Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

New Name: Хотим станцевать на Марсе

New Name: Хотим станцевать на Марсе

Кто такие томские танцоры из группы «New Name» и как они попали на «Первый канал».

New Name: Хотим станцевать на Марсе

Томской танцевальной группе «New Name» около года. Однако заявить ребята о себе сумели. Они хотели установить рекорд Гиннесса , проехав одну станцию метро на крыше поезда, стоя на руках. Готовятся к Олимпийским играм, а совсем недавно выступили в эфире Первого канала.  О танцах и творческой свободе мы поговорили с участниками группы Дмитрием Титовым, Андреем Бахтиным и Владимиром Ли.

— С чего началось ваше знакомство с танцами? Привели родители? Дмитрий Титов: Танцами я начал заниматься в далеком 1997 году, когда мне было года три. Тогда в первый раз вышел на сцену, заработал приз зрительских симпатий. Мои корни пошли с народным. Андрей Бахтин: Я начал танцевать в школе. Родители меня записали на русские-народные, хотя я не видел там какой-то перспективы. В душе горел брейкданс. Папа меня заряжал, что это круто. В итоге, меня туда отдали родители. Это был 2007 год. Тогда же и познакомился с ребятами. Владимир: Я жил в деревне и на танцы попал случайно. Записали родители, сказали, чтобы не занимался ерундой, а чем-то спортивным. Попали к одному тренеру в итоге. С того момента мы начали общаться, дружить, заниматься одним делом.

Дмитрий: Когда мы учились в школе, то там был отдельная тусовка. Кто-то танцевал брейк, кто-то танцевал хип-хоп, катался на скейтборде. Мы ходили в бандаме, каких-то футболках американских. Было модно, если ты слушал 50 Cent, Тупака, ходил в футболе Трейбл. У нас даже группа была «Энерджайзерс». Андрей: Да, мы выступали. Первый концерт был в Облсовпрофе. — Было какое-то предубеждение, что мальчики занимаются танцами. Мол, не совсем мужское занятие, не серьезно? Андрей: У нас был друг, отец которого считал, что танцы — это не серьезное. А у друга были хорошие перспективы на тот момент, но он перестал заниматься, так как его отец запрещал ему ходить на тренировки. Мы же с какими-то предубеждениями не сталкивались. Владимир: Ну, может быть, родители иногда были против, так как мы все время проводили в зале, от этого страдала учеба. Дмитрий: Родители всегда против плохих оценок детей. Если ты уделяешь много времени своему хобби, то они не воспринимают это всерьез. Мне кажется, что новому поколению нужно с этим бороться. Так как образование ты получаешь не только в школе, но и в жизни. Если мы все пойдем про проторенной дорожке — школа, университет, обычная работа, то скорее всего в мире будут угасать творческие люди, которые некоторые иногда принимают за сумасшедших. Но важно, что помнить: что все мы разные, и путь выбирать нужно по душе. Поэтому, мы сталкивались с проблемами, когда родители запрещали нам ходить на какие-то тренировки. Но спасибо им за это. Андрей: Да, это был определенный протест. Мы поняли, что нам это важно, что мы хотим этим заниматься. Дмитрий: Наверное, это сыграло определенную мотивационную роль. Я хотел доказать родителям, что я смогу. В итоге считаю, что доказал: брейкданс — стал олимпийским направлением, у нас школа танцев, в которой занимаются около 200 детей. Наши ученики занимают пятое место в чемпионатах России. Мы хотим оставить какой-то след, воспитать новое поколение, которое сможет передать наши знания другим.

— Вы долгое время были участниками коллектива «ЮДИ». Почему решили уйти?  Дмитрий: Мы больше 13 лет были участниками «ЮДИ». Но в определенный момент решили идти дальше, организовывать свое дело. Андрей: Просто мы же творческие люди, нам хотелось свободы, творчества. А были какие-то ограничения, вышестоящее руководство…. Дмитрий: Да, в какой-то момент мы переросли «ЮДИ». И когда решились уйти, то стали думать, как назвать аккаунт. Сделали конкурс, были сотни комментариев, но так как страница называлась New Name – то есть, «Новое имя», то кто-то из подписчиков предложил оставить такое название. Конкурс шел месяц и за это время все к нему привыкли.  Андрей: Наверняка слышали поговорку, про то, как назовешь корабль, так он и поплывет. Многие долго думают над названием, а у нас все вышло спонтанно.

— Вы уже сказали, что брейкданс признан олимпийским видом спорта. Какие шансы, что томичи попадут в сборную? Андрей: Нашей школе танцев чуть больше года. Сейчас есть официальные списки успеха, назовем их так. В них мы на пятом месте. Дмитрий: Каждый регион должен отобрать команду от области. В команде от Томской области 15 человек, 12 из них — наши ученики. Мы изначально поставили себе высокую планку, так что теперь мы стремимся попасть в сборную России. Чтобы это сделать, нужно занять на чемпионате или первенстве России первое место. Мы, как тренеры, дошли до пятого. Надеемся улучшить результат. — Вы прошли отборочный тур в шоу на Первом канале «Dance Революция»​. Как вы туда попали? Дмитрий: С раннего детства мы себя позициионировали, что мы не просто брейк. И нам казалось неправильным, что большинство обращают внимание только на певцов, знают их меня. Но со временем появился проект «Танцы», культура начала развиваться. Как это происходит? Мы видим, что стартует проект, отправляем заявку. С 2014 года мы отправили множество заявок. Сейчас все прошло также: мы сняли номер длиной в полторы минуты. Нам пришел ответ: «Мы ждем вас в Москве». Мы собрались и поехали.

— А чем вдохновляетесь при создании номеров? Владимир: Все происходит очень спонтанно. Творчеству не нужно ставить границы. Андрей: Это очень творческий процесс. Смотрим видео, впитываем в себя это, и в результате рождается что-то новое, свое. Сейчас думаем над какими-то новыми жанрами. Дмитрий: Мы стараемся максимально разнообразно вести жизнь. Возможно, вы увидите нас в театре. Совсем скоро выходит томский фильм с нашим участием «Боевая система».

— За последние несколько лет танцевальное движение в России пережило настоящую революцию. Как думаете, что будет с танцами дальше? Дмитрий: Я думаю, что лет двадцать назад было очень сложно начинать тем, кто зарождал, придумывал, креативил. Спасибо тем, кто придумывал новые движения, искал новые тренды, вдохновлял людей. Мы также вдохновились, смотря на них. Очень хочется, чтобы нынешнее танцоры не были пользователями этого, а и дальше продолжали усовершенствовать, искать новые этапы развития, вдохновлять следующее поколение. Андрей: Я думаю, что если это не остановится, то приведет к нереальным масштабам. Сейчас брейк — самое молодое спортивное направление. Каждый день придумываются новые элементы, добавляются какие-то штуки. Дмитрий: я думаю, что мы будем первыми танцорами, которые станцуют на Марсе. Илон Маск, обрати внимание. Владимир: Сюжет нашего нового номера. Так и рождаются идеи.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Что можно отметить в этот день



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России