Глотову эмоциональный фон, психологию. Он очень обрадовался, что вернулся к нам обратно, он хотел этого уже давно. На тот момент мы сделали всё правильно, но тогда была другая ситуация, и это было очень давно. Он получил серьёзный опыт, играл в другой организации, играл очень много. Получил много игровой практики.

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:
- Хорошая игра, соперник держал очень хороший темп все 60 минут. В начале игры ещё успевали за соперником, но в конце второго они уже полностью перехватили инициативу. Физически СКА выглядит намного сильнее, что сейчас об этом говорить? Матч уже сыгран, надо делать правильные выводы, анализировать, разговаривать с ребятами и готовиться дальше.

В Сети появилось видео пожара на теплоходе в Архангельске

Жизнь

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области

Новости России

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство

Воины-мясниковцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Сергей Собянин: в ТиНАО создадут новые управы районов

Антонина Арталевская

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Строительные леса обрушились у здания спортшколы на Новочеремушкинской улице

Семьи из Подмосковья поборются за выход в финал конкурса «Это у нас семейное»

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP