Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Что делает после выборов Павел Грудинин?

Что делает после выборов Павел Грудинин?

Отдал мандат местного депутата и занялся уборкой урожая

Экс-кандидат в президенты России и директор совхоза имени Ленина в Ленинском городском округе Московской области Павел Грудинин в рамках предвыборной кампании посетил 11 регионов России. При этом сам кандидатом в депутаты Государственной думы из-за запрета Центральной избирательной комиссии он не был.

Коммунисты в штыки восприняли результаты выборов в Госдуму, а также сам процесс волеизъявления, который, по их мнению, был предвзятым. Лидер партии Геннадий Зюганов среди прочего упомянул и снятие с выборов директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина. Зюганов подчеркнул, что это факт необходимо «расследовать» в первую очередь. По некоторым данным, коммунисты уже подали документы или готовятся их подать в Европейский суд. Также Геннадий Андреевич подчеркнул роль Грудинина в предвыборной кампании: «Особо я благодарю Павла Грудинина. Несмотря на то, что власть его мордовала, снимала, запрещала, он активно работал и проехал 11 регионов — от Красноярска до Севастополя».

Грудинин ратовал за победу КПРФ практически как частное лицо, так как он был не только снят с выборов, но и не получил статус доверенного лица партии на выборах. Он не мог его получить, будучи депутатом. Напомним, что Грудинин являлся народным избранником в Совете депутатов Ленинского городского округа. 20 августа Грудинин написал заявление о сложении полномочий местного депутата, чтобы полноценно заниматься выборами на стороне коммунистов. Однако, само по себе заявление роли не играло и его должен был одобрить Совет депутатов округа. Как и ожидалось, депутаты муниципалитета собраться так и «не смогли», поэтому Грудинин доверенным лицом не стал. Зато у Совета депутатов появились неотложные дела сразу после выборов. Уже на следующий день, 20 сентября, большинство из «Единой России» с удовлетворением поддержало инициативу Грудинина о сложении депутатских полномочий. А затем, по словам Павла Грудинина во время выступления на совхозном телевидении, дружно проголосовали за выплаты главе округа и председателю Совета депутатов в размере семи окладов при уходе в отпуск. Однако, такого решения Совета депутатов на сайте администрации Ленинского городского округа найти не удалось.

После выборов сам Грудинин публично выступил на видеоконференции КПРФ и дал пару интервью сайтам КПРФ. Он подробно рассказал о своих впечатлениях во время посещения регионов. Возмутился тем, что трехдневные выборы оправдывались как мера против распространения коронавируса, а на самом деле в пятницу создавались огромные очереди бюджетников перед избирательными участками без какого-либо соблюдения социальной дистанции. Павел Николаевич не считает, что результаты голосования отображают истинное положение, отметив, что теперь «красный пояс» - это не ряд регионов, а вся страна.

«Все понимают, что КПРФ опережает. Дума становится нелегитимной. И это уже третий созыв подряд. Состав главного законодательного органа будет вызывать насмешку у всех без исключения. Губернаторов поставили паровозами, а те свой аппарат, бюджетников занарядили на фальсификации. Нарисовали цифры, и страну лишили будущего. Когда я стал сегодня смотреть результаты голосования, сравнил происходящее с тем, что было на Олимпиаде в Токио, когда наших гимнасток лишили победы, цинично, нагло присудили нашу победу не нам. Здесь, на выборах, вижу то же самое. Сидят в избиркомах и переписывают протоколы, когда их хватаешь за руку, бездарные председатели комиссий пытаются объяснить необъяснимое. И продолжают писать… Это просто приговор стране», - говорит Грудинин.

По его мнению, теперь власть будет «закручивать гайки, повышать цены, налоги». Директор совхоза не опускает руки и заверяет, что будет бороться за свои идеалы и дальше: «С оккупацией надо бороться до победы».

Сейчас много говорится о грядущем расколе в КПРФ. Судя по высказываниям Грудинина, он либо не в курсе выводов некоторых СМИ, либо по умолчанию всецело продолжает поддерживать Геннадия Зюганова. Грудинин поблагодарил лидера партии за его курс на омоложение партии, рассказал, как поразился всенародной поддержке в Саратове кандидата-коммуниста Николая Бондаренко и уверен, что КПРФ — та самая партия, которая способна вывести страну из кризиса и сделать ее «территорией социального оптимизма». Кстати, именно так Грудинин называет свой совхоз.

Павел Грудинин кратко уже поделился своими ближайшими политическими планами. Несмотря на потерю депутатского мандата в Ленинском округе, он будет активно помогать оставшимся в Совете депутатов немногочисленным депутатам-коммунистам. Ну и самое главное — теперь он помощник депутата Государственной думы Геннадия Зюганова.

Перед выборами Грудинин почти месяц колесил по стране и все вопросы своего хозяйства решал лишь по телефону. Поэтому после 19 сентября он много времени уделяет своей непосредственной работе. Выяснилось, что год для овощей был не самый благоприятный. Холодная весна и засуха летом привели к тому, что урожай картофеля составил 270 центнеров с гектара. После плохих погодных условий это приемлемые цифры, но в хозяйстве привыкли собирать от 360 до 400 центнеров с гектара. Картофель полностью убрали еще в сентябре, а вот морковку держали в земле до 1 октября. Для нее засуха тоже губительна. Морковь много поливали в ущерб тому же картофелю, так как для всех культур у совхоза пока не хватает поливочных мощностей. Но главное, что нужно моркови — влажность воздуха, которая повысилась лишь в сентябре и ее решили убрать позже, так как только в том месяце она начала набирать сок. Сейчас также идет уборка капусты и яблок. Урожай земляники был собран намного ранее. А больше всего в этом году Грудинина порадовала столовая свекла. При обычном урожае в 550 центнеров с гектара, в этом году убрали почти 900.

Продукция урожая этого года продается в поселке совхоза с машин хозяйства. Набор овощей небольшой и состоит из картофеля, моркови, свеклы и капусты. Такие продажи весьма популярны, так как цена на каждую позицию составляет всего 30 рублей за килограмм. На днях Грудинин сам посетил такую овощную распродажу, посмотрел как раскупается продукция, пообщался с людьми, а в поселке его знают почти все. Кстати, на ближайших избирательных участках КПРФ набрала более 60 процентов голосов.

Пенсионеры хозяйства получают продукцию и вовсе бесплатно один раз в год по коллективному договору. Также для этой категории граждан предусмотрены выплаты раз в квартал. В этом году размер выплаты от совхоза составляет 5 тысяч рублей.

«Меры поддержки у нас традиционные. И для пенсионеров, и для детей. Также помогаем людям в сложной жизненной ситуации. Все это должно делать государство, но есть жизнь. Люди сталкиваются с тем, что нужно заплатить огромные деньги за онкологические исследования, за операции, детей у нас, почему-то, бесплатно не лечат», - говорит Павел Грудинин.

В совхозе экс-кандидат в президенты продолжает строить «территорию социального оптимизма», но с его строительством в рамках всей страны ему пока предстоит подождать...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Что можно отметить в этот день



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России