Уехавший из России вратарь опозорился и помог нашей сборной. Как можно было привезти такой гол?

Но Россия победила бы и без подарков.

Сборная России без труда обыграла Вьетнам в товарищеском матче. Команде Валерия Карпина не помешали ни 30-градусная жара, ни плохое поле ханойского стадиона «Ми Динь». Наоборот, одна из кочек очень помогла футболистам!

С первых минут россияне захватили инициативу и заставили хозяев сесть в оборону. Временами владение мячом доходило до 80 процентов. Тем удивительнее, что до перерыва команда Карпина забила лишь единожды — на 24-й минуте Далер Кузяев забил головой. Хотя, справедливости ради, моментов было минимум на три-четыре гола — где-то подвела реализация, а где-то вьетнамцы грудью вставали на защиту ворот.

Во втором тайме хозяева осмелели и провели несколько хороших атак. Казалось, что они забьют и испортят дебют Евгению Латышонку, вышедшему в воротах России после перерыва. На 62-й минуте Вьетнам забил — но сам себе! Передача защитника Ван Тханя своему вратарю стала роковой: кипер Лев Данг — кстати, уроженец Москвы и воспитанник столичных школ футбола — промахнулся по мячу, и тот спокойно пересек линию. Конечно, большую роль сыграла кочка на газоне, но момент всё же выглядел крайне курьезно.

После нелепого автогола Вьетнам сник, но Россия не сразу воспользовалась этим. Лишь спустя 15 минут классная атака правым флангом завершилась голом Тамерлана Мусаева. Новичок сборной шикарно дебютировал на уровне национальной команды — в первом же матче у него 1+1 по системе «гол+пас». Именно Мусаев ассистировал Кузяеву, мягко подав ему в голову.

РИА Новости

При счете 0:3 Вьетнам создал самый верный момент, но Фан Туан с острого угла зарядил в штангу. Хозяева несколько раз напрягли Латышонка, однако на гол всё же не наиграли. Как итог — четвертая победа России подряд.

Валерий Карпин признался, что доволен игрой команды, если учитывать жару и сильную влажность — в другой ситуации он бы остался неудовлетворен. Также тренер сборной России встал на защиту Льва Данга, который пропустил нелепый автогол. «Это не ошибка вратаря, а оплошность защитника. На этом поле может произойти то, что мы и увидели», — сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции. Но вряд ли Льва успокоят эти слова.

— Ошибка испортила впечатление от праздника. Я очень ждал сборную России, было много эмоций перед игрой. Была кочка, неудачно подскочил мяч. Больше это повлияло, — сказал Данг.

РИА Новости

Впрочем, матч с Вьетнамом уже в прошлом. В субботу, 7 сентября, Россия сыграет с Таиландом. Если, конечно, встречу не отменят из-за суровых азиатских тайфунов.

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Жизнь

Работники СЛД «Магдагачи» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали экологический десант

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Risk of Rain 2's creators, along with 'many other' devs from Hopoo, have been snapped up by Valve—which means the end of the studio's unannounced game

«Я чувствую вашу любовь!» – SHAMAN спел для слушателей «Авторадио»

Watch Real Madrid star Tchouameni’s bizarre ‘Fifa glitch’ tackle as optical illusion leaves fans completely baffled

Происшествия

МОШЕННИЧЕСТВО «ПОД ПРИКРЫТИЕМ»?

«Фортуна сыграла»: бывшая медсестра выиграла суперприз 5 миллионов рублей в лотерее «Топ 12»

Скрипка

Скрипка на Лысой горе

Преследование за правду: Захарова оценила обвинения против Саймса

Александр Зверев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

В Москве поймали мужчин, проникших в цирк ради острых ощущений

ЛокоТех

Представитель СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в тожественной линейке техникума им. Сафонова

Литературная беседа «Люби и знай родной язык»

Сергей Собянин рассказал о развитии роботической хирургии в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области

Прогноз криптовалюты в 2024 году: что важно знать трейдеру?

Более миллиона человек проголосовали электронно на выборах депутатов Мосгордумы

Мать Гарика Харламова Наталья отказалась искать мужа в "Давай поженимся"

В День солидарности в борьбе с терроризмом подмосковные росгвардейцы приняли участие в памятной акции «Вместе против террора»

US Open

Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису