Мы в Telegram
Добавить новость

Экс-солистка t.A.T.u. Лена Катина — о скандале в Японии, Волковой и голодании

Экс-солистка группы t.A.T.u. Лена Катина рассказала в программе «Легенда» на RTVI о своих нынешних отношениях с коллегой Юлией Волковой, а также поделилась воспоминаниями о том, как ей приходилось неделями голодать перед съемками в клипах, о несостоявшемся сотрудничестве с группой Rammstein и неудаче на Евровидении. Главное из интервью Лены Катиной — в материале RTVI.

<b>Экс-солистка группы t.A.T.u. Лена Катина рассказала в программе «Легенда» на RTVI о своих нынешних отношениях с бывшей коллегой по сцене Юлией Волковой, а также поделилась воспоминаниями о том,</b><b> как ей приходилось неделями голодать перед съемками в клипах, о несостоявшемся сотрудничестве с группой Rammstein и неудаче на Евровидении.</b><strong> Главное из <a href="">интервью</a> Лены Катиной — в материале RTVI.</strong> <h2><b>О фите с Rammstein</b></h2> Эта песня Moskau называется. Она потом, впоследствии вышла, но не с нами, песню записали с другой какой-то певицей [Викторией Ферш. — Прим. RTVI]. Я помню, что я ехала в аэропорт, меня развернули с дороги в аэропорт. Насколько я помню, там была история, что они не договорились по поводу того, кто фичирит: t.A.T.u. feat Rammstein или Rammstein feat t.A.T.u. <h2><b>О провале на Евровидении</b></h2> <div class="intext-box">

В мае 2003 года группа t.A.T.u. приняла участие в конкурсе «Евровидение» с песней «Не верь, не бойся, не проси» и заняла третье место. «Первый канал» подал апелляцию на итоги голосования, так как конкурс изменил правила.

</div>

Я считаю, что выступили мы отвратительно и, наверное, наше исполнение заслуживает гораздо более низкого места, нежели мы получили. Но на фоне той популярности, которая была тогда в мировом сообществе, и интереса к нашим персонам, конечно, мы должны были быть на первом.

И кстати, потом «Первый канал» получал официальное письмо из Англии, — которая, по-моему, якобы поставила нам 0 баллов, — что на самом деле нам поставили 12 баллов, но оценку подменили. Англия нам не могла дать 0 баллов, поскольку это было как раз то время, когда все радиостанции крутили наши песни, мы были практически во всех чартах на первых местах.

Но тем не менее для меня «Евровидение» — это мой личный позор, я это так расцениваю. На самом деле ехали абсолютно неподготовленные, у нас было буквально пара репетиций, а поскольку первый альбом в основном мы отработали под фонограмму, то, конечно, растерялся опыт работы живьем. Поэтому, конечно, я, когда услышала вот это вот всё со стороны, у меня прямо был шок дичайший, истерика. Я кричала: «Всё, я ухожу из шоу-бизнеса, я недостойна здесь быть!». Ну в общем, да, ужасно. <h2><b>О скандале в Японии</b></h2> <div class="intext-box">

Во время рекламного тура в 2003 году в Японии группа t.A.T.u. должна была принять участие в программе Music Station. Предполагалось, что они исполнят в прямом эфире одну из своих песен, однако в итоге артистки отказались выступать, что вызвало широкий общественный резонанс в Японии, после чего СМИ и телеканалы отказывались работать с ними.

</div> У Ивана [Шаповалов, продюсер группы t. A. T. u. — Прим. RTVI], конечно, в какой-то момент сорвало крышу на фоне совершенно дикой популярности, и вот как раз тогда и случилась вот эта переоценка значимости.

Была такая ситуация: мы прилетели в Японию в промо тур перед концертами, где произошел скандал. Мы приехали на телевидение, и Иван запретил нам выходить в прямой эфир, он думал, что на фоне такого скандала... Ну, не рассчитал немножко особенности культуры этой страны. И я думаю, что он совершенно не рассчитывал на то, что Япония просто возьмет и обидится.

Потом мы уже во время промоакции ко второму альбому ездили, мы записали песню Gomenasai, которая была посвящена как раз этой ситуации с Японией, потому что очень многие поклонники просто сильно обиделись, и правильно сделали, потому что для них это просто верх неуважения.

То есть Иван думал, что это будет круто, что это подогреет интерес, как, знаете, запретный плод такой немножко, а получилось с точностью до наоборот. Поэтому в какой-то степени, наверное, можно сказать, что из-за его недальновидности мы потеряли японский рынок. <h2><b>О причинах гетеро-каминг-аута</b></h2> Потому что это стало уже немножко неактуально. Во-первых, мы выросли, у Юли родился ребенок — Вика... Ну, тут, по-моему, уже все понятно. Учитывая то, что Юлька родила, сколько там ей было, в 18, что ли, или в 19 она родила. Ну от кого она родила, от меня, что ли?.. Нет, простите.

Поэтому здесь и так все понятно. Тем более нас с завидной регулярностью фоткали с какими-то там бойфрендами очередными. Продолжать играть на публику, когда вот оно уже все по-другому? <h2><b>О голодании ради съемок в клипе</b></h2> Ваня [Шаповалов, продюсер группы t. A. T. u. — Прим. RTVI] знал, как нажать: он сказал, что не будет меня снимать в клипе, если я не сброшу вес. Соответственно, как может худеть ребенок в 14 лет? Я перестала есть. И мне было невозможно [что-то] доказать. Бабушка и мама, конечно, били тревогу, они уже не знали, что сделать, как извернуться, чтобы я поела. Но я видела цель: мне нужно было срочно скинуть десять килограммов.

Я это сделала, но я прекратила есть, у меня начались голодные обмороки по итогу. Потом уже, в 20 лет, мне вырезали желчный пузырь, потому что там вырос камень размером с оливку, я его потом видела. Конечно, это из-за неправильного питания в том числе.

Опять же, когда тебе 14 и у тебя есть цель, ты не задумываешься о том, что это может каким-то образом сказаться на твоем здоровье. Конечно, потом я стала гораздо умнее сбрасывать вес, поскольку с лишним весом я борюсь всю свою жизнь: сколько я себя знаю, сколько я себя помню, я борюсь с лишним весом. Поэтому, ну да, конечно, на какие-то жертвы приходилось идти. А что делать? <h2>Об общении с Юлией Волковой</h2>

Периодически да [общаемся]. Не то чтобы мы вдруг захотели наладить отношения. Нам поступило предложение, от которого сложно было отказаться — выступить на стадионе в Минске перед началом боев. Это были международные соревнования, на стадионе, который 20 лет назад мы открывали как группа.

Поскольку мы все прекрасно знаем, какая ситуация у нас сложилась в стране, мы решили, что, наверное, нужно выступить наконец, чтобы как минимум немножко добавить позитива. Кстати, мы не прогадали, потому что после этого выступления очень многие зарубежные СМИ как раз-таки написали первый раз за долгое время в позитивном ключе о нашей стране: «Вот там Юля и Лена снова вместе выступили».

Конечно, был период такой болезненный, потому что мы столько времени вместе проводили, мы практически жили как семья. Поэтому, когда мы встретились для концерта в Минске, это была наша первая встреча после достаточно продолжительного времени. Наверное, с 2014 года как раз мы не работали вместе и не общались практически, за исключением пары случаев, когда где-то пересекались.

Конечно, как-то было нервозно, я переживала, как пройдет встреча, все-таки мы столько лет не виделись. Но мы обе, наверное, повзрослели, нам же уже не 15-16 лет, мы все-таки уже здоровые тетки, у нас свои дети у обеих, своя жизнь, мужья какие-то. Уже немножко на другом уровне происходит общение, на другом уровне воспринимаются какие-то вещи. Поэтому все прошло хорошо.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Минск

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Минск

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Минск

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко

Почему большевики победили в Гражданской войне

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России