Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Санкції ЄС проти Білорусі обмежать імпорт елітних авто до РФ — FT

Санкції ЄС проти Білорусі обмежать імпорт елітних авто до РФ  — FT

Read in English

Євросоюз готується посилити санкції проти Білорусі. Нові санкції будуть направлення на обмеження “лазівок”, які Росія використовує для обходу обмежень

Що відомо про нові санкції ЄС

Євросоюз планує розширити санкції проти білоруського режиму Олександра Лукашенка, оскільки Росія використовує Білорусь для обходу санкцій. Москва за допомогою Мінська продовжує імпортувати елітні автомобілі та предмети розкоші.

Згідно з проєктом, з яким ознайомився Financial Times, нові обмеження, які обговорюють країни-члени ЄС, спрямовані на "мінімізацію ризику обходу".

Нові санкції заборонять експорт до та через Білорусь технологій і товарів, які можуть використовуватися у військових цілях, а також скрапленого природного газу. ЄС також припинить імпорт діамантів з Білорусі.

Як зазначає видання, якщо нові санкції будуть ухвалені, то головним їх напрямком буде обмеження потоку продажу елітних авто до Білорусі, які потім їдуть до Росії.

Щомісячний потік транспортних засобів і запчастин до Білорусі з країн ЄС зріс з 50 млн доларів в січні 2022 року до 268 млн доларів в січні 2024 року. Найбільше зростання експорту зафіксовано у найдорожчих категоріях автомобілів, тобто тих, що потрапили під санкції ЄС проти Росії.

Митники з країн ЄС вважають, що білоруські компанії стали ключовим компонентом російських контрабандних мереж. Як пише Financial Times, в Росію, попри санкції, досі завозять елітні авто Rolls-Royce та Maybach. При цьому вони потрапляють в РФ протягом кількох місяців після випуску з заводу.

Санкції проти РФ. Що відомо

Європейський союз від початку повномасштабного вторгнення увів проти Росії вже 13 пакетів санкцій за загарбницьку війну проти України. Також ЄС вводив санкції проти Білорусі.

Зараз в ЄС обговорюють 14 пакет санкцій проти Росії. ЗМІ повідомляли, що до санкційного списку увійдуть 21 російська компанія та 19 фізичних осіб.

Також посли країн ЄС погодили нові санкції проти Росії через смерть опозиціонера Олексія Навального.

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.netАрхангельск

30 лет назад в Архангельске открылась первая на Северо-Западе школа «Диабет»Мода

Какие украшения чаще всего дарят на годовщину свадьбы: исследование «585*ЗОЛОТОЙ»
Українські новини

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітівНовости 24 часа

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!Game News

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your TailМосква

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!News Every Day

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this weekБлоги

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд выдал проактивно 3,2 млн сертификатов на материнский капиталМосква

Доллар за 100? Эксперты рассказали, что произойдет с валютойОльга Бузова

Легкоатлетка Тангара назвала кринжем участие Бузовой в забеге на НикольскойМосква

Доллар за 100? Эксперты рассказали, что произойдет с валютойБьянка Андрееску

Бьянка Андрееску: «Мне нравится, что на траве, поскольку она намного быстрее грунте, меньше времени на раздумья»Москва

Завьялов Илья Николаевич про недооцененные токеныДенис Мацуев

Сыграть свою лучшую игру. Денис Мацуев рассказал, где искать гениевСимферополь

Севастополь появился на вышитой карте КрымаМосква

Стрелявших у Кремля мигрантов пытается оправдать диаспора: Просто "шалость"Москва

Собянин поздравил жителей Москвы с Днём РоссииМосква

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области
Новости Москвы

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов и местами дожди в Москве 13 июня

Уссурийский ЛРЗ подтвердил соответствие международным стандартам, применяемым на производстве железнодорожной промышленности

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Красноярка раскритиковала жизнь в Мексике и рассказала, почему в России хорошо


Москва

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!


Rss.plus

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд выдал проактивно 3,2 млн сертификатов на материнский капитал

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил жителей Москвы с Днём России103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Стас Михайлов заявил, что до сих пор обижается на Сергея Шнурова
Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Путин: Игры БРИКС принимают самобытные и современные Казань и Москва

15 июня в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 поведут рапид памяти международного гроссмейстера Сергея Аслановича Бешукова

Путин обратился с приветствием к участникам Спортивных игр стран БРИКС


Новак Джокович

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос АлькарасНовости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособиеЧастные объявления в Москве, в Московской области и в России