Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Московской области провел еженедельное совещание с главами ведомств и муниципалитетов

Губернатор Московской области провел еженедельное совещание с главами ведомств и муниципалитетов

29 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов.

Во вступительной части речь шла о дополнительных мерах социальной поддержки подмосковных работников здравоохранения, которые начнут действовать в новом году.

«Президентом, правительством Российской Федерации принята большая программа по поддержке врачей и среднего медперсонала в контексте и плановой помощи и, особенно, борьбы с ковидом. Но мы видим категории, которые требуют дополнительной поддержки, - сказал Андрей Воробьев. - С 1 января 2022 года в Московской области установили для 15 категорий медработников, которые сейчас снимают квартиры, компенсацию аренды жилья в размере 20 тысяч рублей. Мы рассчитываем, что большее количество врачей, среднего медицинского персонала к нам приедет и останется работать».

Медикам не нужно собирать бумаги, достаточно подать заявление на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru. Воспользоваться этим могут как врачи скорой помощи,так и фельдшеры и медсестры, а также педиатры, терапевты, хирурги, онкологи.

По итогу встречи с сотрудниками скорой медицинской помощи в Серпухове, которая прошла 6 дней назад, губернатор принял решение поддержать и водителей. На их плечи в период пандемии также легла колоссальная нагрузка. 

- На прошлой неделе я встречался с водителями «скорых», они часто говорили, что растут расходы, количество вызовов, график работы очень напряженный. С 1 января водители скорой помощи получат прибавку к зарплате в размере 7 тысяч рублей, а «неотложек» – 5 тысяч рублей, - сказал Андрей Воробьев. - Также у нас есть сотрудники, которые делают очень важную работу – встречают, провожают, оказывают содействие в записи к врачу – это операторы поликлиник. Им предусмотрели увеличение зарплаты на 7 тысяч рублей.

Администраторы и операторы поликлиник, принимающие звонки и отвечающие на волнующие людей вопросы, получат прибавку к зарплате привыполнении показателей эффективности.

Все вышеуказанные суммы будут выдаваться «на руки», то есть уже с вычетом налогов.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор поручил главам городских округов обеспечить проведение торжественных мероприятий, приуроченных к 80-летней годовщине с начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. При этом особое внимание необходимо уделить ветеранам Великой Отечественной войны и сохранению исторической памяти о подвигах наших героев.

- Наша задача - чтобы дети в школах это событие, эту дату, этот подвиг хранили в сердце и в памяти, - сказал Андрей Воробьев. - В Московской области пройдет ряд мероприятий, которые направлены на то, чтобы наше подрастающее поколение, и мы сами ни в коем случае не забывали, чтили и ценили подвиг наших дедов, прадедов, наших дорогих ветеранов.

В знак уважения к подвигам ветеранов участники совещания надели памятные ленты. Они окрашены в цвета колодки медали «За оборону Москвы» (оливковый и красный), которая была учреждена 1 мая 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Эти ленты будут раздаваться всем участникам памятных мероприятий в честь 80-летия контрнаступления. В Подмосковье уже проходятобразовательные акции, уроки мужества, флешмобы, выставки, экскурсии, конкурсы рисунков и сочинений, посвященные событиям военных лет.

20211129-20211129-CHE_9379.jpg

Отдельная тема совещания - организация выделенных полос в ряде муниципалитетов для более эффективной работы общественного транспорта.

- В Одинцово, Химках мы уже начали эту практику. До 20 декабря будет обследовано ещё 38 участков - это Октябрьский проспект в Люберцах, Олимпийский проспект в Мытищах, проспект Красной Армии в Сергиевом Посаде, Волоколамское шоссе в Красногорске, Лихачевский проспект в Долгопрудном, а также другие, - сказал Андрей Воробьев. - Мы постараемся найти максимально эффективные умные решения, чтобы общественный транспорт приходил вовремя,и его обслуживание было выше.

На совещании обсуждался вопрос, связанный с реконструкцией очистных сооружений в Московской области. Эта работа проводится в рамках программы «Оздоровление Волги» Президентского проекта «Экология».

- Человеку работа очистных сооружений не видна, но мы все понимаем, насколько важна их модернизация. Не случайно, это один из президентских проектов. Мы стараемся активно модернизировать, а где-то даже строить очистные сооружения, которые определяют качество жизни людей, - сказал Андрей Воробьев.

20211129-20211129-CHE_8908.jpg

В ходе совещания губернатору доложили о запуске после реконструкции очистных сооружений «Пироговские» в Мытищах. Объект обеспечивает очистку сточных вод для 35 тыс. местных жителей, он вводится в эксплуатацию в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Производительность очистных сооружений возросла с 5 тыс. до 8,5 тыс. куб. метров в сутки.

На территории региона ведется масштабная работа, направленная на улучшение качества очистки сточных вод. В городском округе Подольск досрочно завершена реконструкция очистных сооружений, их мощность возросла до 150 тыс. куб. метров в сутки. В муниципалитете также завершилось строительство канализационного коллектора и реконструкция канализационной насосной станции мощностью 13 тыс. куб. метров в сутки.

Ввод объекта в эксплуатацию позволил закрыть 5 устаревших очистных сооружений и сократить на 5 млн. куб. метров в год сброс сточных вод в Волгу. В результате повысилось качество предоставляемой услуги по очистке сточных вод для 350 тыс. жителей Московской области, улучшилась экологическая обстановка на территории городского округа Подольск и бассейна реки Волга.

В активной фазе находится реконструкция Щелковских межрайонных очистных сооружений, которая началась в декабре 2019 года.Это самый крупный объект на территории Московской области, он осуществляет приемку и очистку сточных вод от 5 городских округов: Щелково, Ивантеевка, Пушкинский, Королев, Фрязино, и обслуживает более 700 тысяч человек.

За счет реконструкции сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки на фильтрах и обеззараживаться на УФ-установках. Для предотвращения возникновения неприятных запахов очистные сооружения оснащаются системой сбора и очистки вентиляционных выбросов. В декабре намечен запуск 1-й линии мощностью 120 тыс. куб. метров в сутки. Полностью работу планируется завершить в 2023 году. По итогам реконструкции мощность Щелковских межрайонных очистных сооружений должна увеличиться до 400 тыс. куб. метров в сутки.

Сейчас продолжается строительство очистных сооружений в городских округах Шатура и Лыткарино. Эту работу планируется завершить в 2022 году.

Отдельное внимание уделяется реконструкции 11 крупных объектов общей мощностью 760 тыс. куб. метров, которые обслуживают 900 тыс. жителей. Работа ведется в городских округах Павловский Посад, Коломенский, Солнечногорск, Наро-Фоминский (2 объекта), Электросталь, Кашира, Дмитровский, Сергиев Посад, Серпухов, Можайск.

20211129-20211129-CHE_8991.jpg

В рамках повестки глава Богородского городского округа Игорь Сухин доложил Андрею Воробьеву об исполнении поручений по замене остекления на балконах и лоджиях в доме 9 по улице 28 июня, где в сентябре взрывной волной выбило стекла. В результате взрыва бытового газа в 9-этажном доме 9а произошло обрушение внешней стены и перекрытия с 1 по 5 этаж. Повреждено более 20 квартир, пострадавшим оказана помощь.

25 сентября началась замена стеклопакетов с усиленным профилем в лоджиях. Их установили в 15 квартирах. Для еще 19 квартир стеклопакеты выгрузили сегодня утром. Игорь Сухин уточнил, что на объекте задействовано 5 бригад. Основную часть работы планируется завершить до конца недели.

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин отметил, что сейчас полностью завершен разбор рухнувших конструкций дома 9а. В начале декабря начнутся восстановительные работы, их планируется завершить осенью следующего года.

Источник: информационное управление ГУИП МО  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Мытищи

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Мытищи

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Мытищи

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Мытищи

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мытищ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мытищ или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мытищах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Мытищах и Московской области




Новости Московской области

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Подключение системы отопления в Московской области

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику


Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мытищи на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России