Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Рулетка в Академии наук: Главной проблемой России признали погоду

Пафос с двойным дном

Первое пленарное заседание форума начиналось торжественно – зал Президиума РАН, зачитывание кратких обращений к делегатам от президента России Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина. Отметился и свежеизбранный глава русской академической науки Геннадий Красников, правда, не лично, а через своего заместителя Владислава Панченко. Сам он, видимо, был занят какими-то более важными делами. Может быть, даже спасал возглавляемое им, попутно с Академией наук, АО "Микрон", которое никак не научится производить современные микрочипы. Получаются только макро. Может, переименовать в "Макрон"?

Звук в аудитории был, скажем так, весьма спорного качества, и для того, чтобы расслышать выступающих, пришлось выйти в холл с экранами, где шла прямая трансляция. 

Говорили много. То посол доброй воли ООН, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов рассказывал, чему нас научила пандемия и что проблемы климата с экологией – это очень серьёзно. То чрезвычайный посол Египта в России Назих Али Эль Нагари убеждал присутствующих, что международное сообщество должно показать свою решимость в обеспечении благополучия будущих поколений. 

Казалось, всё бы ничего – ну, говорят и говорят. Однако ощущение какой-то неправильности происходящего нарастало с каждой минутой и в некий момент вдруг стало понятно: всё, что происходит в этом зале, – шулерство!

Миссия форума – включить позицию России в "глобальную повестку устойчивого развития", говорите? Это на фоне более 10 тысяч санкций, введённых против неё именно глобалистами? А что же тогда ни один голос не был возвышен в защиту русской позиции по вопросам более значимым, нежели "синие финансы", что бы это ни значило?

Климатическая повестка? Добро пожаловать в акваторию Балтики, где возле острова Борнхольм вода кипит от русского газа из кем-то взорванных трубопроводов – именно там сейчас очень громко встаёт вопрос климата в европейских домах и на европейских производствах. Да что там говорить, если даже Bloomberg как раз в день открытия вашего междусобойчика опубликовал буквально следующее:

700-метровое пятно из бурлящей воды в Балтийском море, образовавшееся из-за разрыва газопровода "Северный поток", указывает на климатическую катастрофу.

Нет желания повыяснять, кто же именно был автором этой катастрофы? Вопрос-то вроде для вас более чем профильный.

Биоразнообразие? Интересно, а человек как биологический вид вас в этой парадигме интересует? Что-то подсказывает, что не особенно. Ни организаторов, ни спикеров – иначе первые не стали бы устраивать этот фарс в столице воюющей за собственное выживание страны, а вторые – четырежды подумали бы об уместности своего участия в нём.

Кстати, об организаторах. Вернее, об одном из них. Итак, встречайте: ООО "Блум Групп" и его генеральный директор Ольга Бенционовна Мотенко. Вот что писало о ней ещё в 2018 году издание "Деловой Петербург":

Эта бизнесвумен начинала в 2007 году гендиректором страховой компании "Оберон" (в 2009 году, после её увольнения, компания перерегистрировалась в Ижевск, где тихо ликвидировалась, в то время как её головная компания "Региональный страховой альянс" сейчас банкротится). В 2011 году основала ООО "КЦ ПМЮФ" и тогда же вместе с партнёрами в Петербурге основала фирму "Молот", которая, по данным её ОКВЭД, занималась организацией и проведением азартных игр и заключением пари. По данным материалов арбитражных дел с её участием, "Молот" неоднократно проверял ОБЭП, который обнаруживал, что он "под видом распространения всероссийских негосударственных бестиражных лотерей "Студенческий билет", "Фермер", "Щит Отечества" осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием электромеханического оборудования без соответствующего разрешения".

Выше уже упомянут термин "шулерство". Выводы делайте сами.

Таким образом – уж не сочтите за алармизм – все эти умствования про "энергопереходы", прописанные в одной партитуре с "финансовыми технологиями", для России должны звучать крайне тревожно. Но нет, не звучат. По крайней мере в стенах РАН.

Так в чём же главная, но не афишируемая цель происходящего в эти самые минуты за стенами "цитадели русской науки"? С этим вопросом я обратился к вице-президенту Национальной технологической палаты Александру Хребтову.

"Продать слона…"

– Александр Валентинович, зачем, на ваш взгляд, собрались эти люди?

– Вы знаете… Если говорить просто, то было сказано достаточно чётко: "Надо продать слона!"

– И что же у нас сегодня выступает в качестве "слона"?

– На сегодняшний день – это экологическая повестка. Повестка, которая во всём мире имеет пока ещё достаточно серьёзный статус, но есть вероятность, что она у нас, в связи "со вновь открывшимися обстоятельствами", будет меняться. Поэтому нужно не дать ей умереть…

– Но экологическая повестка, как мне кажется, весьма сомнительный товар в русском контексте…

– Я бы предложил все контексты отставить в сторону и посмотреть на проблему более глобально. Академик Балега (Юрий Балега, президент Российского фонда развития науки – ред.) сегодня очень чётко сформулировал, что мы живём в большом мире и человек занимает в нём очень маленькую часть. Конечно, антропоморфный принцип доминирует: мы считаем, что всё можем, что мы – главные на планете, в космосе и так далее.

Но на самом деле климатические изменения идут постоянно, и если к ним не подстраиваться, а пытаться на них влиять – это однозначно пагубная повестка. Хочу напомнить, что в Сахаре когда-то были джунгли, а у нас тут бродили мамонты. То есть планета постоянно меняется, но мы не хотим этого видеть и понимать, а мы хотим преобразовывать её под себя, чтобы нам было комфортно жить. Ребята, извините, но так не бывает!

– Есть ещё и вторая сомнительная часть этого форума, а именно – обсуждение неких "гендерных вопросов". Почему эта тема всплывает всё чаще и чаще?

– Ну, по "гендерным вопросам", по-моему, уже поздно разговаривать – та часть человечества, которая могла быть этим заражена, уже болеет "в полный рост". Ну, а те здоровые, нормальные, патриархальные, скажем так, силы – они, надеюсь, всё-таки воспрянут, и мы вернёмся к нормальному человеческому существованию, в котором находились тысячи лет. А все эти извращения, ведущие к сокращению популяции, будут в итоге занесены в чёрный список.

Что с того?

А с того – то, что в центре Москвы происходит нечто не совсем понятное: в полный голос и совершенно открыто обсуждаются глобалистские прожекты. Чтобы было понятнее, что такое глобализм, поясню: это планетарная идеологическая модель построения Нового мирового порядка. То есть тотального общепланетарного контроля над человечеством с единственной целью – объединить весь мир в некую гомогенную структуру, подорвать экономику и национальный суверенитет отдельных государств, разрушить культурно-религиозные различия.

И создать тем самым искусственную реальность. В том числе при помощи внедрения в общественное сознание страха перед псевдопроблемами. Такими, как климатические, гендерные и прочие. Решение которых отвлечёт население Земли от проблем истинных. В частности, от собственно глобалистов с их "идейками".

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России