Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ШЕСТЬ ЛЕТ ВЕЧЕРА ВМЕСТО ВОЙНЫ




"Hope for the best and prepare for the worst" разумным человеком сказано, и лично я всегда предпочитаю, надеясь на лучшее, все-таки, дабы потом не было больно, закладываться на худший вариант. Однако любому алармизму есть предел, и этот глупейший материал я сперва вообще не хотел комментировать. И тем не менее, по здравом размышлении, пришел к выводу, что смысл есть. Ибо, как ни глуп текст, есть в нем некая изюминка...


Для начала дайджест.

В том что войну американцы нам устроят, - пишет автор, - вряд ли у кого есть сомнения. Другое дело - как она будет выглядеть...", и далее живописует чистый Апокалипсис: дескать, Грузия вновь нападет на Ю.Осетию. Молдавия на Приднестровье. Азербайджан на Армению. Украина на ЛДНР и провокации в Крыму. Недобитые бармалеи из Афгана на российские базы в Таджикистане. Непонятно кто на русских в Прибалтике.  Пойдет обострение на Северном Кавказе, и теракты по всей стране. А когда Москва попытается "тушить" пожары, партнеры завопят о ее "агрессивном поведении", создавая негативную провокационную "картинку", в Черное, Баренцево, Японское моря войдут американские авианосцы и  крейсера, и все это одновременно.

Все это, пишет далее автор, рассчитано на ликвидацию всех внешнеполитических успехов Российской Федерации  за последние годы. Будет потерян Дамаск. Сербию спровоцируют на боевые действия с Косово, а Белоруссию уговорят "сидеть тихо", Китай и Казахстан будут сидеть и ждать "проплывающего по воде врага". А тем временем в  Москве и нескольких крупных городах "либеральные" силы, усиленные "боевым крылом" из украинских граждан, специально обученных, попытаются устроить нечто вроде "майдана". Возможно терракты в нескольких местах. Но главное Москва.  В провинции появятся  провокаторы,  призывающие  к созданию "региональных республик" типа "Сибирская", "Дальневосточная" и пр.

И наконец, рекомендации. Населению: не надо верить НИЧЕМУ, что нам говорят из НЕ официальных источников, и властям: ни в коем случае не "тушить пожары" по периметру и внутри,  в таком режиме  продержимся не долго, ресурсов не хватит,остается единственный шанс - бить не по провоцирующим соседям на наших границах, а не долго рассуждая, нанести удар по самому центру поджигателей - США. К сожалению, другого способа у России сохраниться просто не существует. Многоточие.

Ну что ж, давайте для начала о том, чего не будет ни при каких обстоятельствах.

Ни при каких обстоятельствах не будет удара по самом центру поджигателей. Потому что всем, кто хоть как-то отслеживает ситуацию, уже очевидно: все внешнеполитические успехи  за последние годы - чистой воды фейк, симулякр на внутреннюю аудиторию. Московские, - недавние события в Сирии подтвердили это, - панически боятся открытого столкновения не только с США, но даже и с Турцией. Они, собственно, прямо об этом говорят, даже не скрывая, что боятся. За себя, за свои бизнесы, дела, семьи, да и просто сознавая свою слабость.

По этой причине ни при каких обстоятельствах не будет "провокационного" появления американских авианосцев и крейсеров в Черном, Баренцевом и Японском морях. Ибо незачем. В Черном US Navy и так уже как дома, да с издевочками, над Балтикой уже позволяют себе всё, в Японском тоже дело  движется к тому, а насчет темпов станет яснее в мае, и совершенно понятно, что Москва вильнет в кусты, даже если в ответ на шалости США на западе Пасифика зарычит Китай, а ежели янки появлятся в Баренцевом, разве что поворчит.

Далее. Ни при каких обстоятельствах не будет никакого насилия против русских в Прибалтике. Ибо опять же незачем. Тамошние русские уже все про Москву, терпящую плевки ради конструктивного гешефта, прекрасно поняли, перестали выпендриваться, ведут себя спокойно и, поскольку власти облегчили возможность интеграции, понемногу интегрируются, камикадзе выбиты, а немногочисленные фрики если еще и существуют, то исключительно для красоты и попила фондов через пресловутое "Россотрудничество".

Ни при каких обстоятельства также не  спровоцируют Сербию на боевые действия с Косово. Зачем? Белград и так уже (при поддержке московских) вслед за всеми остальными балканскими странами плавно движется в НАТО и ЕС, там уже готовы заплатить положенную цену, и США, видя это, инициируют процесс "смягчения", приказав косоварам перестать щемить оказавшихся под их контролем сербов. Ссылок на информацию об этой тенденции в моем блоге пруд пруди, так что, просто примем как свершившийся факт.

И наконец, ни при каких обстоятельствах не будет ярких  "актов реванша". Грузия не нападет на Ю. Осетию,  Молдавия на ПМР, а Азербайджан на Армению, - просто в один из прекрасных дней наступающей шестилетки Тбилиси 
(вдруг!)  договорится с Цхинвалом,  Кишинев с Тираполем, а Ереван начнет переговоры с Баку. Под эгидой США и слегка Анкары, при грустном самоустранении Москвы, и  официальные московские источники, которым автор призывает верить, подадут это, как очередную победу, под соусом "А и не надо".

Теперь о том, что будет.

Безусловно, будет потерян Дамаск. Не завтра, но и не через годы. Там, конечно, уже всех победили, но как-то не очень убедительно, а янки, убедившись при Хишаме в импотенции Москвы, уже закручивают тиски и тянутся к столице, откровенно делая "Boo!" в полной уверенности,что Кремль, стремительно теряющий контроль над ситуацией, ответит только  "опасениями", - и всё. Однако официальные московские источники, которым автор призывает верить, подадут это "всё", как очередную победу, под тем же соусом.

Безусловно же,
Белоруссию, а также и Казахстан уговорят "сидеть тихо", - вернее, Казахстан уже уговорили (Нурсултан Абишевич слишком мудр, чтобы не понимать, что происходит, и в ходе недавнего общения с добрым Трампом согласовал позиции), а что до Белоруссии, так Александр Григорьевич, хотя и моложе коллеги из Астаны, тоже все прекрасно понимает, лавирует, ищет варианты, исходя из интересов своей страны, да и не может он ратовать за интересы Российской Федерации больше, чем ее элиты, которые, тем паче, кидают.

Опять-таки безусловно, Китай  будет сидеть и ждать
"проплывающего по воде врага", и Пекин можно понять: приглашение к  военному союзу, сделанное в сентябре 2016 года в невероятно открытой для китайцев манере, московские, стелясь под Штаты, отвергли, при этом еще и кинув. Так что, теперь людям из Чжуннанхай нет никакого резона вписываться за ненадежного, слабого, полностью потерявшего лицо соседа, способного к тому же, в угоду США, стать врагом. Они, скорее, воспользуются случаем укрепиться за его счет.

Точно так же безусловно, что украинская "Олуя" в Донбассе, если будет, не приведет к большой войне, которой  боятся московские: у российских границ Альянс сосредоточил достаточно сил, чтобы Кремль не посмел рискнуть. Не те в Кремле люди, чтобы посметь. Хотя может обойтись и без "Олуи", - Москва и так  делают все, чтобы сдать Донбасс, и сами ведь знаете: официальные московские источники, которым автор призывает верить, подают это  как  победу. Соус тот же. А потом, натурально, будет давление на Крым,

за который московские стоят как бы горой, но это сейчас, а после выборов, если удавка санкций начнет бить по конкретным персоналиям, гора посыпется. Типа, "И не надо", - и официальные московские источники, которым автор призывает верить, подадут это как  победу. Если же по ходу возникнет какая-то заминка, вот тогда начнутся обострения на Северном Кавказе, а что касается терактов по всей стране, так они обязательно будут, но тут и "Фас" из США не нужен: Российская Федерация и так цель бармалеев.

Вот что не могу сказать наверняка, так это будут ли "майданы". По логике, - ибо жизнь  улучшаться  не собирается, - тэрпець может урваться, и  на этом поиграть захотят многие, включая "украинских граждан". Тем паче, что всяких полувоенных ферейнов по схронам сидит много. Впрок. Но не факт, что властям пойдет во вред.  Они могут и сами сыграть на упреждение, чтобы показательно задавить,  затем зажав гайки. И равным образом, нельзя исключать явления  региональных республик, - но только если все вдруг пойдет совсем вразнос или если Москва,

пытаясь решить свои проблемы за счет "местной знати", как давеча (мерси г-дам Медведеву и Дворковичу с зятем) зарвется. По крайней мере, тендеция видна. А если договорятся - не полыхнет. И на том, в общем, что мог сказать, сказал, а больше нечего. Напоследок же еще раз повторю: не бойтесь, дорогие россияне, Третьей Мировой не будет. Будут просто всякие мелкие неприятности, которые совсем несложно пережить, если, как правильно рекомендует автор, верить только тому, что говорят из официальных источников. Точка.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Коршун



Москва

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России