Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость

Наиль Магдеев: «К сентябрю первая очередь дороги, которая станет продолжением Московского проспекта, будет готова»

Наиль Магдеев: «К сентябрю первая очередь дороги, которая станет продолжением Московского проспекта, будет готова»

В «Челнинских известиях» прошла традиционная "Прямая линия" мэра Набережных Челнов с горожанами. К нам в редакцию приехал Наиль Магдеев, чтобы лично ответить на вопросы наших читателей. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные фрагменты «Прямой линии»: вопросы горожан и ответы главы Набережных Челнов

- Добрый день, меня зовут Азат Хазиев, представляю группу волонтеров «Инклюзивная среда». Мы занимаемся с детьми-инвалидами и нуждаемся хоть в каком-то помещении, хотя бы комнате. Обращались в инстанции, но ответа так и не получили. Может, вы сможете посодействовать?

 

- Ваша просьба принята, такие возможности у нас есть. Будем работать с вами через управление молодежи.

 

- И еще один вопрос. Спасибо большое за ремонт дворов. Но сейчас, зимой, очень смущает, как трактористы чистят снег. Они своими ковшами весь новый асфальт портят, в новых дворах по весне могут получиться дыры. Я наблюдаю такую картину в доме 48/03, например.

 

- Спасибо за подсказку. Мы проследим за ситуацией.

 

 

- Здравствуйте, Наиль Гамбарович, меня зовут Дарья. Хотела спросить, по каким критериям город выбирает дороги и подземные переходы, которые будут ремонтировать в данном сезоне?

 

- Во-первых, по состоянию дорожного полотна. Специалисты МУП «ПАД» изучают вопрос. Есть допустимый износ, а есть – недопустимый, он связан с безопасностью дорожного движения. Во-вторых, мы смотрим на финансирование, ведь есть определенные лимиты. В последнее время ежегодно на ремонт дорог и подземных переходов выделяется в среднем 2,2 млрд рублей. Мы смотрим, что на эти деньги можно сделать. Например, в Челнах существует 31 подземка, почти все они уже отремонтированы, осталось привести в порядок шесть переходов. Из них в 2023 году отремонтируем пять, на эти цели потратим 200 млн рублей. Останется только объект в районе ипподрома.   

 

Кстати, хотелось бы упомянуть, что из городской казны мы выделяем деньги еще и на ремонт междворовых проездов, эти работы в смету республиканской программы «Наш двор» не заложены. Наши дворы стали лучше, за три года по этой программе потратили около 5 млрд рублей, отремонтировали 330 дворов: считаю, мы в этом уже прошли экватор. Но есть проблема, не все жители соблюдают правила: паркуют машины на тротуарах, газонах, ломают автомобилями бордюры. Нам так никаких денег не хватит.

 

 

- Это Наиль Гамбарович? Очень приятно, здравствуйте. Меня зовут Ролан Ильгизарович Ахметов, живу в деревне Азьмушкино. В нашу сторону расширили дорогу. Стоит щит, где указано, что дорога будет расширена до водозабора, но пока она четырехполосная только до завода «Хайер», далее сужается, получается эффект бутылочного горлышка. Это очень опасно, трафик  напряженный. Будет ли она расширена дальше?

 

- Ролан Ильгизарович, добрый день. Дорога по техническим документам называется «Набережные Челны - Водозабор». Работы не завершены, но в границах города реконструкция прошла. В 2023 году дорога включена в план, но она пойдет уже по Тукаевскому району. Я обращался к Рустаму Нургалиевичу Минниханову, было решено, что дорога расширится и за перекрестком, будет развязка, на что выделено 400 млн рублей. Сложность в том, что под ней несколько ниток водоводов, на их защиту при строительстве нужны серьезные деньги. В любом случае в 2023 году продолжится расширение дороги, но не до самого водозабора, иначе она получится золотой. Во всяком случае для жителей Азьмушкино и поселка Новый проблема будет решена. 

 

- Добрый день, Наиль Гамбарович,  хотелось бы узнать, когда закончат работы по продолжению Московского проспекта?

 

- Это важный и нужный проект. Он имеет две очереди. Первая очередь – это мост через реку Челнинку и четырехполосная дорога в микрорайон «Притяжение» с разворотным кольцом, что и  является продолжением Московского проспекта через улицу Нариманова. К сентябрю четырехполосная дорога до гаражей дойдет, там будет кольцо. То есть к сентябрю дорога, которая станет продолжением Московского проспекта, будет готова,  микрорайон «Притяжение» получит транспортную доступность. Плюс в микрорайоне построим школу на 1501 место, она откроется 1 сентября этого года. Далее будем искать варианты строительства социальной инфраструктуры и микрорайоне. 

 

- Здравствуйте, меня зовут Лилия Ахмадуллина. У меня вопрос по автобусам по проспекту Чулман, а именно по маршрутам №42 и №43. Они едут утром набитые битком. Моя дочка учится в гимназии «Адымнар», детей в это время очень много пытается добраться до школы. Можно ли решить проблему?

 

- Добрый день, Лилия. Хочу у вас узнать, как вам новая гимназия «Адымнар», нравится?

 

- Нам очень нравится, дочка с радостью ходит. 

 

- Это очень хорошо, мне нужна информация из первых уст о работе этой школы. Что касается автобусов: проблема острая, и мы это признаем, ищем пути решения. В этом году мы хотим купить 20 новых больших автобусов на дополнительные доходы бюджета города. Это плюсом к тем большим автобусам, что были приобретены ранее. Думаю, что малый автобусы с маршрутов нужно убирать, это случится в 2024-2025 годах. 

 

- Здравствуйте, я жительница нового 64 микрорайона, Лилия Малышева. У нас очень много башен, в них очень много жильцов. Парковок на всех не хватает, зато семь детских площадок. Мы бы хотели убрать одну детскую площадку и место для выбивания ковров, а вместо них устроить место под машины. В программу «Наш двор» мы не попадаем, поэтому можно как-то решить вопрос?  

 

- Здравствуйте. У вас же там есть большой паркинг. Почему не ставите машины там?

 

- Он же платный.

 

- Понятно.  В городе паркинги и платные стоянки не заполнены, это показатель того, что не мест парковочных не хватает, а автолюбители хотят ставить машины под окнами. Но так никаких детских площадок не хватит под аппетиты владельцев машин. Мне кажется, что вы неправы. Но решать вам, жильцам, ваше право, голосуйте. Я направлю к вам руководителя Автозаводского района. 

 

- Вас беспокоит Марина Фомина, являюсь инвалидом 3 группы, имею сахарный диабет. Раньше нам выдавали в поликлинике №7 медикаменты, теперь этого нет. Почему так происходит?

 

- Спасибо, что сообщили о проблеме, мы в ней разберемся. На вас выйдут специалисты управления здравоохранения, помогут решить вопрос.

 

- Добрый день, Наиль Гамбарович, я ученица 10 «Б» гимназии №76 Лейла Ахметова. У меня вопрос по олимпиадам. Мы в них участвуем, есть победители республиканских и всероссийских олимпиад. Будут ли для нас вознаграждение за победы?

 

- Здравствуйте, Лейла. Мы посоветуемся с коллегами из управления образования, рассмотрим вопрос о том, как мы можем поощрить победителей. Найдем возможности.  Это хорошая идея!

 

   

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Набережные Челны

Трое детей погибли под колесами иномарки в Татарстане



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Набережные Челны

Для аттракционов в Парке культуры и отдыха Челнов внедрят новый уровень защиты



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Набережные Челны

В Челнах знания по истории проверили сотрудники исполкома, депутаты Горсовета и Госсовета



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Казань

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах



Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Набережные Челны

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»



Татарстан

Минниханов в Ашхабаде встретился с Сердаром Бердымухамедовым



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Набережных Челнов — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Набережных Челнов или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Набережных Челнах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Набережных Челнах и Татарстане




Новости Татарстана

В Набережных Челнах сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже одежды из торгового центра

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Трое детей погибли под колесами иномарки в Татарстане

Автомобиль насмерть сбил троих мальчиков в Татарстане


Набережные Челны

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России