20 апреля 2024 года
Загрузка...

Официальный сайт
Нальчика

Na.adm-kbr.ru Карта

Первые новости сегодня

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Была задержана банда на Кавказе, которая занималась сбором с водителей грузовиков “дани” за проезд. Читать дальше...

В КБГУ прошли учения по антитеррористической защищенности объекта

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО

Эликсир молодости

Работа чегемцев отмечена Президентом России

Апрель
2024
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Нальчика

МВД России 

Кадеты полиции стали участниками оперативно-профилактической операции «Чистое поколение»

В рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024»сотрудникиУправления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБРпобывали в МКОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного» г.о. Нальчик и провели с учащимися кадетских классов полиции профилактическое мероприятие.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Добро пожаловать домой!

Широкий круг вопросов, касающихся совместной работы в сферах образования, культуры, спорта, туризма, развития дружеских связей, привлечения деловых кругов Турции к бизнес-проектам в Кабардино-Балкарии, сохранение адыгского языка, популяризация народных промыслов, международный молодёжный обмен, взаимодействие в информационной сфере обсудили на встрече с представителями адыгской диаспоры в Турции  (КАФФЕД), Сирии, Иордании, стран Западной Европы с Председателем Правительства  КБР  Алием Мусуковым... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание. Профессиональный вектор победительницы муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Фузы Шоровой определился ещё в детстве. На традиционный вопрос – кем она хочет стать, маленькая Фуза без раздумий отвечала – воспитательницей. С малых лет перед её глазами был достойный пример самых заботливых и любящих наставников – родные тёти работали в школе и заслужили уважение и авторитет у учеников и их родителей.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Мой верный друг, спаситель вечный мой…»

Сегодня исполняется 75 лет прозаику и поэту, лауреату Государственной премии КБР, директору издательства «Эльбрус» Руслану Хасбиевичу Ацканову.  Сотни стихов, несколько поэм, около 300 сонетов, рассказы, переводы, очерки, эссе… Для культуры Кабардино-Балкарии Ацканов – крупная и знаковая фигура. 

Читать дальше...

Спартак Нальчик 

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 5

 «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

20 апреля, суббота. п.Прогресс, стадион «Биолог». Начало в 16:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Павел Шишкин (Тамбов), помощники арбитра - Ярослав Ежак, Артем Козленко (оба - Сочи). Инспектор - Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

Далее

МВД России 

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования мобилизационных подразделений

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Вячеслав Крючков поздравил собравшихся с праздником, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в службе.

МВД России 

На территории Кабардино-Балкарии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив»

Анализ рецидивной преступности показал, что в 1–м квартале т.г. в Кабардино-Балкарской Республике наблюдается снижение рецидивной преступности на 3,3%, количество преступлений, совершенных ранее совершавшими преступления лицами снизилось на 9,7%, количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами -на 9,3%.

Bujet.ru 

Во Владикавказе наградили самых умных старшеклассников республик Северного Кавказа, Ставрополья и Южной Осетии

Подведены итоги 3-й Северо-Кавказской интеллектуальной олимпиады "Кредо – знание". Победителей поздравил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Он поблагодарил организатора – президента Фонда "Кредо – знание" Валерия Дзгоева за проведение конкурса

МВД России 

Старшеклассники Кабардино-Балкарии прошли курсы по безаварийному вождению и действиям при ЧС на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с инструкторами противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №6 провели занятия со студентами Прохладненского многопрофильного колледжа.

МВД России 

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялась акция «Одна взятка – два преступника»

Автоинспекторы отдела МВД России оп Зольскому району вместе с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказания организовали профилактическое мероприятие «Одна взятка – два преступника».

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

20 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Делегация черкесов КАФФЕД с визитом постелила регионы СКФО и ЮФО. Цель визита – расширение социально-экономических и культурных связей. Визит начался с города Сочи, продолжился в Адыгее и в Карачаево-Черкесии, и завершится в Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

В КБГУ подвели итоги тренинга по технологическому предпринимательству

На заключительном этапе тренинга по предпринимательским навыкам, который проходил в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», мнением о его итогах поделился один из лекторов...

Гражданский инцидент (Асбест) 

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Была задержана банда на Кавказе, которая занималась сбором с водителей грузовиков “дани” за проезд. Власти Северо-Кавказского федерального округа подозревают сотрудников Ростехнадзора и ГИБДД во взяточничестве.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Порывы линий электропередач (ЛЭП) могут произойти в Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе

Порывы линий электропередач (ЛЭП) могут произойти в Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России. "По данным Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ), 20 ...

Kartoteka.ru 

МУУП ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА "ПРИЭЛЬБРУСЬЯ"

Организатор торгов ООО «Универсальная Торговая Система» (ИНН 9731094096; 119435, Москва, ул. Малая Пироговская, 14, стр. 1; сайт: https://uts-trade.ru, e-mail: welcome@uts-trade.ru, 8(499)9648290) по поручению конкурсного управляющего Погореловой О.В. (ИНН 280105958125, СНИЛС 056-642-623 70; член НПС СОПАУ «Альянс управляющих»: ОГРН 1032307154285; ИНН 2312102570; 350015, г. Краснодар, ул. Северная, 309), действующего на основании Определения Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 08.11.2021... Читать дальше...



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Нальчике


103news.com (Нальчик сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Нальчика онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Нальчика, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Нальчика, в Нальчике и о Нальчике вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Нальчике или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии




Новости Нальчика

Прокуратура сообщает

Эльбрус для чайников)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Астрофизики ИЯИ РАН провели семинар в КБГУ


Нальчик

В КБГУ проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по гериатрии






Rss.plus

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Moscow.media
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш




Спорт в Кабардино-Балкарии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО

Представитель Алтайского края стал чемпионом по авиамодельному спорту


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нальчик

Астрофизики ИЯИ РАН провели семинар в КБГУ



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России