Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Режиссер Мамин готов бросить Россию ради США

Российский режиссер Юрий Мамин заявил о готовности перебраться в США. По мнению кинематографиста, в Штатах у него будет больше возможностей для творческой реализации.

Отечественный режиссер Юрий Мамин заявил о готовности покинуть Россию и перебраться в США. По мнению 72-летнего уроженца Ленинграда (ныне - Санкт-Петербург), в Америке у него будет куда больше возможностей для творческой реализации.

В то же время на родине, считает Мамин, у него "нет возможности работать, снимать кино". Как пишет "Московский комсомолец", в США режиссер планирует отправиться со своей супругой - актрисой Людмилой Самохваловой.

Юрий Мамин родился 8 мая 1946 года. В конце 60-х он выпустился из ЛГИТМиКа (ныне - Российский государственный институт сценических искусств), где обучался на режиссерском отделении факультета драматического искусства в мастерской народного артиста Леонида Макарьева. В 70-х Юрий работал постановщиком в "Ленконцерте", а также трудился в качестве ассистента режиссера киностудии "Ленфильм", приняв участие в создании ряда фильмов, включая ленты "Вдовы", "Сергей Иванович уходит на пенсию", "Фантазии Фарятьева", "Летняя поездка к морю" и другие.

Прорывным для карьеры Мамина стало следующее десятилетие, в ходе которого на экраны вышла картина "Праздник Нептуна", полноценный режиссерский дебют кинематографиста. Помимо этого, на его счету работа в Театре на Литейном, а также постановка нескольких знаменитых кинопроектов, среди которых "Фонтан", "Бакенбарды", "Окно в Париж", "Не думай про белых обезьян" и "Дожди в океане".

Отметим, что ранее в российском медиапространстве разгорелся скандал между другим именитым отечественным режиссером - Владимиром Бортко, первым зампредом комитета по культуре Госдумы - и актером Алексеем Паниным, поводом для которого послужили резонансные заявления артиста о ненависти к родной стране.

Согласно РЕН ТВ, звезда "Жмурок" назвал Россию "грязной, уголовной и гомофобной". Жителей государства же он упрекнул в "ненависти друг к другу".

"Конечно, есть небольшой процент населения, у которых есть мозг в голове, а не плавленный сырок, но, к сожалению, этот процент ничтожно мал", — подчеркнул Алексей.

По его мнению, в России "ничего не изменится". В то же время Панин раскритиковал людей, которые любят вспоминать Великую Отечественную войну - он якобы заявил, что победа Советского Союза "неоднозначна".

Комментируя данное высказывание Бортко, в свою очередь, назвал Алексея "сумасшедшим". "А где он сейчас? В России? Это свидетельствует о том, что он сумасшедший и не в своем уме. Что говорить об этом? Чем меньше вы будете обращать внимание на этого больного человека, тем будет лучше", - сказал автор "Собачьего сердца".

Немногим позднее на "укол" режиссера ответил уже сам Панин, обвинивший постановщика в лицемерии.

"Бортко на "Мосфильме" пел дифирамбы — какой я крутой актер. Он рассказывал, что я круче, чем Андрей Болтнев, который играл Кротова в "Противостоянии"... Он упрашивал меня, чтобы я снялся у него в фильме "Душа шпиона". И сейчас этот человек называет меня больным", — передает слова актера НСН.

Кроме того, в своем инстаграме он подчеркнул, что считает победу советского народа в Великой Отечественной войне "безоговорочным подвигом". "Победа советского народа в Великой Отечественной войне — это безоговорочный подвиг! Это моя позиция! Я об этом говорил и буду говорить! К сожалению, некоторые недобросовестные СМИ опять врут людям и переворачивают мои слова!" — заключил Панин.

Находящийся на отдыхе в Испании артист также заявил о тоске по родине, попросив принять "заблудшего сына". Некоторые подписчики Алексея при этом выразили мнение, что данное высказывание актера не обошлось без сарказма. "Как же я хочу скорей домой — в Россию! Надоели эти пальмы, это гнусное море! Хочу в родную Москву — в милое Бутово или в Митино! Хочу поскорее увидеть счастливые и радостные лица соотечественников! [Надоели] эти испанцы! Родина, прости! Прими в свои объятия заблудшего сына! Готов бесконечно разгребать отечественные помойки", - признался Панин.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО



WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России