Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» завершило выездную серию поражением от «Сочи»

Минское "Динамо" на выезде проиграло "Сочи", занимающему последнее место в Западной конференции. В рамках регулярного чемпионата Континетальной хоккейной лиги минское «Динамо» на выезде проиграло «Сочи», занимающему последнее место в Западной конференции. Сочи — Динамо (Минск) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) 28 сентября. Сочи. Дворец спорта «Большой». 3812 зрителей. Сочи: Третьяк; Гормли — Зоркин, Федоров — […]

Сообщение Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» завершило выездную серию поражением от «Сочи» появились сначала на VBORiSOVE.BY.

Минское "Динамо" на выезде проиграло "Сочи", занимающему последнее место в Западной конференции.

В рамках регулярного чемпионата Континетальной хоккейной лиги минское «Динамо» на выезде проиграло «Сочи», занимающему последнее место в Западной конференции.

Сочи — Динамо (Минск) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

28 сентября. Сочи. Дворец спорта «Большой». 3812 зрителей.

Сочи: Третьяк; Гормли — Зоркин, Федоров — Точицкий — Тянулин; Морроу — Пивацкин, Попугаев — Попов — Феоктистов; Александров — Крощинский, Петьков — Гараев — Николаев; Завгородний — Стальнов — Алтыбармакян; Галенюк, Каменский.

Динамо: Шостак; Барберио — Душак, Мартынов — Спунер — Меркли; Емелин (к) — Сапего, Алистров — Пакетт — Козун; Коробов — Шинкевич, Соколов — Пышкайло — Демченко; Шалагин — Пинчук — Мосалев; Лалонд, Мороз.

Шайбы: 0:1 — Сапего (Шалагин, Емелин, 8.21). 1:1 — Николаев (Тянулин, Зоркин, 18.56 — бол.). 2:1 — Петьков (Зоркин, 19.59). 3:1 — Точицкий (Федоров, 51.46).

Штраф: 6 – 8.

Броски: 21 (9+4+8) – 35 (14+8+13).

Гости начали матч уверенно — с большим количеством бросков. На девятой минуте Сергей Сапего открыл счёт. Минчане продолжали создавать остроту у ворот Максима Третьяка, но в концовке периода хозяева резко прибавили и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала Артём Николаев завершил элегантный розыгрыш большинства, а потом Кирилл Петьков убежал к воротам и переиграл Константина Шостака за секунду до сирены.

Старт второго периода лучше удался динамовцам: они активно бросали по воротам и старались закрывать обзор Третьяку. Постепенно темп игры снизился и количество опасных моментов с обеих сторон сократилось. Во многом это происходило благодаря самоотверженности полевых игроков, заблокировавших за 40 минут 30 бросков.

После второго перерыва гости продолжали искать ключи к воротам Третьяка. Самым активным был Брэндон Козун, но и ему не удавалось переиграть Максима, которого вдобавок дважды выручила штанга. Черноморцы же терпеливо отрабатывали в обороне и ждали шанса на контратаку. На 52-й минуте такой шанс представился: Фёдоров с Никитой Точицким результативно убежали «два в одного». Задолго до сирены Вудкрофт заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, однако забить минчане так и не смогли.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Играли довольно хорошо. Но в течение 58 минут из 60. В последние две минуты первого периода пропустили две быстрые передачи. «Сочи» были убийственны в завершении атак. Две ошибки и они тут же реализовали свои шансы. Это была отправная или разворотная точка игры. Нам не хватало удачи в завершении атак. Но не могу за что-то критиковать игроков. Они делали все, что могли. Но игра в большинстве должна быть более эффективной. Сегодня в этом компоненте играли беззубо. Это и предопределило результат.

– Что случилось с большинством в двух последних матчах?

– У нас в Магнитогорске было всего одно большинство. Этого мало. Сегодня «Сочи» здорово действовал в меньшинстве. Вратарь играл фантастически. Хватало опасных бросков, но этого оказалось мало. И где-то надо было принимать другие решения и ходы в атаке.

– Сергей Сапего за этот месяц забросил столько же, сколько за весь прошлый сезон. Как оцените его игру?

– Он провел хороший матч. Не только из-за того, что отметился голом. Он играл надежно, хорошо распоряжался шайбой. И здорово забросил, да.

– Через два дня на третий матч с питерским СКА. Как надо провести это время?

– Восстановиться, конечно. Пересмотреть игру во всех зонах (особенно в атаке), определить то, что надо улучшить. Надо забрасывать больше. Сегодня у нас было много возможностей, хорошо закрывали вратаря, играли на добивании. Но так бывает, что сталкиваешься с вратарем, который словил кураж. Так случилось в этом матче.

Следующий матч команда Крэйга Вудкрофта проведет дома 1 октября против лидера лиги СКА из Санкт-Петербурга.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Место Команда И В ВО ПО П Ш О Запад 1 (1) СКА 12 9 2 1 0 42 — 17 23 2 (4) Динамо Москва 11 7 1 0 3 29 — 16 16 3 (6) Спартак 12 6 0 3 3 19 — 22 15 4 (5) Торпедо 11 6 2 0 3 36 — 24 16 5 (8) Локомотив 12 5 1 2 4 26 — 24 14 6 (9) Динамо Минск 12 4 2 2 4 34 — 34 14 7 (12) ЦСКА 10 4 2 1 3 30 — 28 13 8 (13) Витязь 11 4 1 3 3 26 — 24 13 9 (14) Северсталь 11 4 1 2 4 31 — 28 12 10 (20) Куньлунь Ред Стар 12 2 1 1 8 16 — 35 7 11 (21) ХК Сочи 11 2 0 1 8 17 — 31 5 Восток 1 (2) Металлург  11 7 1 2 1 35 — 24 18 2 (10) Сибирь 12 3 3 2 4 27 — 27 14 3 (3) Автомобилист 11 8 0 1 2 42 — 30 17 4 (7) Ак Барс 10 5 2 1 2 24 — 15 15 5 (11) Барыс 12 5 1 1 5 27 — 33 13 6 (15) Салават Юлаев 11 3 2 2 4 21 — 24 12 7 (16) Адмирал 12 3 2 1 6 19 — 24 11 8 (17) Трактор 12 3 2 0 7 30 — 33 10 9 (18) Авангард 12 4 0 1 7 31 — 39 9 10 (19) Амур 11 2 2 1 6 19 — 29 9 11 (22) Нефтехимик 11 0 1 1 9 23 — 43 3

Примечание: И — игры, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО — поражения в овертайме (или по буллитам), П — поражения в основное время, Ш — шайбы (забито — пропущено), О — очки. В колонке «место» в скобках указана позиция в сводной таблице.

Источник: ex-press.by

Архангельский «Ледокол» вышел в четвертьфинал Ночной хоккейной лиги

Мир

Стало известно, куда неожиданно и массово устремились российские туристы на майские: это оказался вовсе не обычный курорт, а работающий по специальному закону

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области

Форум молодых дипломатов стран ОИС проходит в Казани

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает Государственной Думе РФ оптимизировать налоговую сферу. «СВЯТОЙ кибер ЛЕНИН» удаляет налоги: перезагрузка.

В Подмосковье на предварительном голосовании «Единой России» числится почти 2 тыс кандидатов

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

Москва на Moscow.media

Собянин: Московскому метрополитену исполнилось 89 лет

Пётр Чайковский

Фестиваль «Гений места» завершился на родине Чайковского

Спорт в Москве

Полезные приложения для поклонников спортивной ходьбы

Звезды спорта. Кто они такие и почему их так называют?

В Подмосковье сотрудники ОМОН «Русич» Росгвардии приняли участие в церемонии открытия соревнований по дзюдо среди детей и подростков